Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Lacoste

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19.09.2022 в 14:24, sten_aka_podryvnik сказал:

тебойл 98+ и рн100 плюс/минус одинаковы по ОЧМ/ОЧИ

Да нее, у РН 100 по сравнению с Тебойл 98 оба - и ОЧИ, и ОЧМ больше на +2 единицы…

Ссылка на сообщение
57 минут назад, CEA сказал:

Да нее, у РН 100 по сравнению с Тебойл 98 оба - и ОЧИ, и ОЧМ больше на +2 единицы…

Как я понимаю ЭБУ до лампочки, для него это оба 98

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Koss_z сказал:

Как я понимаю ЭБУ до лампочки, для него это оба 98

Эбу не различает октан вообще. Ориентация на откаты (детонацию). 
В новых моделях (например турбо VAGи разные) угол будет наваливать больше на 100 чем на 98. На каком нить атмо древнем да, угол будет что на 98, что на 100м один и тот же и толку нуль. А то и на 95 такой же будет… 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kotov_VaS сказал:

По моей ситуации, описанной выше сделал выводы:

 

Ссылка на обсуждение в Oil-Club

P.S. Краткие выводы:
1. На холодную колбасит больше, чем на горячую;
2. Зажигание уходит в плюс, т.е. более ранее, т.е. смесь горит хуже (по сранению с 100 Луойлом только на котором ездил до этого);
3. С течение времени после того как авто скушал 30 литров становиться лучше.

Мой вывод простой — бенз разбавлен водой, поэтому горит хуже, вода тяжелая опускается ниже поэтому по мере пробега все больше и больше бензин очищается, т.к. топливный насос забирает снизу, где много воды. Воды конечно не много, иначе была бы хана

Больше на РН не ногой, уж извините

У вас Мазерати, напомните? (Вода если чё не горит, если бы была вода, мотор бы просто глох). Думаю, что он почему-то плохо переваривает эфиры.

 

Интересно, что там за степень сжатия. Что за двигун, в общем?

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение
8 часов назад, CEA сказал:

Да нее, у РН 100 по сравнению с Тебойл 98 оба - и ОЧИ, и ОЧМ больше на +2 единицы…

У РН обычно 90,3-90,5, у Тебойл 88,9-89,2 (?)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lacoste сказал:

Эбу не различает октан вообще. Ориентация на откаты (детонацию). 
В новых моделях (например турбо VAGи разные) угол будет наваливать больше на 100 чем на 98. На каком нить атмо древнем да, угол будет что на 98, что на 100м один и тот же и толку нуль. А то и на 95 такой же будет… 

У меня на древнем атмо N52B30 вообще грелся мотор на Лукойл 100. Это по предположению мотористов. Но расход был меньше, чем на G-Drive 95, чуть ли не на четверть бака.

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение
1 час назад, TCPIP сказал:

грелся мотор на Лукойл 100

Это не только у Вас так,видимо состав бензина располагает к этому, на 95 с Костово проскакивала информация,  что то же +1-1.5С

2 часа назад, Lacoste сказал:

А то и на 95 такой же будет

Это от мотора зависит,  мой на оборот может завалить в глухомань на некоторых 95.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, TCPIP сказал:

У вас Мазерати, напомните? (Вода если чё не горит, если бы была вода, мотор бы просто глох). Думаю, что он почему-то плохо переваривает эфиры.

 

Интересно, что там за степень сжатия. Что за двигун, в общем?

Давайте на ящик вискаря, я залью бак у меня он 95 литров, залью туда стопарик воды и ничего не произойдёт? Или вы что-то сказали не разобравшись??? 

 

Готовы на ящик вискаря? Где встречаемся? 

 

Двигатель Мерседес 3.0 прямой впрыск 10.7 степень сжатия  и турбаза, которая сверху давит до 1.6 бара. Но я так не ездил на этом бензине. Можно отбросить турбу

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
1 час назад, TCPIP сказал:

Думаю, что он почему-то плохо переваривает эфиры

Тут не однозначно всё,  может такая же история как и у меня, кто то из трёх привез грязный бензин или засратый резервуар на АЗС. С другой стороны это Столица, место не глухое,  уже явно была бы шумиха на многих пабликах. 

Но то что не вода,  это однозначно,  авто уже давно бы поехало на эвакуаторе в сервис. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Kotov_VaS сказал:

Давайте на ящик вискаря, я залью бак у меня он 95 литров, залью туда стопарик воды и ничего не произойдёт?

Не спорьте, 50-150 мл вполне себе может быть от конденсата,  вот пол литра, авто заведётся конечно,  но когда пойдёт свежак,  оно просто заглохнет. 

Так что лучше стопарь во внутрь, дешевле и приятней 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Да, когда жил в Обнинске,  на ГПН протёк резервуар, авто уехали на сколько хватало остатков в магистрали, надо отдать должное,  АЗС закрыли через 20 минут,  всё всем возместили и починили в ближайших ДЦ она там кстати рядом. 

Тут с РН вполне возможно было ещё проще,  долбогномы слили допустим 92 по ошибке не туда,  такое не часто,  но случается. Ну и по тихому распродают,  авось прокатит. 

Тут можно долго гадать на кофейной гуще. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, TCPIP сказал:

У РН обычно 90,3-90,5, у Тебойл 88,9-89,2 (?)

У РН 100 - да, обычно 90,3-90,5 у Shell VPR, а теперь Teboil 98+ обычно 88,2-88,4. Поэтому преимущество РН 100 по ОЧМ даже иногда больше 2 единиц. 

Изменено пользователем CEA
Ссылка на сообщение

Ну у меня на прошлом авто был чек (бедная смесь) спустя 40 км после заправки 100м на Киевском шоссе. Тут: 
https://yandex.ru/maps/?whatshere[zoom]=16&whatshere[point]=37.390439%2C55.618881

 

Пришлось откатать полный бак весь этот и залить Лукойл 100 и чек погас спустя километров 10-20. Специально не скидывал через комп его. 
 

И вопрос в том - либо кислорода уж слишком много было в бензине, либо форсы лить стали плохо. Скорее первое. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lacoste сказал:

Киевском шоссе. Тут:

Дебильное место расположения, особенно в центр.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, SVali сказал:

Дебильное место расположения, особенно в центр.

Я там редко теперь езжу, в основном через ЦКАД и далее по Минке до Москвы, включая платку. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...