Перейти к публикации

Масло в автомат Тойота T-IV и жижа с допуском JWS 3309 это одно и то же ?


Рекомендованные сообщения

Имеем Асасиновскую 4-х ступую коробку автомат, которая требует масло с допуском JWS 3309.

Можно или нет залить в эту коробку жижу Тойота T-IV типо вот такую - http://www.24driver.ru/index.php?route=product/product&product_id=1309

 

Кто что скажет по этой типо пиндоской жиже ? Стоит лить, это минералка или синтетика ? Не подделка это случаем какая-то, так как уж больно цена низкая ?

 

Просто нет у нас других дешевых жиж в АКПП с допуском JWS 3309

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 лью Valvoline каталожный номер 866885, 500 р за литр. Отличное не дорогое масло. По опыту скажу что не хуже Мотюля, Мобила и ориги тоетовской.

Изменено пользователем Vall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

у меня акпп 4 передачи на opel astra g 2004 г

выбираю масло с допуском JWS3309. Есть канистра castrol transmax Z. Допуски присутствуют. Кто то что то про эту жижу слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 13:11, THM сказал:

Всем привет

у меня акпп 4 передачи на opel astra g 2004 г

выбираю масло с допуском JWS3309. Есть канистра castrol transmax Z. Допуски присутствуют. Кто то что то про эту жижу слышал?

вязкость при 100 чуть выше ориги, а так то пойдёт, раз т4 указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, что на данный момент из T-IV для Тойоты  будет в Сибирских условиях нормальным по соотношению цена/качество?  Сам присматриваюсь к жидкости Aisin atf afw+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestirZIC ATF MULTI HT или Kixx ATF Multi. Сам заливал их в свои Тойоты, но собираюсь переходить на Диксрон-6.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 19:17, skorp777 сказал:

webtestirZIC ATF MULTI HT или Kixx ATF Multi. Сам заливал их в свои Тойоты, но собираюсь переходить на Диксрон-6.

А указанные жидкости через какой срок менять?) Просто про Aisin пишут что срок замены через каждые 20т., а оригинал каждые 50т. Мне кажется 20т пробег это совсем мало, неужели так быстро срабатывается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir Кто и где это пишет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

webtestir Кто и где это пишет? 

На драйве много кто указывал эту информацию, но первоначального источника не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webtestir сказал:

На драйве много кто указывал эту информацию, но первоначального источника не знаю.

Надписи на заборе,не всегда соответствует тому,что за ним:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Fluide XLD FE не получше будет чем Kixx и ZIC? Например в плане температуры застывания, у ZIC'а - 39, у Total - 50 в лабораторных анализах указано

2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Надписи на заборе,не всегда соответствует тому,что за ним:sarcastic:

Это точно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, webtestir сказал:

А указанные жидкости через какой срок менять?) Просто про Aisin пишут что срок замены через каждые 20т., а оригинал каждые 50т. Мне кажется 20т пробег это совсем мало, неужели так быстро срабатывается? 

Общий срок замены трансмиссионки в РФ - 40000 км. Оригинал и неоригинал, без разницы.

25.05.2021 в 17:48, webtestir сказал:

Здравствуйте. Подскажите, что на данный момент из T-IV для Тойоты  будет в Сибирских условиях нормальным по соотношению цена/качество?  Сам присматриваюсь к жидкости Aisin atf afw+

ZIC ATF Multi LF

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, webtestir сказал:

На драйве много кто указывал эту информацию

Дико извиняюсь, но может, на Драйве тогда и стоит спрашивать? Там же много умных людей, чего искать истину на этом форуме маслодрочеров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

Общий срок замены трансмиссионки в РФ - 40000 км. Оригинал и неоригинал, без разницы.

ZIC ATF Multi LF

А это масло же не т4, ws или подходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, webtestir сказал:

Мне кажется 20т пробег это совсем мало

А если даже так, в чем проблема раз в 20000 км потратить 2000 р на 4л канистру масла, и 1 час времени на замену? Коробас только спасибу скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir Для T4 подойдет тоже. АКПП будет экономичней и резвей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...