Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Mir413 сказал:

К примеру я свою лысую резину обычно не выкидываю, а продаю

Верю, сам ради прикола свою летнюю выставил на продажу,  через 4 часа её забрали,  немного был ошарашен этим моментом :)

Ну факт то остаётся фактом, есть деньги или нет,  всё равно 100 мертворожденный вид топлива,  для узкой прослойки населения,  то же 98 продавался гораздо активнее. Ранее писал,  что те же кто 98 лил,  перешли на 95 из за отсутствия 98, а 100 лить не хотят,  это спортивное топливо,  да и в их книжке 100 нет:)

Вот и получается,  сами себя и нагадили с гонкой за соперником (Лукойл), делали бы 98 и получали копеечку стабильно. 

А так да,  получается понты дороже денег,  одни купять для понтом,  вторые делают для понтов, но у первых для вторых понтов уже денег нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVali сказал:

Ну факт то остаётся фактом, есть деньги или нет,  всё равно 100 мертворожденный вид топлива,  для узкой прослойки населения

А на западе налаживают выпуск Ультимейта с ОЧ в 102, так что то ли ещё будет :D наши сейчас насмотрятся и хана нам :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mir413 сказал:

наши сейчас насмотрятся и хана нам :))

не проблема - в жирный риформат с 41% ароматики зафигачат 15% МТБЭ, вот тебе и 102-й, а вот 105-й уже придётся по-взрослому химичить со спиртом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mir413 сказал:

наши сейчас насмотрятся и хана нам

Это да, будем летать :))

23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

в жирный риформат с 41% ароматики зафигачат 15% МТБЭ,

Лукойл будет первым,  вангую :D они из 98 легко сделали 100, немного подшаманив элементами. 

Надо не на канистры для 98,  а на 200 л бочки переходить:D, хорошо у нас склад большой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

хорошо у нас склад большой

у меня тоже с местом для хранения проблем не возникнет, а вот купить 98-й у нас в СПб ещё тот квест 18+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

Думаю всё же не в этом дело, тут дело в прошивке и согласованности мотор + акпп. Не попадает заложенный алгоритм в нужное русло.

А что там может быть не так? Ладно, у РН100 реально очм 90,5 - 91,5. Хорошо, допустим он не прописан, поэтому коробка становится той обезьяной из анекдота.

Остальные сотки - это тот же 98-й. Почему на ост. сотках турбина СРАЗУ скисает. Вот еду на ВПР/Трассе - стоит, как сам знаешь что. Только ГПН - сразу - иииииууууу и повис. Что, газов стало сразу в два раза меньше, если стрелка показывает 45 град. вместо 90 или вообще лежит, как тот известный мужчина из города Мурома?

Цитата

Не твоё это 100 топливо от РН, 

У меня на лючке "only 98". Если не моё, то чьё тогда?:cray:

Цитата

 Я вчера 30 минут ждал человека на ВР потом минут 10 сидели кофе пили,

С    П Р О Ф И Т Р О Л Я М И !??!!??!!

Цитата

 самые раскупаемые виды топлива 92 и дт,  редко 95 и то простой,  100 за это время не было или я не расслышал.

Дело было в Пенькове али под стенами Кремля?

8 часов назад, SVali сказал:

Автопаррк на АЗС был в основной массе иномарки от 1.5 млн рублей.

Год назад УАЗ Патриот стоил 1,3. Мне сказали, я испугался и не проверял. Но 1,5 нонче - это киохундаи же.

Или от 1,5 за б\у?

Цитата

Ну а больше половины дорогих иномарок все на дт сидят, налоги. 

Да, нулёвые S-классы с 249 дизельными лошадями меня радуют невозможно. Зато 100 летние американцы платят в 2-3 раза больше. Спасибо, что жи налог на роскошь за них не ввели.

Стоял тут в пробке со старым Субурбаном на областных номерах. Очень ухоженный, очень большие и хорошие колёса, бампера железные и дорогие (оформлены, наверняка). Внутри семейная пара лет 60-ти. И поймал себя на мысли, что это и есть по-настоящему обеспеченные люди. А не эта хрень на кредитных, 5-ти метровых, 2-х литровых бензиновых Е-классах с разводами по бокам после самомоек (с нами же рядом стоял и тыркаться всё пытался из ряда в ряд).

8 часов назад, Mir413 сказал:

К примеру я свою лысую резину обычно не выкидываю, а продаю, символически тысячи за 3 за все 4, и что ты думаешь, на чём за ней приезжают - один раз бмв 6 летняя, второй раз тигуан 4-х летний.

