Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Lacoste сказал:

Ну вот и ответ. Эндоскопом бы поршневую глянуть... Вероятно там все в отложениях.

Глянул, есть конечно. Что с этим делать? Видеозапись есть если интересно.

Изменено пользователем Александр004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Beroki сказал:

Не Кайеном конечно управляю, но тоже склоняюсь к тому что свечи паленые , могли и  скрутить где-нибудь... особенно если тачка с нуля была. На свой 1.4 тси год назад у дилера брал по 1970₽ шт, думаю ваш комплект оригинальных на 8 горшков за комплект рублей 30-40 легко.

в прошлом году кстати 3 дилера ВАГ в спб жаловались что привезли с эмиратов свечей паленых с такими же проблемами электроды, через одну отлетали даже на 1,4....

надеюсь то что оторвалось вы из цилиндра достали, иначе там делов натворить могло уже...

Пропуски бывают из-за свечей, катушек, маховика (был личный опыт, с DSG7 сухая), форсунки не думаю, если туда нос не совали на 20 тыс.км.

Бенз если не совсем ослиная моча, тем более 100-й вряд ли...

Катушки кстати проверьте, на вагах они номерные и все 8 номеров должны подряд идти, и год производства соответствовать самому авто, а то может и они не родные уже...

Скрутил врядли кто-то, там пол дня разбирать надо чтобы добраться до свечей). Машину нигде не оставлял. 100 бензин очень может, жалоб очень много пропуски и чек. Раньше проблемы были с присадками или технологию не обкатали на новых или лили что придется когда возить не смогли. Сейчас не знаю как дела обстоят, но такое слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр004 сказал:

Глянул, есть конечно. Что с этим делать? Видеозапись есть если интересно.

Масложор убирать. Если это возможно конечно. 

 

1 минуту назад, Александр004 сказал:

Скрутил врядли кто-то, там пол дня разбирать надо чтобы добраться до свечей). Машину нигде не оставлял. 100 бензин очень может, жалоб очень много пропуски и чек. Раньше проблемы были с присадками или технологию не обкатали на новых или лили что придется когда возить не смогли. Сейчас не знаю как дела обстоят, но такое слышал.

100 бензин сам по себе из за октана не будет влиять на пропуски. А вот моющие присадки да, могут. Так как распыл форсунок меняется, если они были засраны и весь шлак начинает отмываться и забивать их. Отсюда и бедная смесь и повышение температуры и детонация, в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lacoste сказал:

Масложор убирать. Если это возможно конечно. 

 

100 бензин сам по себе из за октана не будет влиять на пропуски. А вот моющие присадки да, могут. Так как распыл форсунок меняется, если они были засраны и весь шлак начинает отмываться и забивать их. Отсюда и бедная смесь и повышение температуры и детонация, в том числе. 

Раскоксовка?))))))))) Мотору 23000км проехал, масло каждые 3-5 тысяч меняю Mobil esp x3 0-40. Отработку и новое сдаю на анализы в лабораторию, есть заключения). Бензин еще ни разу не сдавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр004 сказал:

Раскоксовка?))))))))) Мотору 23000км проехал, масло каждые 3-5 тысяч меняю Mobil esp x3 0-40. Отработку и новое сдаю на анализы в лабораторию, есть заключения). Бензин еще ни разу не сдавал

Раскоксовка это не ремонт))) это устранения следствия проблемы. Если масло летит при тапке в пол литр на 1000 это перебор полный. Это или кольца залегли или в турбине льёт. Без разбора в любом случае не поймёшь. Но такое в авто с пробегом 23 000 это рука лицо. Качество огонь у порше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2024 в 16:53, Александр004 сказал:

Жрёт! Пробег 23000, расход литр на 1000 в городе +/- если режим педаль в пол 

Не очень ситуация. Жрать не должен, что бы там не писали в книжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто используют керопур 3899С - подскажите в какой пропорции добавляете в 100-й бензин ? 

 

Плюс интересное наблюдение. Периодически использую 95й улучшенный или обычный 95й с керопуром. Так вот за 5-8 заправок (4500-5000 км)  сложилась такая картина, что на 95ом расход примерно 1-1,5 литра меньше. Режим езды примерно одинаковый. По трассе на одной скорости (почти всегда на круизе) наглядно видно на 100-150 км пробега расход отличается на 1-1.5 литра в лучшую сторону 95-го. У меня у одного так ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Immihalych сказал:

Ребят, кто используют керопур 3899С - подскажите в какой пропорции добавляете в 100-й бензин ? 

Так как в аи100 уже добавлена присадка, то необходимо уменьшить/сократить кол-во присадки при добавлении в бензин на заправки до 5мл/10л, то есть на бак 50-60л заправлять 25-30мл присадки. Я так делаю, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lord0478 сказал:

5мл/10л, то есть на бак 50-60л заправлять 25-30мл присадки. Я так делаю, все норм.

Так же делаю. Лучше едет с керопуом явно, откатал год почти уже, сравнивал. Легче крутит, тише и динамичнее едет. По расходу не замечал особо разницы ибо и не отслеживал, топаю тапку в пол)) РН100 Янос и 30 мл присадки +- на бак 55л самый топ выходит у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил, если в 95 добавлять 30мл на 10л, то двигатель работает грубее!!! а если 20мл. на 10л то прям зер гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите. пожалуйста. В общих чертах, грубо, что в Питере из 100-ки лучше в порядке убывания..... РН, (Теб/Лук), ГПН, Тат.

Понимаю, что идеального нет и плохого нет, что партия от партии и азс от азс и т.д... паспорта вижу выкладывают, а выводов мало )) Просто хотелось бы понимать некий символический "рейтинг".

ПыСы: в гонках не участвую. Хочу просто что бы бенз не срал в tsi. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имхо для 1.4 tsi czca, 1) рн100/гпн100 когда Янос там, 2) Лук/Теб100 Кстово, 3) Гпн100 Омск, 4) Кириши 98.

 

Тат не лил очень давно, не могу сейчас ничего сказать.

Изменено пользователем Егор К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...