Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2) NEW 2018 свежее

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)

veev2 в очередной раз повторюсь - предоставив ссылку на рекламный проспект ЗИКа вы дали понять, что в этом масле (серии Х5) полусинтетика. Так? Какой смысл вы вкладывали в свою фразу: "В начале написано, что из чего .."?

Edited by a-ha

43 минуты назад, a-ha сказал:

veev2 в очередной раз повторюсь - предоставив ссылку на рекламный проспект ЗИКа вы дали понять, что в этом масле (серии Х5) полусинтетика. Так? Какой смысл вы вкладывали в свою фразу: "В начале написано, что из чего .."?

Перед тем как писать, попробуйте в следующий раз прочитать (а то получается "не читал, но осуждаю"). 

Открываем ссылку и видим:

"Так, линейка Х5, сделанная на синтетической основе Yubase III группы API... " – что вполне согласуется с результатом анализа. 

Спрашиваю в третий раз, где я предложил послать спектр и вспышку? Или все таки балабольством занимаемся? 

veev2  прочитал и осуждаю. Достаточно одной фразы: "...

Х5 — это классические полнозольные масла.

Масла серии Х5, которые продаются в России, представлены продуктами с разными вариантами вязкости:
— 5W-30 — API SN PLUS, SN-RC, ILSAC GF-5 соответствие GM dexos1 Gen2..." чтобы перестать доверять всей статье в общем и целом. :hi:

a-ha не уводите разговор в сторону. 

Честно говоря определённая позиция на этот счёт у меня уже есть, но для приличия спрошу в четвёртый и последний раз. Где я предложил послать спектр и вспышку? или все таки балабольством балуетесь??? 

3 часа назад, veev2 сказал:

a-ha не уводите разговор в сторону. 

Честно говоря определённая позиция на этот счёт у меня уже есть, но для приличия спрошу в четвёртый и последний раз. Где я предложил послать спектр и вспышку? или все таки балабольством балуетесь??? 

А, что вам спектр? Вы понимаете хоть, что на нем? Я лично нет поэтому даже не смотрю в его сторону. Не верить парням у меня повода нету.

Имхо за 1200 за 4 литра пусть хоть минералка будет вообще все равно. 5000 откатает и этого более чем хватит. Его даже как промывку можно юзать.

Inflamez чукча не читатель, чукча писатель. А ничего что я ни про спектр, ни про вспышку, вообще ничего не говорил, от слова совсем! 

Про спектр: 

Posted (edited)
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

имели ввиду ATFки?

yubase3 yubase4

Спойлер

image.thumb.png.dfee7e46f04c472768c3a1083dbc2e98.png

Edited by Kuroneko

Kuroneko 

Спойлер

Спасибо! Разобрались! Увидел исходное сообщение;)

VAn12 это не только я отношу его к Dexos1 Gen2 но и Zic. Считаю врать не будет. 

ZIC-X5-5W-30-API-SN-Plus-photo1.jpg.96db7519a38b5661aace443a4b14eaf4.jpg (720×1280).png

По ИК спектру 1.04 - нет тут минералки второй группы. Semi-Synthetic такие компании могут писать:

1) по старинке некоторые корейцы любят писать на гидрокрекинге полусинтетика, Kixx помните недавно такое выдавал на своих маслах гидрокрекинге писал полусинтетика.

2) просто что бы разделить свои масла на топовые линейки, средние и бюджетные.

Вспышка тоже больно хорошая 237С (хотя возможно все.) 

Не знаю, как говориться руку на отсечения не дам... :)

В 28.07.2019 в 07:31, torcon сказал:

это не только я отношу его к Dexos1 Gen2 но и Zic. Считаю врать не будет

Так он этой надписью уже соврал. У него нет официальной лицензии, на канистре отсутствует подтверждающий это знак, вот такой:

Dexos-Gen-2_v2.original.png

Значит он не может на канистре писать соответствие д1г2. Да еще и пакет присадок взят под API SN+ а не под дексос1 ген2. На нем физически не получить д1г2.

Не раз уже мы замечали, что корейцы любят привирать свои надписи о соответствиях на канистрах. И тут очередное подтверждение.

Теперь по поводу YUBASE-3, он используется не только для ATF, но и для моторных масел тоже. И никуда он не уронит ни вспышку ни HOAK если его добавлять 5-10%. Поймите уже, это продукт низшей линейки у ZIC, поэтому именно на этих маслах производитель будет пытаться по максимуму сэкономить, поэтому тут и пакет присадок проще взят - в масштабах его бизнеса даже экономия при производстве этого масла меньше чем в один доллар сэкономит ZICу несколько миллионов или даже десятков чисто на объеме выпускаемой продукции. Что же касается масел X5, то я останусь при своем мнении и буду считать их полусинтетикой, как это делает сам ZIC. Смотрим какие маслам у других крупных производителей он определяет в конкуренты своим маслам X5 (Mobil super 2000, Shell Helix HX5, Total Quartz 5000 - все, мягко говоря, далеки от полной синтетики) и все становится предельно ясно:

1125354377_ZICProductChart.thumb.png.35769b3256668c382f7ec0422a8a6559.png

26 минут назад, VAn12 сказал:

Смотрим какие маслам у других крупных производителей он определяет в конкуренты своим маслам X5 (Mobil super 2000, Shell Helix HX5, Total Quartz 5000 - все, мягко говоря, далеки от полной синтетики) и все становится предельно ясно:

Корейцы не так глупы, как может показаться, они могут поставить заведово лучший продукт с продуктами низшей категории, и в этом они выиграют.

Posted (edited)

VAn12 

Спойлер

Спектральный пик 722 волн предполагает отсутствие YUBASE3.
Я предсказываю, что пик базового масла с низкой вязкостью будет измеряться ниже.
Базовые масла с низкой вязкостью, такие как YUBASE3, используются для моторных масел ATF или 0W-10 со сверхнизкой вязкостью.
:laugh:

Это потому, что ЛУКОЙЛ отлично.:D

Edited by Kuroneko

msds (паспорт безопасности) (2621)RZIC X5 5W-30 [ENG].pdf

Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic  - 64742-54-7   -   87.0 ~ 94.0 %

2555.png

Для сравнения msds (паспорт безопасности) (1027)ZIC X7 5W-30[ENG].pdf

Distillates, hydrotreated heavy paraffinic   -   64742-54-7   -    87.0 ~ 92.0 %

Очень похожие масла.

Edited by Glory

11 часов назад, Glory сказал:

Очень похожие масла.

уже много раз писали что X5 D1 G2 по базе такое как в линейке Х7

15 часов назад, 2112 сказал:

уже много раз писали что X5 D1 G2 по базе такое как в линейке Х7

Подтвердилось документально.