Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Enzo69 

2 hours ago, Enzo69 said:

Не заправлял, просто сфоткал 

 

молодцом, нечего за 95 разогнанный платить как за 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IliaP. сказал:

нечего за 95 разогнанный платить как за 100

:Cherna-facepalm:И где же там "разогнанный" 95-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, IliaP. said:

молодцом, нечего за 95 разогнанный платить как за 100

а подробнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IliaP. сказал:

Exel 15 эфиров-увеличивает оч на 4 ед минимум

Кто сказал? Навскидку, ОЧ смешения у МТБЭ 117, т.е. исходник там должен быть с ОЧ 97 минимум. И, главное, исходник - это вообще не бензин с точки зрения ГОСТ, так как как минимум по И70 он никуда не пролезает.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

так как как минимум по И70 он никуда не пролезает

А как же температура кипения МТБЭ 55 градусов? Двойные стандарты?:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А как же температура кипения МТБЭ 55 градусов? Двойные стандарты?:yes:

Где двойные стандарты-то? :unknown:У сабжа И70 - 16,5 при 14,5% МТБЭ. Если представить, что из этого бензина можно убрать исключительно МТБЭ, то без него у остатка (исходника в терминологии предыдущего моего поста) И70 будет несколько процентов. А по ГОСТ 2013 года И70 у бензина должен быть не менее 15) Какой же  тогда "остаток" - бензин? :pardon:Так, полуфабрикат какой-то:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Exel сказал:

Где двойные стандарты-то? 

Так МТБЭ ведь выкипит при 55 градусах... Какие нафиг И70? Это же Ваш аргумент был с пометкой "уверен"". Или я чего-то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Exel сказал:

У сабжа И70 - 16,5 при 14,5% МТБЭ. Если представить, что из этого бензина можно убрать исключительно МТБЭ, то без него у остатка (исходника в терминологии предыдущего моего поста) И70 будет несколько процентов.

Я именно так и рассуждал в вопросе по отложениям с высоким содержанием МТБЭ. Но тут ведь как...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Или я чего-то не так понял?

Там Илья просто в своем стиле написал про этот бенз, что он "разогнанный 95-й", очевидно, имея в виду конскую дозу МТБЭ. Я его просто поправил, что без МТБЭ это будет вообще не бензин с точки зрения ГОСТ (пусть и с хорошим ОЧ) , так как в нормы по фракционному составу для И70 он не уложится. В нормы для И100 (не менее 40) исходник, к слову, тоже не впишется.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Я именно так и рассуждал в вопросе по отложениям с высоким содержанием МТБЭ. Но тут ведь как...:pardon:

Я прямой связи этого обсуждения с прошлым по нагарообразованию не вижу. С моей т.з., о разных вещах диалог:pardon:

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Exel сказал:

Там Илья просто в своем стиле написал про этот бенз, что он "разогнанный 95-й"

Да, я читал...

4 минуты назад, Exel сказал:

Я прямой связи этого обсуждения с прошлым по нагарообразованию не вижу. С моей т.з., о разных вещах диалог:pardon:

А я вижу. Разговор о разных вещах, но в одном случае МТБЭ почему-то меняет И70 при температуре кипения 55 градусов, а в другом нет...

Ладно, проехали! Долго, муторно и ни к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2020 в 18:20, IliaP. сказал:

все на регуляр=92 перейдем

Щас прям, на автобус, обслуживать на ТО не нужно, страховка не нужна, резина не нужна, бензин то же, парковка нах не нужна, штрафов нет, Роснефть или Лукой пописать, сел и поехал. 2 неделю в столице, тащуся я от всего этого. А на съекономленные миллионы :D на выходные на море. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SVali сказал:

А на съекономленные миллионы :D на выходные на море. 

расскажешь потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

расскажешь потом...

У меня ещё 3 года гарантии, я подожду :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

А я вижу. Разговор о разных вещах, но в одном случае МТБЭ почему-то меняет И70 при температуре кипения 55 градусов, а в другом нет...

Ладно, проехали! Долго, муторно и ни к чему...

Все, до меня дошло:sorry:Ну Вы и мыслю в прошлый раз задвинули:D Я в прошлый раз писал про то, что добавление МТБЭ в  бензин на его Ткк не влияет никак (Mir413 написал следом ровно то же самое), а вот нагарообразование ухудшает. Поэтому никаких двойных стандартов в моих рассуждениях нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...