Перейти к публикации

Если смешивать 92 и 98 бензин


Рекомендованные сообщения

Есть бесплатный 92 но машина лучше едет на 95 который ей положен. Возник вопрос если смешать 92 и

98 или 100 ( причем разных производителей, это специфика азс) возможно ли получить что-то около 95. Мотор обычный атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, кстати, я в этой теме был не прав) :D@СИНТЭКС приношу извинения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste 

Скрытый текст

Я уже и не помню о чем речь шла:pardon: Ну да ладно:beer:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял аргументированных доказательств несмешиваемости топлива не привели?

Хотя косвенные признаки что ничего не будет есть, а именно опыт такого смешивания.

 

Единственный способ, кмк, поездить на 92, 98, 92+98 - снять логи с ретардами при одинаковой нагрузке на каждом из топлив и сравнить.

Но это надо конкретно заморочиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotKamelot ничего не надо делать, глупость это, все хорошо перемешивается. При смешении бензинов можно высчитывать октановое число простой пропорцией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сам не знал про 1 апреля. Тема актуальна. В данный момент мешаю. Не думал что кто-то привяжет дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнайка71 мешай и не заморачивайся, единственный косяк может быть по присадкам и их взаимодействия друг с другом, но у основных игроков они по сути одни и те же. Не заправляйся у дяди Васи и всё будет нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2019 в 18:58, Mir413 сказал:

KotKamelot ничего не надо делать, глупость это, все хорошо перемешивается. При смешении бензинов можно высчитывать октановое число простой пропорцией. 

да я собственно говоря так и думал.

просто может какой эксперимент проводили или исследование - было б интересно убедиться в этом, так сказать научно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

да я собственно говоря так и думал.

просто может какой эксперимент проводили или исследование - было б интересно убедиться в этом, так сказать научно)

Этот эксперимент каждый день проводят на НПЗ, нефтебазах и АЗС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...