Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CEA значит у вас всего лишь так прописаны топливные карты, для французов безэфирные бензы нонсенс видимо, за экологию всем макроном:playboy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IliaP. сказал:

buzz танеко с такими же делает очи и очм как и портфеленосцы

Я знаю, что по сети ходят бумажки с Татнефти. Но в реальности, это как тот суслик. Вернее, наоборот. Бумажки есть, а ехать - нет. Давайте я не буду повторять, как через 5 дней на ТН мне пришлось выкручивать мотор, чтобы обогнать грузовик с прицепом. И что сразу после заливки и во время отъезжания (мин. скорость) от азс у меня стала дергаться стрелка наддува (ни до, ни после такого не было. Даже на 95-х). Я всё этот тут уже описывал с фото чеков.

 

4 часа назад, IliaP. сказал:

CEA значит у вас всего лишь так прописаны топливные карты, для французов безэфирные бензы нонсенс видимо, за экологию всем макроном:playboy:

Там всё у всех одинаковое. Не придумывайте:)

 

6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Даладна, не было такого. Меня всё время подтрунивали по поводу безоксигенатных лукойловских 95-х с высоким КК и низкой И70. Про плотность я вообще молчу, не язвил только ленивый.

Я не злопамятный, но память у меня хорошая:Rulezz_alcoman1:

Так не было или подтрунивали?;) Подтрунивать могли только в Эпоху Низкого КК - Первого Признака Высококачественного Бензина (с)

Я сюда не сразу пришёл, читал другие ресурсы. А тут сразу удивился обсуждению КК везде и всюду. Прямо как с ДНП сейчас. 

 

Плотность я сам люблю. Так, что не надо наговаривать. И, вообще, не забывайте, что 100500 - 0  в мою пользу (с) :rofl:

5 часов назад, Mir413 сказал:

Ну ты что, совсем старый чтоль?

У меня поменьше стажа, чем у него. Так, что - нет.

Цитата

рагрейсинг, квотер - не, ничего не говорит? :shok::unknw:

Я знаю, что это. Но меня искренне смутил 50-ти летний человек на переднеприводном задохлике, спрашивающий о драге :blush:.

Цитата

 Ну киношки хоть смотрел, с машинками - девица без юбки на шпильках на разделительной полосе, две машины, потом она это, ну наверное иногда и труселями :flag_of_truce:

В том-то и дело! Труселя всегда на месте. Налицо наговор и навет!

Цитата

следом эти двое погнали жечь резину на 400 м, т.е. четверть мили.

402 метра, вообще-то. Скользкий он тичпик. Всё вокруг, да около. И всё неточно.

Цитата

Забава иноземная, отсюда и расстояния заморские.

Аааа это он общался с нами через гуголь-перевод? Поэтому непонятно толком чего хотел. Хотя, я человек добрый и отзывчивый, сразу предложил заезд на 1 км. Будет где раскрыть потенциал 1,6л пп.

 

5 часов назад, Mir413 сказал:

Я за, за колбу то, кто же против :))

Вот и начнём!

Коллега, как у вас колбой сегодня? Меня не то, чтобы сильно тревожит погода в Буркина Фасо, но колба-то зело чувствительная. Как бы что ни вышло.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. BP  нпз Мытищи 

К5 100Ult

По цифрам вроде все красиво но бывало и резвее машина откликалась на газ.

20200811_000043.jpg

Изменено пользователем OlegOV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танеко 100. МКАД, внутренняя сторона, в районе Ясенево. Достаточно свежая партия.

QP0000003483_SH0000090790_KpFoym0M7t.pdf

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell 98 в Солнцево. 

 

Проехал мало и по городу, пока сложно сказать впечатления. 

IMG_20200816_174258981.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец МТБЭ. Чей бенз, интересно... не ЯНОС.. Башнефть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, koper-nik сказал:

Танеко 100. МКАД, внутренняя сторона, в районе Ясенево. Достаточно свежая партия.

QP0000003483_SH0000090790_KpFoym0M7t.pdf 742 kB · 15 скачиваний

По сравнению с BP100 едет отстойно. МОН 91 и высокая плотность вообще никак себя не проявляют. Решил ещё раз дать шанс Танеко, но видно это рецептура не про VAG с TSI.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lacoste сказал:

Чей бенз, интересно... не ЯНОС.. Башнефть?

