Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Вадим_69

Millers Oils EE Longlife Eco 5W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 11500 км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
В 18.01.2019 в 15:46, torcon сказал:

Вадим_69 мы тебя с твоим убийцей 4B12 решили на почетную пенсию отправить :D Молодежь понимаешь подрастает :laugh:

И у нас есть ещё порох :D

10 часов назад, torcon сказал:

Я знал что 4B12 двигатель убийца масла, но что бы на столько...

:D

Поделиться сообщением

Вот вам и хвалёный API SL A5/B5...

Спецом для любителей писать, что A5/B5 и ILSAC по ресурсу - небо и земля :)

Поделиться сообщением

Вадим_69 да, это вам не тойота:pleasantry:

п.с. что то совсем плохо, совсем:crazy:

Поделиться сообщением

Мысли по анализу:

1. Топливные присадки "убивают" щелочное весьма ощутимо. Не случайно Techron не советует использовать более двух раз на одном масле. Думаю, такая же история и в соседнем анализе 9398907 на 0W-20 Shell:

В 18.01.2019 в 01:36, 9398907 сказал:

За два месяца перед сменой залил в бензин и проехал на этом бак 500км по трассе очиститель топливной системы Ликви Моли(самый ядрёный из их серии), непосредственно перед заменой масла откатал бак с Текроном.

Не уверен, добавляются ли металлы износа после промывки топливной, но по TBN/TAN это бьёт...

2. Несмотря на адекватные моточасы, всё же 11500 км и 1070 л топлива - перебор для этого мотора. В общем даже по трассе 10 тыс. км - край.

3. По мере сработки масла начинает быстрее расти износ. А я всё удивлялся после шикарных анализов 180-200 мч на 5W-30/5W-20 Pennzoil Ultra, откуда у меня такое падение TBN и рост металлов вот в этом анализе (230) мч:

Pennzoil-Ultra-5W-30-Mitsubishi-Outlander-XL-2,4-8100km-_UAO-LIGHT_.jpg

4. Прямое сравнение с 5W-30 Pennzoil Ultra API SN наглядно показывает, что масла API SN несмотря на более низкое щелочное окисляются всё же помедленнее, чем API SL.

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Вот анализ свежего:

Спойлер

Millers-Oils-EE-Longlife-ECO-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

Al - 10 ppm, Fe - 1 ppm

Поделиться сообщением

:crazy:Если ты делаешь анализ спустя год после слива, то думаю масло окислится 

Изменено пользователем Денис_Буслаев

Поделиться сообщением

Ещё следует заметить, что это первое масло, которое угорело ощутимо за интервал - ушло на полщупа. Или перепробег сыграл, или масло такое, или всё вместе. Вспоминаю наблюдения krafts на этом масле и тоже на моторе Мицу MIVEC:

В 18.01.2017 в 22:06, krafts сказал:

К концу пробега масло начало сильно угорать, эту особенность отмечал и на некоторых других маслах, что после 3-4 тыс начинает уровень падать , но не на всех маслах это было, и обычно между интервалами уходило не много , где то 1/3 по щупу максимум. Т.е. сначала уровень как вкопанный , потом начинает под конец интервала снижаться. Тут же уровень упал почти до минимума. Конечно может дело и в моторе, не молодой уже, на форуме пишут что эти моторы после 80 тыс масло литрами жрут, у меня ничего подобного нет.   После этого масла было уже несколько смен , такого угара не было

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Денис_Буслаев сказал:

Если ты делаешь анализ спустя год после слива, то думаю масло окислится 

Масло слито в конце сентября, дата анализа - на бланке ;)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Денис_Буслаев сказал:

:crazy:Если ты делаешь анализ спустя год после слива, то думаю масло окислится 

Я анализ делал через несколько месяцев и анализ показал почти свежее масло (5в50 в подписи), так что главное бутылку заткнуть как следует и воздух выпустить по максиммуму

Поделиться сообщением

15 часов назад, Вадим_69 сказал:

Вот вам и хвалёный API SL A5/B5...

Ты попробуй стандартное А5/В5. Millers - слишком специфическое масло, чтобы по нему делать выводы о всей спецификации.

Оно вполне легко может раньше садиться и быстрее окисляться.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dimmy сказал:

Ты попробуй стандартное А5/В5

Дак я этим и занимался предыдущие лет 6 :) (5W-30 Pennzoil Ultra A5/B5)

7 минут назад, Dimmy сказал:

Millers - слишком специфическое масло, чтобы по нему делать выводы о всей спецификации.

В нём только MoDTP специфичный. А так - типичный кряковый Ford M2C913...

Если тут и было чего специфичного, то влияние на кислотно/щелочной баланс масла топливной присадки KYK Engine System Recovery G (63017).

Поделиться сообщением

Ого :D Есть еще порох...

В общем двигатель 4B12 ростит кислотное число. По износу для 250мч помоему нормально, не мало, но нормально. Алюминий вычеркнуть, он определяется в этом масле и в свежем. Железа как обычно. Масло молодцом по вязкости. 

Это лайт анализ? Чего окисления, нитрации нет в бланке?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dimmy сказал:

Кстати, что текущий Миллерс, что соседний Идемитсу оба на сульфонатах кальция, все-таки еще раз убеждаемся что сульфонаты быстрее сажают щелочное число, нежели салицилаты. Вадим_69  ведь и анализ с Пеннзойла на салицилатах делал, там все намного лучше по щелочному.

Не обманул Infineum ;)

1216385747_SulphonatevsSalicylate.thumb.png.9df6ebd524f75a6f19259d345ee56377.png

P.S. вот в это не сильно верю:

31 минуту назад, Вадим_69 сказал:

влияние на кислотно/щелочной баланс масла топливной присадки KYK Engine System Recovery G (63017)

Я тоже лил целых 2 присадки с PEA в последний шелл и никакой ощутимо быстрой сработки масла не увидел. Если она и есть то совсем незначительная и в текущем TBN/TAN ее обвинять не приходится, имхо:

Изменено пользователем VAn12

Поделиться сообщением

VAn12 не смотрел msds Millers? Он возможно и не на сульфонатах, а на салицилатах. Присадка MoDTP это Mo2S2P2, то есть повышает серу. А то что у масла при щелочном 10, кальция 2500ppm, больше похоже на салицилаты кальция. :) Иначе было бы 3200ppm например. Вообще присмотрись к пакету присадок, это похоже Infineum с добавленным в него улучшайзером MoDTP, хотя... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу