Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полный бак на тест после бп100.

 

БП в принципе норм, но под конец бака сдулся немного. Реакция на газ так себе..

IMG_20200731_184704.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, smyshlenyi said:

однажды заехал к знакомому, он катушку менял на мерсе Sкласс(турбо)  и выкрутил свечу она была красная(скорей розовая,  пробег небольшой на свечах) , бенз лили только 100 Лукоил в москве на коломенском. :pardon:

достаточно 1 бака не только и вплоть до нокдауна двс!

https://expertauto.pro/engine/bivayut-i-takie-benzini

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Morfeus сказал:

В общем и меня постигла проблема. Возваращались вчера с женой поздно вечером с дачи. Она была за рулём, я в качестве пассажира. После тяжелого строительного дня пивка решил выпить. Решили заехать запраиться на Роснефть, заправка сразу после выезда из Пушкино в сторону Москвы. Заправился 100кой. Поехали дальше. Километров через 20 жена сказала, что авто стало плохо регировать на газ. То есть давит, чтобы на разгон пойти, а машина не едет. Ну ладно, мало ли, показалось может. Сегодня уже позвонила мне и говорит, что ДВС при пуске трясёт и загорается какаое то сообщение, но не чек. При перезапуске ДВС, тряска более менее проходит. При разгоне рывков и дёрганиий нет. То есть на пропуске зажиагня не похоже. Завтра уже заберу машину у жены и на работе почитаю её. Пока откровенно на бензин грешить не буду, но осадочек остался.

В общем ошибок по машине нет. Утром машина завелась без проблем, тянет отлично. Что там за троение мотора у жены было-непонятно. К бензину у меня нареканий нет.  Катаем дальше! Фото паспорта не делал, так как заправлялся через Яндекс

Изменено пользователем Morfeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Morfeus сказал:

В общем ошибок по машине нет. Утром машина завелась без проблем, тянет отлично. Что там за троение мотора у жены было-непонятно. К бензину у меня нареканий нет.  Катаем дальше! Фото паспорта не делал, так как заправлялся через Яндекс

Может лямбда первая подыхает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Burton сказал:

Может лямбда первая подыхает ?

Да фиг знает. Но ошибок нет по топливной совсем. Да и на момент диагностики все дачтчики показывали адекватные значения. Так что катаемся дальше а там уж поглядим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2020 в 20:25, Morfeus сказал:

В общем и меня постигла проблема. Возваращались вчера с женой поздно вечером с дачи. Она была за рулём, я в качестве пассажира. После тяжелого строительного дня пивка решил выпить. Решили заехать запраиться на Роснефть, заправка сразу после выезда из Пушкино в сторону Москвы. Заправился 100кой. Поехали дальше. Километров через 20 жена сказала, что авто стало плохо регировать на газ. То есть давит, чтобы на разгон пойти, а машина не едет. Ну ладно, мало ли, показалось может. Сегодня уже позвонила мне и говорит, что ДВС при пуске трясёт и загорается какаое то сообщение, но не чек. При перезапуске ДВС, тряска более менее проходит. При разгоне рывков и дёрганиий нет. То есть на пропуске зажиагня не похоже. Завтра уже заберу машину у жены и на работе почитаю её. Пока откровенно на бензин грешить не буду, но осадочек остался.

один в один моя ситуация - троение, чек, ЕPC, уход в аварийный режим(едет, но педаль как в вату) до перезапусков или стоянок по 5-10 минут. В баке был 95-VPR правда с момента заправки было более 100 дней. Свечи, катушки в норме. Дилер скинул ошибки(пропуски) и поехал я дальше.

Через месяц уже на РН-100 в жару на оборотах выше 4500 откаты, ЕРС и уход в аварийный режим до перезапуска ДВС - ошибка по клапану N276

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, slimpulse said:

один в один моя ситуация - троение, чек, ЕPC, уход в аварийный режим(едет, но педаль как в вату) до перезапусков или стоянок по 5-10 минут. В баке был 95-VPR правда с момента заправки было более 100 дней. Свечи, катушки в норме. Дилер скинул ошибки(пропуски) и поехал я дальше.

Через месяц уже на РН-100 в жару на оборотах выше 4500 откаты, ЕРС и уход в аварийный режим до перезапуска ДВС - ошибка по клапану N276

1.5 года лукойл 100 у меня лично в баке в джетте продержался, пока я не спешно продавал машину

причем полбака, испарилось бы все, ан нет

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своём случае склоняюсь что дело всё же в ТНВД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та самая 100ка на Роснефти на Ярославке в районе Пушкино.  Сегодня заехал еще залиться до полного

 

20200804_183125.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morfeus двс засирать не будет, только лишь за счет мтбэ, фракционка хорошая

с позиций двс -на 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Разгон до сотни? 100? Есть ли разница какая из соток более приемлемая и динамичная в этих испытаниях? Чтоб сделать конкурента на забеге в 400 метров когда дивчуля махнет труселями?? И без закиси азота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk лук 100 с алкилатами из доступных, также делали раньше дельфин и др

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

Gloryk лук 100 с алкилатами из доступных, также делали раньше дельфин и др

А у меня Лук 100 безоксигенатный не тащит по сравнению с Shell VPR с 13,5% МТБЭ, по сравнению с VPR Лук обороты подкидывает не всегда понятно зачем, низов нет... Откатано 500 км.

Турбо больше любит эфирный бензин ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CEA Всё с точностью до наоборот)) 100 ЛУК ТОП для 1.4 TSI у меня, ВПР98 как обычный 95й, вообще невнятно..

 

Скорее всего в СПб база для Шелловских бензов другая, в МСк у вас там походу получше)

 

А ЛУК 100, он везде ЛУК 100 =))

 

И ещё, на БП100 откатал бак - по началу очень даже всё хорошо, но после недели примерно и полупустого бака, начинает как-то скисать что-ли..

 

ЛУК100 катает ровно пока и приятно, разгон хороший, двиг тихий, расход норм (но я жму тапку постоянно=)) 

 

 

Изменено пользователем Егор К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Егор К said:

И ещё, на БП100 откатал бак - по началу очень даже всё хорошо, но после недели примерно и полупустого бака, начинает как-то скисать что-ли..

 

ЛУК100 катает ровно пока и приятно, разгон хороший, двиг тихий, расход норм (но я жму тапку постоянно=)) 

все   точно, но только наоборот :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...