Перейти к публикации

Если смешивать 92 и 98 бензин


Рекомендованные сообщения

Есть бесплатный 92 но машина лучше едет на 95 который ей положен. Возник вопрос если смешать 92 и

98 или 100 ( причем разных производителей, это специфика азс) возможно ли получить что-то около 95. Мотор обычный атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Если нормальные бензины, то ничего негативного и не произойдет, только летом по жаре за ОЧ лучше следить, не экспериментировать, чтобы детонацию не словить...

При чем тут лето, детонация и не летом может быть. Главный вопрос,  зачем испытывать судьбу,  ради мнимой выгоды?

Тут мешаешь 95/98/100 разных заводов у авто мозг иногда сносит, а Вы пытаетесь в TSI  солянку приготовить. Лейте тогда уж 92 если авто переваривает,  на лето перейдете на 95 и выше.

Да и в какой пропорции видите смешивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali а почему, собственно, Вы пишите мне в таком контексте, будто я советую Незнайка71 так поступать? Вы попробуйте обстоятельно прочитать всего одну страницу без эмоций и найдите мои «рекомендации». Я всего лишь указываю на возможности, но никак не рекомендую так поступать. А то, что детон может быть в любое время года, кто же спорит, только вот ПРАКТИКА показывает, что детонацию в основном ловят на жаре и под нагрузкой. И кто рекомендует лить 92-й в TSI ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

SVali а почему, собственно, Вы пишите мне в таком контексте, будто я советую Незнайка71 так поступать? Вы попробуйте обстоятельно прочитать всего одну страницу без эмоций и найдите мои «рекомендации». Я всего лишь указываю на возможности, но никак не рекомендую так поступать. А то, что детон может быть в любое время года, кто же спорит, только вот ПРАКТИКА показывает, что детонацию в основном ловят на жаре и под нагрузкой. И кто рекомендует лить 92-й в TSI ?

Так Вы же и написали сами.

Я обстоятельно прочитал тему, кроме как бредовости подобной затеи, ни чего не вижу. 

Кроилово,  приводит к попадалову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SVali сказал:

Так Вы же и написали сами.

Я обстоятельно прочитал тему, кроме как бредовости подобной затеи, ни чего не вижу. 

Кроилово,  приводит к попадалову!

Не всегда, если мотор не прихотлив, а таких не мало, то можно пробовать с головой... Скажу Вам по секрету, полстраны так ездит пытаясь экономить, кто на талонах списанных, кто-то на слитом с бензовозов и т.д. Не будьте перфекционистом, не известно у кого как жизнь может повернуться. А в принципе, я с Вами согласен - в идеале нужно лить только тот бенз, который рекомендован, но и его не всегда купишь в регионах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не всегда, если мотор не прихотлив, а таких не мало, то можно пробовать с головой... Скажу Вам по секрету, полстраны так ездит пытаясь экономить, кто на талонах списанных, кто-то на слитом с бензовозов и т.д. Не будьте перфекционистом, не известно у кого как жизнь может повернуться. А в принципе, я с Вами согласен - в идеале нужно лить только тот бенз, который рекомендован, но и его не всегда купишь в регионах...

А что делать,  жизнь заставляет и не такие выкрутасы поворачивать.

То что не купишь верю и не только в регионах, да же внутри региона можно попасть в тупик, что собственно испытал не так давно на своей шкуре.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем: ≈4л(95 азс трайпл)+ ≈21л(98 азс белнефтехим) добавляем 53л(92 азс трайпл) едем 35км +12,5л экто100(азс лукойл). И что теперь, утром будет слоёный пирог?!?!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

Имеем: ≈4л(95 азс трайпл)+ ≈21л(98 азс белнефтехим) добавляем 53л(92 азс трайпл) едем 35км +12,5л экто100(азс лукойл). И что теперь, утром будет слоёный пирог?!?!) 

 

Нет не будет,  вот вынос мозга авто будет, оно дуреет от такой солянки:-))

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veev2 сказал:

Имеем: ≈4л(95 азс трайпл)+ ≈21л(98 азс белнефтехим) добавляем 53л(92 азс трайпл) едем 35км +12,5л экто100(азс лукойл). И что теперь, утром будет слоёный пирог?!?!) 

Чтобы спокойно спать и не переживать по поводу пирога просто возьмите ПЭТ банку на 5 л и при разных заправках по литру в неё налейте. Очень сильно болтать не надо, просто перемешайте немного, а потом поставьте на недельку и посмотрите на результат. Единственное, что может «отслоиться» это спирт и вода, но это уже не к бензину вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SVali сказал:

Нет не будет,  вот вынос мозга авто будет, оно дуреет от такой солянки:-))

Согласен, перебор:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что утром будет просто где-то 94,5 бензинчик. Усложним задачу завтра по дороге залью белнефтехим-95, потом ещё белнефтехим 92, а как доберусь до Киева Socar 95(он польский), а на обратном пути Socar 98nano. И ничего не произойдёт. Всё бензины(которые я буду лить) нормальные и полностью между собой перемещаются. Никакого пирога или ещё чего-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность никак не связана с расслаиванием. У воды и спирта она разная, но водка не расслаивается.

 

Более того, можно подобрать плотность спиртоводяной смеси равную плотности масла и попытаться смешать - капли масла будут плавать по всему объёму, но не смешаются.

 

Школьные опыты, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Практически пробовали?

Да. И не только я, тут даже фотки выкладывал народ. Если подобрать по паспортам +- одинаковой плотности, то проблем не будет. А вот если смешать разной, то да.

13 часов назад, veev2 сказал:

Lacoste тоесть каждый бензин это какой то один углеводород который не смешиватся с другим(другими) ? 

Причем тут углерод? Речь о бензе разных плотностей.

 

Хотя, справедливости ради, смешивали бенз с моющими присадками...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste а бензин это не смесь углеводородов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, veev2 сказал:

Lacoste а бензин это не смесь углеводородов? 

Мне пофиг на хим состав. Я говорю про результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл лить 98  езда 90% в пробке или остаться на 95?

Изменено пользователем Аноним
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...