Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форд фокус,только купил, пробег по автотеке 200000,2 литра, мкпп. 

Посоветуйте каким маслом пробовать отмыть. Склоняюсь к Лукойл люкс, 5/30 sl, a5 на интервал 4000/~200мч,спасибо

IMG_20190319_112255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Alickaps у тебя нормальный вид под крышкой, делай как планировал ACEA A5/B5 короткими сменами 5000км, через некоторое время станет лучше, посветлее. Чуда только не жди... То что засрал, отмыть трудно... :)

andivik отличный результат. Вовремя ты ушел с оригинала, пока на подделки не нарвался. На ней бы 10 000км проехать - сам понимаешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну вот и попробую, нет дак нет, просто самому интересно. 

Первую двадцатку так, а дальше по обстоятельствам. На этой машине проехал около 4000,средний пробег пишет 28, поэтому думаю потом интервалы будут по 7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps главное чуда не жди, что прямо залил и через 5000км все отмыло. Так не будет :) Я помню лет 8 отмывал частыми сменами и то до конца не отмыл... :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon М-даа, почитал, ну чтож,хреново)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andivik сказал:

Добрый день!

Вот фото моего мотора: пробег 300 000 км, сначала Formula F, последние 70 000 - Лукойл Genesis armortech 5w-30. Эксплуатация  - кручу до отсечки. Масло доливал до 1 литра на 10 000 км. Вскрыл потому что попал посторонний объект в 1 цилиндр (обломок вала вихревых заслонок). Маслом доволен.

 

По фото кажется что села правая гидроопора двигателя, неплохо бы ее проверить ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fixxer сказал:

По фото кажется что села правая гидроопора двигателя, неплохо бы ее проверить ! 

Да, порвалась. Буду менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл не успел заказать, купил Газпром премиум Н, 5/40,пробег 207000.

На предыдущем откатал примерно 3700/90мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 09:55, andivik сказал:

Добрый день!

Вот фото моего мотора: пробег 300 000 км, сначала Formula F, последние 70 000 - Лукойл Genesis armortech 5w-30. Эксплуатация  - кручу до отсечки. Масло доливал до 1 литра на 10 000 км. Вскрыл потому что попал посторонний объект в 1 цилиндр (обломок вала вихревых заслонок). Маслом доволен.

IMG_20190421_141444.jpg

Вот чистота под крышкой,а у тебя просто переезжали на масле и совсем не есть гуд,маслом Ты вряд ли отмоешься...применяй проверенные вещи...хотя бы для начала мягкие промывки до 200 км есть промывки и до 1000 км,заливать в загаженный двигатель чистое масло??...Первый Этап мягкая промывка,второй посерьезней BG 109 хотя бы...загажен двигатель кокс в ЦПГ никаким маслом не отмоешь,раскокс тебе в помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 09:37, Alickaps сказал:

Форд фокус,только купил, пробег по автотеке 200000,2 литра, мкпп. 

Посоветуйте каким маслом пробовать отмыть. Склоняюсь к Лукойл люкс, 5/30 sl, a5 на интервал 4000/~200мч,спасибо

IMG_20190319_112255.jpg

Torcon удали плиз...фото не отредактировалось,спасибо.

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч нет,я только за частые замены,сейчас пока 4-5 тысяч потом буду по 7.

Сейчас отаатал тысяч 13 ,к 20 наверно ещё раз посмотрю под крышку для интереса .

А так ,чисто у тебя,норм.Но почему не обычный люкс?зачем переплачивать за Генезис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 212000 залил микс,литрушка Лукойл а остальное отдали в группе Фордк Кастрол и Мотюль.На Газпроме откатал 5500 из них 1000 город остальное трасса,не более 100 мч

E4AAAgIEhuA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps Дело хозяйское,нагар на поршневой,в поршневых канавках,в камере сгорания ты чем отмывать будешь маслом?

Изменено пользователем Егорыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч да хрен знает,ничем.

На работу пока не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 217 на предыдущем миксе проехал 5000/~180-200мч.

Залил Мотрио,там щелочное побольше чем в люксе,да и дешевле оно. С моточасами непонятка,походу в фокусе средняя скорость скидывается со средним расходом и я сбивал его изредка

IMG_20190613_185007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps для вас как раз  Сastrol GTX 5w-30 оптимально, у него упор на моющие/нейтрализующие свойства. Оно на 500р и более дешевле чем 5w-30 А5 Castrol  c официальным допуском. У GTX-соответствие, но толковое. Почитайте разьяснения официального представителя Кастрола.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...