Перейти к публикации

Sinbadmorehod

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sinbadmorehod

  1. И вообще сегодня оплатил ящик оригинал европа 5 л. Завтра буду в Москве . Получу , покручу в руках и отправлю в лабораторию.
  2. Я люблю ездить плавно, короче пенсионерю. Но даже при таком стиле у меня с 0 км пробега был угар на тойота масле. Предполагаю турбина берет свое.
  3. да. тоже заметил на турбо угорает только в путь
  4. если сделать микс 22 и 23 года масла ?уживутся вместе?
  5. Есть еще субьективное мнение . Я например очень хорошо знаю как запускается мой двигатель на морозе. Как он шумит в первые секунды старта. На этом масле 22 года никакого криминала не было. Очень ровно и мягко запускался двигатель. От дилерского отличий не было.
  6. Обсуждаемое масло, только 22 года и с анализом, показавшим соответствие оригинальному пакету присадок, который я делал для себя , заливал в первый и похоже последний раз этой зимой. Периодически проверял уровень зимой утром на холодном двигателе. Никаких помутнений на щупе видно не было. Обычный цвет масла. Подвижность его тоже была в норме . По крайней мере по щупу стекало.
  7. Да нет проблем. Они могут вообще сделать любую формулу. Только напишите на канистре любое свое название . Они же пишут "toyota" по лицензии. Любая тойота , что европа что япония имеют практически идентичный пакет присадок . Следовательно при изменении пакета это уже точно не "тойота" . Тойота образных масел на рынке очень много , тот же kixx hibrid . И нет с этим никаких проблем.
  8. Примерно там же где и вы. Насколько я понял , они подменяют кальций ( как виновник lspi) магнием который не вызывает этого эффекта.
  9. Вы знаете я не большой специалист в тонкостях хим.формулы. Я это написал потому что лично столкнулся с этим эффектом . На всех турбодвигателях тойота , купленных до 20 года NX,RX этот эффект выражался постоянно выскакивающий надписи ( требуется тех.обслуживание обратитесь к дилеру) . Долгая история . Тойота откровенно глумилась , никак не реагируя на многочисленные обращения. Путем раскопок было выяснено что данная проблема особенно актуальна у турбодвигателей. Потом выяснилась что данная проблема характерна для всех турбо двигателей по всему миру. И это и было основанием для ускоренной разра
  10. Сейчас прочитал мнение лукойла по поводу LSPI , там магний вообще не упоминается . Хотя в свое время я читал именно магний является основным борцом с эти эффектом. Я запутался.
  11. Свои пять копеек . Для малообъемных турбо двигателей это масло мало подходит. Если коротко то эффект LSPI исключается при более выраженных дозах магния . И здесь производитель не слукавил. Он написал что данный эффект снижается , но не исключается . В свое время эта тема LSPI как раз и была причиной возникновения SN plus , позже сменившей ее SP. И насколько я понимаю для азиатских турбомоторов нужен либо допуск SP ILSAC GF6A, либо допуск допуск самого производителя ( например европейские турбомоторы).
  12. Да вряд ли скоро будет. Создалось впечатление что никто не хочет этого масла. В Москве обзванивал дилерские центры не у всех есть. Мне кажется сварили партию в ноябре 23 года и пока все . Но может и ошибаюсь. Хочется анализ сделать . Пока руки не доходят. Чутка отлил в мензурку на дилере.
  13. Канистры что одних что у других идентичные и партия одна и та же . Если Тойота центр Тольятти Тон авто тоже импортеры , значит это большая партия масла которая пришла из ОАЭ по двум каналам . И если они берут это масло у одного дистрибьютера ENOC , тогда да, "пардонте" РТЛ не причем.
  14. В общем и целом это в стиле ртл . Точно так же они общаются на озоне . Такой слегка хамоватый стиль. То двигатель советуют проверить , то говорят что у них куча положительных отзывов. Ничего по делу. Я раньше был не склонен подозревать их в нечестной игре , списывая все на их бизнес модель продвижения. Однако сейчас начинаю думать , что может арабы не причем. И эта партия масла к enoc не имеет отношения. Два одинаковых анализа из разных лабораторий, есть о чем подумать.
  15. Вы писали конкретно про 0w20 . И я вам ответил про 0 w20 .
  16. Так РТЛ эти же масла и продает. Имеется ввиду 21 года выпуска(канистра), которые на анализ ушли. Их это вообще не особо смущает. Всем на озоне отвечают одно и тоже. Типа все гуд прямо все прекрасно. Чтобы было понятно люди о подобных нестыковках начали задавать вопрос еще осенью 23 года . И РТЛ даже ухом не вело . 6000 на анализ по партии которая вызывает столько вопросов для РТЛ это овердофига.
  17. Я не знаю как у Вас , у нас в Казани официалы это дно. Продают все что есть на складе.
  18. При любых результатах анализа считаю такие изменения в рецептуре якобы оригинала не совсем нормальным. Был бы собственный бренд тогда да, делаю что хочу. Для себя нашел крупного оптовика масел. Цена ориги 0888086294 Европа 5л. около 5 рублей, как до сво у дилера. Скоро В Москву , куплю коробку ибо по одной не продают . Сделаю анализ и закрою для себя вопрос.
  19. Хотя может быть размещают заказы на разных заводах. То что видел я , это Газпромнефть.
  20. Это неправда . T-PARTS & OILS 0W-20 Advanced Fuel Economу производит Газпромнефть (Фрязино) этикетку публиковал уже. Вроде как по заказу делают. И мне конечно интересно , это тойотаобразное масло или нечто иное.
  21. Подскажите пожалуйста у какого поставщика можно взять 100 % оригинал 23217-36010 - топливный фильтр тойота , ну и масленые фильтра - картридж и воздушные. Заранее благодарен.
  22. И продает его дилер по цене живой воды . Но я уже посмотрел на автодоке оно есть с направления ЦС Тойота.
  23. В продолжении темы. Был сегодня у ОД по своим делам . Заодно и налил себе масло на анализ ( фото прилагается ). Судя по наклейке масло произведено на заводе газпромнефть для тойота . Путем нехитрых сравнений обьявленных характеристик увидел , что масло непохоже на масло газпромнефть в продаже . Значит действительно рецептуру замесили для тойоты отдельно. Для чего все эти потуги. Если даже арабское масло по результатам анализа окажется в норме , гадать что они зальют в банки через месяц уже как то не хочется ( как и возможные махинации с маслом на арабской стороне , к которым enoc не имеет отн
  24. А вот "косячная" банка с датой производства 21 года и разливом 23.06.23. . Она полностью отличается от банок 22 года. И похоже именно из такой банки был отличный от оригинального анализ.

×
×
  • Создать...