Перейти к публикации

Если смешивать 92 и 98 бензин


Рекомендованные сообщения

Есть бесплатный 92 но машина лучше едет на 95 который ей положен. Возник вопрос если смешать 92 и

98 или 100 ( причем разных производителей, это специфика азс) возможно ли получить что-то около 95. Мотор обычный атмосферный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Lacoste сказал:
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Практически пробовали?

Да. И не только я, тут даже фотки выкладывал народ. Если подобрать по паспортам +- одинаковой плотности, то проблем не будет. А вот если смешать разной, то да.

Lacoste что-то пока не нашёл сходу, можете ссылку дать на эти опыты? заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Аноним сказал:

есть смысл лить 98  езда 90% в пробке или остаться на 95?

Если онли 98, то смысл убивать машину, если от 95 и выше,  то вопрос риторический,  деньги если позволяют, то можно и 100 лить :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь тоже озадачивались таким же вопросом:

http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-98863.html

Спойлер

 

leka-74

25.01.2011, 06:35 ответ спецов группы лукоил "Направляю Вам ответ наших метрологов:
"Т.к. бензины имеют один и тот же углеводородный состав, следовательно они смешиваются в любой пропорции."
Горячая Линия ЛУКОЙЛ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, biguxa сказал:

здесь тоже озадачивались таким же вопросом:

http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-98863.html

  Скрыть контент

 

leka-74

25.01.2011, 06:35 ответ спецов группы лукоил "Направляю Вам ответ наших метрологов:
"Т.к. бензины имеют один и тот же углеводородный состав, следовательно они смешиваются в любой пропорции."
Горячая Линия ЛУКОЙЛ

 

 

Золотые слова, а то уши вянут слушать(читать) этот бред!:shok: Спасибо от всей души! :good:

 

П. С утром плеснул 9л 98(азс белоруснефть), днем 30л 95(азс татнефть). И без проблем еду дальше. Что я делаю не так?!?! До сокара ещё не добрался, но уже скоро) 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, biguxa сказал:

здесь тоже озадачивались таким же вопросом:

http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-98863.html

  Показать контент

 

leka-74

25.01.2011, 06:35 ответ спецов группы лукоил "Направляю Вам ответ наших метрологов:
"Т.к. бензины имеют один и тот же углеводородный состав, следовательно они смешиваются в любой пропорции."
Горячая Линия ЛУКОЙЛ

 

 

Ждём информацию от Lacoste Вроде есть подтверждение о несмешиваемости бензинов разной плотности.

Нам солярку, смешанную с бензом, никак не отделить, а бензин от бензина, оказывается - можно...

Спойлер

Интересно, а бензин из разных фракций состоит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, veev2 сказал:

Золотые слова, а то уши вянут слушать(читать) этот бред!:shok: Спасибо от всей души! :good:

 

П. С утром плеснул 9л 98(азс белоруснефть), днем 30л 95(азс татнефть). И без проблем еду дальше. Что я делаю не так?!?! До сокара ещё не добрался, но уже скоро) 

Мне эта проблема смешивания разных марок бензина ассоциируется с тем, а что будет если на завтрак смешать простую геркулесовую кашу сваренную на воде и какую-нибудь дорогую 5-7 злаковую кашу сваренную на молоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешайте, мешайте :) Авто ваши)

 

 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Мешайте, мешайте :) Авто ваши)

Вопрос то был про техническую сторону вопроса, а не про потребительскую... Вы стали утверждать, что не смешаются бензины разной плотности и сослались на собственный опыт и эксперименты однокоубников. В итоге ни того, ни другого -нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Вопрос то был про техническую сторону вопроса, а не про потребительскую... Вы стали утверждать, что не смешаются бензины разной плотности и сослались на собственный опыт и эксперименты однокоубников. В итоге ни того, ни другого -нет. 

Я говорил о практике. Тут же пока только теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lacoste сказал:

Я говорил о практике. Тут же пока только теория.

Вы о чем? Я каждый день с этим дело имею (по работе). Мне не надо ничего расказывать! Вы что-то писали про

23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

тут даже фотки выкладывал народ.

Ничего не нашел. И Вы как-то не спешите ткнуть носом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут никто никому ничего не должен. А демагогию можно дальше разводить. Мешаете, мешайте. Работы сервисам прибавится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lacoste сказал:

Тут никто никому ничего не должен. А демагогию можно дальше разводить. Мешаете, мешайте. Работы сервисам прибавится)

Не уходите от ответа, вопрос был не о правильности или неправильности такого подхода, а о расслоении бензина после смешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не уходите от ответа, вопрос был не о правильности или неправильности такого подхода, а о расслоении бензина после смешения.

Я свой ответ уже дал. Убеждать в этом кого либо никто не обязан. У кого все хорошо - так пусть и будет хорошо, это же здорово. А я лично видел, как бенз был слоями. И я не утверждаю, что это может быть из за плотности. Это может быть и из за компонентов бензина и из за многофункциональных присадок, которые добавляются, в том числе, уже на НПЗ.  Тут даже одного октана не рекомендуется мешать бензы с разных сетей, так как такие бензы уже с многофункциональными присадками, обычно, и как они взаимодействуют между собой никому не известно. А также стоит учитывать, что разные НПЗ могут какое нить говно добавлять, как в свое время делал ЯНОС и у людей, после их 98го, гелем все забивало к чертям собачьим... В общем обсуждать это далее не вижу смысла. Мешать или не мешать, дело каждого. Но утверждать, что ничего страшного, я бы не стал, беря на себя такой риск. Ибо, если человек встрянет, такие советчики потом убегут с форума... Теория это хорошо, а практика лучше.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да) Особенно, когда потом после таких советов,  клиенты нам денюжку в сервисе оставляют.. Наслушаются, нальют всякого говна себе в бак (активаторы и т.п. хрен знает откуда взятые и какими умельцами изготовленные), потом приезжают менять насос и промывать топливную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...