Я тоже так делаю, но ещё и спрашиваю у них. Как правило, они берут такие колёса дедам в деревню или овуляшкам ездить за угол в поисках помады.

Цитата

Часто наблюдаю картину типа - мерин за 5-6 мультов на виатти или подобном... Это по ходу менталитет... 

Ога. Писал тут недавно: чооорный крузак на кордианте. :)) И при этом, там домА,  бизнесА, коммерческая недвига.

А потом некоторые целуются в пробках и удивляются резко тормозящим!!!111 грузовикам/автобусам. 

2 часа назад, Mir413 сказал:

А на западе налаживают выпуск Ультимейта с ОЧ в 102, так что то ли ещё будет :D наши сейчас насмотрятся и хана нам :))

Он же у них уже давно и везде или я путаю?

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

не проблема - в жирный риформат с 41% ароматики зафигачат 15% МТБЭ, вот тебе и 102-й, а вот 105-й уже придётся по-взрослому химичить со спиртом

Чё это питнацать сразу? У вас там алкотрэш на Несте бывает больше :))

1 час назад, SVali сказал:

:))Надо не на канистры для 98,  а на 200 л бочки переходить:D, хорошо у нас склад большой. 

я убью тебя, лодочник 

 

зы забыл добавить в тему резины и бенза. Тут запарился насчёт масла и сразу стал замечать насколько сильно и отвратительно все воняют под нагрузкой. Особенно за городом заметно (воздух чище и на шоссе нажимают дольше, чем в городе). Зальют 76-го, помоечка не едет, давай топтать её, она воет, дымит и оставляет такооой шлейф после себя. Причём, относится ко всем машинам. Старые льют что подешевле, а свежие меняют редко. Вот пару дней назад только встретил первого не воняющего с тапком в полу. Рестайлинговая цэшка с v6, судя по звуку (шильдиков не было, 4-х труб тоже. с43 амг старался выглядеть очень скромно, с двумя раструбами всего). 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, buzz сказал:

вас там алкотрэш на Несте бывает больше :))

МТБЭ только 15, а вот когда нужен будет 105-й, тогда уже алкотрэш:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

МТБЭ только 15, а вот когда нужен будет 105-й, тогда уже алкотрэш:D

Хотя да, эфиров было немного :blush:

105 когда и кому будет нужен? Что бы знать-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, buzz сказал:

105 когда и кому будет нужен? Что бы знать-то!

ну как же? как только 102-й надоест, введут 105-й. На нём наверняка связь мотора с АКПП будет отменная:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

не проблема - в жирный риформат с 41% ароматики зафигачат 15% МТБЭ, вот тебе и 102-й, а вот 105-й уже придётся по-взрослому химичить со спиртом

Неее это лишь мечты про ароматику :D пацаны не зря в EN 228 и в хартии узаконили 3,7 % кислорода, вот сейчас эфиров до 25% поднимут и все дела. А ароматики там так же 35%. Лукойл без кислорода 100 сделал, 25 эфира и будет вам и 105 и 108. Одного не пойму - зачем?

44 минуты назад, buzz сказал:

Он же у них уже давно и везде или я путаю?

Да так то есть, только не везде. В Италии, Испании и Греции не видел, в Германии попадался.

 

 

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ну как же? как только 102-й надоест, введут 105-й. На нём наверняка связь мотора с АКПП будет отменная:good3:

Да не будет там ничего :) Пора на топливные элементы переходить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mir413 сказал:

А ароматики там так же 35%.

Ну так я и считал, что при разбавлении 15% эфиров концентрация ароматики с 41% свалится до приемлемых 34-35%...

А вообще, у нас МТБЭ столько производят, чтобы удовлетворить в несколько раз возросшие потребности НПЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mir413 сказал:

Да не будет там ничего :)

Скрытый текст

хммм... зачем так сразу разбил мечты... надежда должна оставаться, иначе зачем жить:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, buzz сказал:

А что там может быть не так?

Если бы я знал. Тут народ ВР льёт авто едет,  100 РН не едет,  мой авто едет одинаково. Бензин из одной бочки,  одно и то же юр лицо,  а разница как видно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mir413 сказал:

Да так то есть, только не везде. В Италии, Испании и Греции не видел, в Германии попадался.

На BP и Aral точно 102 года как 2 есть.

5 минут назад, SVali сказал:

Если бы я знал. Тут народ ВР льёт авто едет,  100 РН не едет,  мой авто едет одинаково. Бензин из одной бочки,  одно и то же юр лицо,  а разница как видно есть.

А вдруг? Ты же умный и опытный.

Я в том посте ещё добавил про масло, тебя вспоминая.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...