Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Форд фокус,только купил, пробег по автотеке 200000,2 литра, мкпп. 

Посоветуйте каким маслом пробовать отмыть. Склоняюсь к Лукойл люкс, 5/30 sl, a5 на интервал 4000/~200мч,спасибо

IMG_20190319_112255.jpg

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Alickaps сказал:

Посоветуйте каким маслом пробовать отмыть. Склоняюсь к Лукойл люкс, 5/30 sl, a5 на интервал 4000/~200мч,спасибо

IMG_20190319_112255.jpg

так а что мыть то, всё красиво. Что заливалось то?

ivan90 машину только взял, а мне кажется тут все чёрное))) 

19 минут назад, Alickaps сказал:

ivan90 машину только взял, а мне кажется тут все чёрное))) 

:unknw:

п.с какое масло заливалось?

Edited by ivan90

1 час назад, Alickaps сказал:

IMG_20190319_112255.jpghttps://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla-dlya-avto/ сюда

Alickaps , делать из чистоты под крышкой "идею фикс" не стоит, не в ней счастье, да и ничего особо страшного на фото нет. Но моторы 1.8 и 2.0 склонны к масложёру, поездите, посмотрите на расход масла там и будете думать что лить, или может мотор перебирать.

ivan90увы незнаю, машину только купил:unknw:

Edited by Alickaps

OlegArh хорошо, только что залил Кикс 5/30 ilsac который остался от предыдущей машины, буду наблюдать) 

OlegArh 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в чем основная причина масложора на ff2 2.0.

У меня мысли такие - некорректная работа ЕГР, как следствие отложение на кольцах.

Правильнее было бы нормализовать работу ЕГР, а потом подбирать масло с целью очистки колец?

17 минут назад, fixxer сказал:

OlegArh 

Добрый день.

У меня мысли такие - некорректная работа ЕГР, как следствие отложение на кольцах.

Правильнее было бы нормализовать работу ЕГР, а потом подбирать масло с целью очистки колец?

Причина проста - залегание маслосъемных колец вследствии затянутых интервалов или перегрева.

Химией (и маслом)скорее всего тут не поможешь(деньги на ветер).

Лечение давно найдено-замена маслосъемных колец и сальников клапанов. Зайти на форум фокусоводов или мондео-3 все разжевано до мелочей.

Я на мондео 4 (дв.2.3) конструкция аналогичная ,два года назад на пробеге 124000 поменял(расход масла был примерно 300гр. на тысячу),сейчас пробег 182000 за 8000-10000 уровень уходит примерно на 2 мм по щупу.

Масло 5w20 (в основном) сейчас катаю 0w20.

evg332 М-даа, что то быстро мондео сдался), пробег был примерно подтверждён ный??) 

7 часов назад, Alickaps сказал:

evg332 М-даа, что то быстро мондео сдался), пробег был примерно подтверждён ный??) 

Пробег под вопросом. Но там замена масла была  с интервалом 20 000 км до 80 000 км, потом якобы  по 10 000 км до 105 000 км. Но основное -вентилятор барахлил,скорее всего был перегрев и не один раз.

Я уже почаще менял,но доливать по 3 л на 10 000 км я как- то не привык.

Изучил тему и за 5 дней (в основном по вечерам и выходные) сделал сам. По деньгам не очень много.

Зато сейчас проблем нет,

рис.jpg

20170408_073306.jpg

14 часов назад, fixxer сказал:

OlegArh 

Добрый день.

да, залегание колец, а как следствие масложёр, а причиной как уже написали может быть и перегрев и(или) егр подбрасывающий грязи на впуск, на 1.6 нет егр - нет и проблемы. Вряд ли дело в масле, если конечно не откровенный контрафакт лили. У меня на 1.6, интервалы всегда 15-20т.км, пробег 160, масло не доливаю ни сколько.

Залил на выходных Лукойл, поезжу тысяч 20 (5замен) и потом сфоткаю ещё раз под клапанной. Это примерно месяцев 6-8.

IMG_20190419_191730.jpg

Добрый день!

Вот фото моего мотора: пробег 300 000 км, сначала Formula F, последние 70 000 - Лукойл Genesis armortech 5w-30. Эксплуатация  - кручу до отсечки. Масло доливал до 1 литра на 10 000 км. Вскрыл потому что попал посторонний объект в 1 цилиндр (обломок вала вихревых заслонок). Маслом доволен.

IMG_20190421_141444.jpg