Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Незнайка71

Если смешивать 92 и 98 бензин

Recommended Posts

Есть бесплатный 92 но машина лучше едет на 95 который ей положен. Возник вопрос если смешать 92 и

98 или 100 ( причем разных производителей, это специфика азс) возможно ли получить что-то около 95. Мотор обычный атмосферный.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)

Если плотность будет равна (у 92 и 100/98), то да. А если нет, то оно расслоится.

Edited by Lacoste

3 минуты назад, Lacoste сказал:

Если плотность будет равна (у 92 и 100/98), то да. А если нет, то оно расслоится.

Вы это серьезно? Откуда такая информация, если не секрет?

5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

В банку налейте и смотрите сами.

А так, не вижу смысла, по одной причине,  мозг авто может включить аварийный режим и будет у Вас переросход как вариант, на низах может пропадать момент и т.д и т.п. Экономия она такая,  иногда может боком выйти. Разово может и даст эффект, на постоянной основе я бы не стал использовать такой вариант. 

2 минуты назад, SVali сказал:

В банку налейте и смотрите сами.

А так, не вижу смысла, по одной причине,  мозг авто может включить аварийный режим и будет у Вас переросход как вариант, на низах может пропадать момент и т.д и т.п. Экономия она такая,  иногда может боком выйти. Разово может и даст эффект, на постоянной основе я бы не стал использовать такой вариант. 

Так я уточнял не для того, чтобы подколоть, а именно понять, откуда такая информация. Именно в колбах и смешивали разные типы топлива в разных пропорциях, не то, что бензины. Попробуйте дизтопливо смешать с АИ-95-К5 пополам. Оно не расслаивается после перемешивания, по крайней мере в разумной обозримой перспективе, что уж про бензины говорить...

Posted (edited)
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Так я уточнял не для того, чтобы подколоть, а именно понять, откуда такая информация. Именно в колбах и смешивали разные типы топлива в разных пропорциях, не то, что бензины. Попробуйте дизтопливо смешать с АИ-95-К5 пополам. Оно не расслаивается после перемешивания, по крайней мере в разумной обозримой перспективе, что уж про бензины говорить...

Ну Вам виднее. 

Edited by SVali

Черт его знает будет ли эффект (как мне кажется будет). Но у меня в баке часто смешиватся разные бензины (92,95,98,100) из разных стран и заправок (брендовые с присадки и без оных), но всегда в нормальных местах(без паленки). Ни одного раза ничего плохого или хотя бы странного не произошло. 

1 минуту назад, veev2 сказал:

Черт его знает будет ли эффект (как мне кажется будет). Но у меня в баке часто смешиватся разные бензины (92,95,98,100) из разных стран и заправок (брендовые с присадки и без оных), но всегда в нормальных местах(без паленки). Ни одного раза ничего плохого или хотя бы странного не произошло. 

Если нормальные бензины, то ничего негативного и не произойдет, только летом по жаре за ОЧ лучше следить, не экспериментировать, чтобы детонацию не словить...

СИНТЭКС у меня z51 на лючке 95, но едет на чем угодно: субъективно лучше остальных 100 Shell (PL), 100BP (РФ), 98nano Socar (UA). Надежд не оправдали 100 WOG (UA), 98 бел любой (он из одного места), Shell v-power (РФ). 

Как раз почти пол бака 98, залью остальное 92. 

4 минуты назад, veev2 сказал:

у меня z51 на лючке 95, но едет на чем угодно

У меня TSI тоже едет на чем угодно, только вопрос как, и зачем насиловать на неподходящем 92-м...

Posted (edited)

СИНТЭКС 3.5 атмо, не часто пробовал, но разницу 92 и 95 я не заметил 

Edited by veev2

2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Берете паспорта на топливо, смотрите плотность, затем покупаете чуть того и чуть того, смешиваете и даете постоять сутки. Если шибко плотность разная по паспортам, то расслоится , если не шибко, то нет. Это очевидно.

Posted (edited)

Lacoste тоесть каждый бензин это какой то один углеводород который не смешиватся с другим(другими) ? 

Edited by veev2

30 минут назад, Lacoste сказал:

Берете паспорта на топливо, смотрите плотность, затем покупаете чуть того и чуть того, смешиваете и даете постоять сутки. Если шибко плотность разная по паспортам, то расслоится , если не шибко, то нет. Это очевидно.

Практически пробовали?