Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2) NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, kokos_ сказал:

Справедливости ради

вариант с dexos только в америке, так что его не купить :)

Еще ради большей справедливости в списке указано Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 с зоной действия Global. Это означает, что масло с таким названием, купленное с любой точке земного шара, имеет лицензию Dexos1 Gen2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mo Simpson сказал:

А теперь заходим на оф сайт и находим данные масла:)
http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=21
https://www.idemitsu.ru/products/cars/idemitsu_new/idemitsu-5w-30-sn-gf-5/

И что мы видим?) Ого, а допусков D1G2 у них и нет! Вот это чудо, правда?)

Дальше че?

Кто-то утверждает, что пох, что у Зика нет в списке лицензий GM, главное что на канистре написано что есть.

Кто-то утверждает, что пох что Идемицу с Лукойлом присутствуют в списке лицензий GM, главное что на канистре не написано.

Что первичнее все-таки, список GM или буквы на канистрах?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mo Simpson сказал:

сейчас бы давать ссылку на тайванский продукт, у тебя там все окей?

держи, я тебя подлечу https://www.idemitsulubricants.com/zepro/5w-30

 

4 минуты назад, H5N1 сказал:

Это означает, что масло с таким названием, купленное с любой точке земного шара, имеет лицензию Dexos1 Gen2.

С логичной стороны да, так и должно, но по факту нет.

 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (VOA BASE) копия.jpgIdemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 Dexos1 Gen2 USA.jpg

 

Элементный состав масел естественно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kokos_ сказал:

С логичной стороны да, так и должно, но по факту нет.

Скорее всего, дело в следующем: многие масла, в т. ч. те самые Genesis FE и Eco Medalist, железобетонно имели Dexos1, выданный на определенное время.

С какого-то момента список Dexos1 перестал существовать, его заменили на Dexos1 Gen2. При этом по каким-то причинам (может быть с силу особенностей лицензионных соглашений) масла с неистекшими сроками действия лицензий Dexos1 Gen1 из него не выкинули.

Отсюда мирное сосуществование в этом списке масел старых рецептур с кальциевыми пакетами и новых с кальций-магниевыми. 

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Дальше че?

Кто-то утверждает, что пох, что у Зика нет в списке лицензий GM, главное что на канистре написано что есть.

Кто-то утверждает, что пох что Идемицу с Лукойлом присутствуют в списке лицензий GM, главное что на канистре не написано.

Что первичнее все-таки, список GM или буквы на канистрах?

 

Всё в комплексе. 
По ZIC сделан анализ и мы видим, что масло соответствует D1G2. А появление в списке - это вопрос времени.
По твоим приведенным маслам нет ни допуска на банке, ни на оф. российском сайте нет допуска, ни анализ не соответствует требованиям D1G2 так как там кальция завались. И нах их сюда приводить??? Потому что они есть в списке, да. Но Idemitsu и Лукойл c D1G2  масла "сферический конь в вакууме" . То что они там есть где-то за бугром это отлично, но я пойду и куплю ZIC  с допуском на банке, чем буду заливать себе что-то другое у которого есть жопуск на европейском сайте, а по факту фиг и надеяться как бы у меня мотор не бахнул от LSPI.

Изменено пользователем Mo Simpson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mo Simpson сказал:

Всё в комплексе. 
По ZIC сделан анализ и мы видим, что масло соответствует D1G2. А появление в списке - это вопрос времени.
По твоим приведенным маслам нет ни допуска на банке, ни на оф. российском сайте нет допуска, ни анализ не соответствует требованиям D1G2 так как там кальция завались. И нах их сюда приводить??? Потому что они есть в списке, да. Но Idemitsu и Лукойл c D1G2  масла "сферический конь в вакууме" . То что они там есть где-то за бугром это отлично, но я пойду и куплю ZIC  с допуском на банке, чем буду заливать себе что-то другое у которого есть жопуск на европейском сайте, а по факту фиг и надеяться как бы у меня мотор не бахнул от LSPI.

Думаю в списке его никогда не будет как не было и первого. Насколько понимаю должен еще в таком случае номер лицензии указываться. На масле которое ждет смены указан номер, но и цена у него куда выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объясняю себе причину отсутствия ZIC X5 5W-30 в листе Dexos1 Gen2 так: ZIC не поставляет это масло на североамериканский рынок, оно встречается в России, Корее, Афганистане и где нибудь еще. А GM четко распределяет границы допусков, все что не америка - лейте GM Dexos2. Получается что получать допуск и платить GM с каждой партии не за чем. 

 

По факту это масло сделано на пакете присадок Dexos1 Gen2 с магнием - по анализу это видно. Производитель серьезный - разработчик между прочим этого стандарта для GM. (Afton). Да и базовые масла судя по анализу не минеральные. Надпись полусинтетика - это что бы разделить линейку на бюджетники, середняки и топовые масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сограждане! Вопрос касается не столько анализа конкретного масла, но скорее допуска Dexos1 Gen2. Я немножко не понимаю логику его разработки. Масла с данным допуском призваны бороться с LSPI, имеют низкую зольность и вообще предназначены для турбомоторов и т.д. и т.п. Как это относится к классическому американскому автопрому, доля которого все еще очень велика? GM традиционно поставляет свои автомобили  в силовые структуры США, их стабильно покупают фермеры, рабочие и таксисты, т.е. количество выпускаемых большеобъемных двигателей, конструктивно минимально изменившихся с 1980-х годов, крайне велико. Где логика? Зачем этим авто дексос? Прошу прощения за оффтоп. Анализ этого масла стал последней каплей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько такое масло моточасов проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss_2003 сказал:

Сколько такое масло моточасов проходит?

200 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss_2003 сказал:

Сколько такое масло моточасов проходит?

Смотря где.

Подбор масел в другом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Евген 48 сказал:

Смотря где.

Подбор масел в другом разделе форума.

Я не подбираю, а поинтересовался, исходя из имеющихся данных о нем, сколько моточасов оно может прожить . Как выше ответили - 200. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss_2003 сказал:

Как выше ответили - 200. 

250м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok:hi:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...