Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, SVali сказал:

Значит нафиг он твоему мотору не нужен если от 95 расход меньше. Сейчас сам на 95 ГПН,  почти одинаково по расходу с 98 VPR на сегодняшний день. Самое примичательное работает мотор тише, что ранее за 95 ГПН незамечал, завтра на подсолнух поеду, сравню,  всё равно вариантов больше нет. 

Ну ты же знаешь, что самый минимальный расход у меня на 100х и вообще был на 100 от BP\РН :) На 95 Shell чуть больше (но едет хуже). ГПН 100 сейчас лью только за баллы (набрал почти 4000 :)) за осень). Причем я сейчас лью микс 100 ГПН и 95 Shell -> грубо говоря залил полный 100го. Откатал литров 25 и залил 95. Откатал литров 25 и залил 100го ГПН и так, пока баллы не кончатся))) А там уже весна поди придет и вернусь на BP, так как на ГПН чет акций больше нет и смысла за бабки их лить сейчас нет)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lacoste сказал:

Ну ты же знаешь, что самый минимальный расход у меня на 100х и вообще был на 100 от BP\РН

Не только знаю,  у самого так же, только в деревне нету его :cray:я бы и сейчас его лил или VPR будь он в наличии. 

Ссылка на сообщение

А паспорт 100го от Банефти Новойл не мелькал тут? Они с сентября 2019 уже производят и продают на своих АЗС + в Севастополе есть на одной из местных..

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lacoste сказал:

А паспорт 100го от Банефти Новойл не мелькал тут? Они с сентября 2019 уже производят и продают на своих АЗС + в Севастополе есть на одной из местных..

Тему Башнефти полистай, 25 страница, я в нескольких постах выкладывал 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lacoste сказал:

А паспорт 100го от Банефти Новойл не мелькал тут? Они с сентября 2019 уже производят и продают на своих АЗС + в Севастополе есть на одной из местных..

паспорт 100го от Башефти Новойл март 2019, по 48,30 )))

Изменено пользователем qwert64
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lacoste сказал:

А паспорт 100го от Банефти Новойл не мелькал тут? Они с сентября 2019 уже производят и продают на своих АЗС + в Севастополе есть на одной из местных..

Новойла мало было. Вон март выше. Ещё май и и июль.

100-2 май 19 очм 90,4   8,7  26,7  11,4    736.jpg100-3 июль 19 очм 90,2   6,8  29,9   8,9   744,5.jpg

А! И ноябрь от Олимпийца. Ароматика рязанская потому, что августовская БН100 была соткой из РНПК. Кто-то заразился, похоже. Хотя и аренов там было всего 28,9.

100-5 орнбрг ноябрь 19   90,4    7,4  32,9  7,9  747,6.jpg

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение

Залил 100-ку на BP, что на Киевке, двигаясь от мкад, недоезжая несколько километров до Апрелевки.

Вот паспорт и локация азс.

20200124_181549.jpg

Screenshot_20200124-182153_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение

B.M. Летний вариант, необычно низкий конец кипения, редко кто уходит ниже 180С

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Mir413 сказал:

B.M. Летний вариант, необычно низкий конец кипения, редко кто уходит ниже 180С

 

1) Если перевести для "чайников" вроде меня - что это фактически означает?

2)Это хорошо или плохо? 

3) В этом бензине есть мтбэ? Под какой цифрой в колонке это написано? 

 

4)  Проехал 35 км. Отмечу, что двигатель работает очень тихо и  мягко по сравнению с  100 ГПН (Ярославль) как будто прибавилось эластичности.

Но и Ярославский был зачетный. Но разница все же уловила.

Изменено пользователем B.M.
Ссылка на сообщение

B.M. 

1. Этой зимой ничего.

2. Этой зимой хорошо, т.к. зимы то нет.

3. Пункт 15, эфиры 11,8%

4. Так вы на сотом ездите, к тому же и плотность хорошая, ну а то что фракционка особенная, что уж какая есть, кроме конца кипения в принципе нормально.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mir413 сказал:

кроме конца кипения в принципе нормально

Ничего себе! Я бы даже сказал кроме КК отличная. Как думаешь, почему эфиры так сильно завалили КК, но при этом И70 и И100 очень даже ничего?

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС Никто ничего не завалил, эфиры не влияют на конец кипения. Они все остались в И70 и в связи с тем что И70 всего 22,6, а эфиров 11,8 то становится ясно что основу специально готовили под эфир, т.к. без него мы не вписались бы в норму. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ничего себе! Я бы даже сказал кроме КК отличная. Как думаешь, почему эфиры так сильно завалили КК, но при этом И70 и И100 очень даже ничего?

 

  На вашем техническом языке я к сожалению не ботаю, но понял после вашего поста одно и этого вывода (надеюсь, что сделал правильный) для простого холопа в принципе достаточно: охренительный бензин я залил!  :) :good:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, B.M. сказал:

охренительный бензин я залил

Охренительный это что-то другое :D сейчас лето придёт у всех такой будет и только лукойл будет пыжиться и пытаться делать без эфиров. Но судя по последним не хорошим тенденциям, боюсь как бы и они не стали делать по этому рецепту. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...