Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

IliaP. Расход цифра в цифру не замерял, но примерно одинаково что лук что танеко. Как я ни старался плавно ездить, мой трактор все равно довольно много жрет бензина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я , может кому поможет. Начиная с 16 года на Lexus rx , двигатели стали периодически ругаться и выбрасывать на монитор сообщение , что двигатель нуждается в тех. обслуживании и необходимо посетить ближайшего дилера. Дилер ошибки не находит , но настоятельно рекомендует использовать бензин Лукойл 95 без всяких добавок. Проблема известная,  производитель никак ее не решает , на Лексус клубе есть целая ветка посвященная этому. Вот и я, больше года ездил на Лукойле , но все равно, в зависимости  от партии бензина, двигатель ругался . Наконец решил попробовать Танеко . Проехал примерно 200 км, полет нормальный . Двигатель презрительными сообщениями не плюется  и вроде как все хорошо. Буду тестить дальше , о результатах сообщу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mir413 сказал:

Sinbadmorehod а что за ошибки?

Просто сообщение. Многократные попытки найти следы , ни к чему не приводят. Дилер не может их найти. Люди сначала пугаются ,а потом забивают и ездят так. Вроде как , такая же проблема на мерседесовских турбированных движках есть , но за правдивость не ручаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Mir413 said:

Прекращайте с догадками, вам просто не написали ещё компонентов, чтобы на них свалить.

тогда будем надеяться на алкилаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinbadmorehod тогда спрошу по другому - сообщения какие? Что то он должен писать или просто лампочка загорается? Просто если бензин, то должны быть ошибки с ним связанные, а не просто сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mir413 сказал:

Sinbadmorehod а что за ошибки?

Выводится сообщение . В системе авто , это сообщение никак не регистрируется . Московские дилеры , в частности Бизнес кар, Лексус  Измайлово  в один голос говорят , это плохой бензин. Сам производитель дистанцируется от решения проблемы , под предлогом невозможности диагностики. По личному опыту ,, если заправился плохой партией лукойла , то сообщение выскакивает один раз на 100 км. Если бензин норм, то может и 1000 км не появляться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mir413 сказал:

Sinbadmorehod тогда спрошу по другому - сообщения какие? Что то он должен писать или просто лампочка загорается? Просто если бензин, то должны быть ошибки с ним связанные, а не просто сообщения.

Текст сообщения . Требуется техническое обслуживание двигателя , необходимо обратиться к ближайшему дилеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Sinbadmorehod сказал:

Выводится сообщение . В системе авто , это сообщение никак не регистрируется . Московские дилеры , в частности Бизнес кар, Лексус  Измайлово  в один голос говорят , это плохой бензин. Сам производитель дистанцируется от решения проблемы , под предлогом невозможности диагностики. По личному опыту ,, если заправился плохой партией лукойла , то сообщение выскакивает один раз на 100 км. Если бензин норм, то может и 1000 км не появляться.  

А 98/100 проблему не решает? У меня знакомый на ES ловил эту писанину, переполз на 98 говорит не выскакивает пока. Танеко советовать не буду, в МСК это лотерея, сегодня Танеко, завтра Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SVali сказал:

Танеко советовать не буду, в МСК это лотерея, сегодня Танеко, завтра Лукойл.

Ну это в МСК, а в соседних с Татарстаном регионах проблем с Танеко нет, а автор как раз с Казани, уж там то точно танеко самый что ни на есть настоящий) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, flatrons сказал:

Ну это в МСК, а в соседних с Татарстаном регионах проблем с Танеко нет, а автор как раз с Казани, уж там то точно танеко самый что ни на есть настоящий) 

Да, но то же не всегда блатные партии, иногда Танеко как обычный бензин привозят,  без модных заявок. Но согласен,  шансы залить там не Танеко минимальные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался опять Фаворит, 95.

IMG20191211184611.jpg

IMG20191211184607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отьездил пробную заправку. Залил побольше . Авто не ругается ." Будем посмотреть". Радует что заправился по акции 42, 53 плюс 7 % кешбэк. 

20191211_184947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinbadmorehod  вот так и подумаешь лексус покупать ;) ситуация конечно странная, особенно в свете ОД который не в состоянии её решить или банально разобраться в ней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется разочаровывать. Но эта ситуация лишь маркер  отношения тойоты к клиентам. У од все еще хуже.

Изменено пользователем Sinbadmorehod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...