Очень вряд ли - и там, и там ВО должен быть с олефинами. Скорее уж ТАНЕКО - имхо, похоже на первые партии их 98-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel так ему год уже))) А Кириши не могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lacoste сказал:

А Кириши не могут?

Тоже думал про них как альтернативу ТАНЕКО, но там, кмк, октан низковат - у Киришей он от нижней границы 98/88 недалеко уходит (а тут 99/89 фактически), да и оксигенатов в их 98-м все-таки поменьше - в последних выложенных на форуме паспортах 9,5% и 10%.

30 минут назад, Lacoste сказал:

так ему год уже))) 

А что мешает Татнефти сделать спецзамес для Шелл по старой схеме? Принципиально-то на заводе не поменялось ничего с тех пор.

Но вообще, конечно, я предполагаю ТАНЕКО и Кириши просто потому, что остальной известный нам ВО (Кстово, ЯНОС, Омск, Рязань, Уфа и т.п.) на сабж похож еще меньше:D При этом фракционный состав ни на Кириши, ни на ТАНЕКО не похож - И70 и И100 у него ниже типичных для Киришей/ТАНЕКО значений, Ткк, наоборот, выше:crazy: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самопал:sarcastic:

Едет на GDi крайне отстойно, если сравнить с 95 который паспорт я выложил ранее в теме Шелл, то можно сказать, что лучше 95 того плеснуть, чем это. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel танеко уже не делает ламповый 98, у них по паспортам 98 как 100 идет-с очм 90 и очи 99-100, но называется 98....

плюс для танеко ДНП не свойственный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SVali сказал:

Едет на GDi крайне отстойно, если сравнить с 95 который паспорт я выложил ранее в теме Шелл, то можно сказать, что лучше 95 того плеснуть, чем это. 

Я временно на Шелл переполз (потому что снова акция с машинками:D), у меня впечатления от этого VPR пока достаточно противоречивые. Я его залил в оба авто (1.2 TSI EA111 и 1.4 TSI EA211), в первом претензий пока нет, заметно лучше, чем на 95 Экто, который был до этого залит. Во втором - качели: вчера авто ехало отстойно, сегодня - без претензий. Катаю дальше, пока всю коллекцию не соберу, а там посмотрим:)

 

12 часов назад, IliaP. сказал:

танеко уже не делает ламповый 98, у них по паспортам 98 как 100 идет-с очм 90 и очи 99-100, но называется 98....

Кто сказал, что не делает?:pardon:Это в базе у них нет паспортов на 98-й, однако ж тут выкладывали 98-й Шелл с Казани с кучей копипаста с заводского паспорта и произведенный в то время, когда завод сотку уже активно клепал и в их базе на сайте ничего из ВО, кроме сотки, и не было. Так что вариант того, что завод может сделать бенз и на заказ, исключать нельзя.

12 часов назад, IliaP. сказал:

плюс для танеко ДНП не свойственный

 

Для сотки - да, не свойственный. А для их старого 98-го (который завод делал до начала выпуска сотого бензина) - очень даже свойственный, я несколькими постами выше ссылку на похожий паспорт 98-го ТАНЕКО приложил, да и в упомянутом выше паспорте с Шелл ДНП тоже достаточно адекватное.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, кроме меня, 100й с ГПН не льет никто? :sarcastic:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SVali сказал:

Самопал:sarcastic:

Едет на GDi крайне отстойно, если сравнить с 95 который паспорт я выложил ранее в теме Шелл, то можно сказать, что лучше 95 того плеснуть, чем это. 

Прошу твоей консультации. У меня двигатель и АКПП как у тебя (KIA Sorento Prime 2.4 GDI). Езжу с самой покупки авто только на 100 ГПН или 98 Танеко. Что-то накладно выходит. Если перейду на Лукойл 95 Экто Плюс (он дешевле на 5 руб за литр), на чём это отразится? Динамика станет хуже? Передачи станут переключаться вниз чаще? Детонация возникнет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...