Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Lacoste сказал:

Брать кроссовер на вариаторе (да и вообще авто, если это на ауди,  когда на ней стоял цепной) я бы не стал, тогда уж робот))) Мое мнение: Kuga Titanium 2.5 AT

Ценники на авто в наличии как раз в бюджете 1.7 

А ты в курсе, что эта Куга будет только переднеприводная и с потенциально проблемной АКПП + криворукая елабужская сборка.  У меня такая Куга есть, я знаю о чем пишу. А у тебя? В этой связи не вижу чем тот же икстрейл хуже. Да, он будет с чуть менее мощным мотором. Но вроде как нужна повозка для пенсионера. Зато в нем будет какой-никакой 4wd за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут тема из разряда! Я хвалю свое болото ) Какое бы оно не было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dimakudr сказал:

А ты в курсе, что эта Куга будет только переднеприводная и с потенциально проблемной АКПП + криворукая елабужская сборка.  У меня такая Куга есть, я знаю о чем пишу. А у тебя? В этой связи не вижу чем тот же икстрейл хуже. Да, он будет с чуть менее мощным мотором. Но вроде как нужна повозка для пенсионера. Зато в нем будет какой-никакой 4wd за эти деньги.

Для начала посмотрите первый пост и что нужно человеку.  Но бояться робота, а брать вариатор это как минимум странно.... Если уж искать компромисс, то тогда лучше CX5 взять... И чет я особо не вижу нытья тут о  проблемах коробки на куге2 на форумах фордоводов. Масло чаще меняйте. А пинаться умеет любой! повторю любой! современный автомат, в том числе и айсин и ZF! Ну и брак никто не исключал.

 

P.S. А так сочувствую, у меня тоже был когда FF3))) Так в нем поменяли все за 50 000 пробега (1 год всего), что только можно, начиная от робота и заканчивая чуть не сгоревшей авто, когда масло хлынуло из движка. А движок то надежный 1.6 был атмо))) Но прост не повезло..

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, JIeXa сказал:

А чем вариатор (особенно Aisin) то не угодил, для неспешной (как требуется) езды вполне себе вариант, меняй жижу да фильтр, 200 тыщ проездиеть точно

аудюшный проезжал да без проблем вообще, он цепной! был.  А у нас стоит еще учитывать погодные условия. Если уже выбирать более "надежное", то лучше автомат, чем вариатор или робот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste нынешние вариаторы,даже в китайском исполнении,вполне надежные агрегаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 01:17, Skif_tlt сказал:

Есть дизель, как вариант

С CR-дизелями ещё больше гемора, чем с бензиновым прямым впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MarkRenton сказал:

С CR-дизелями ещё больше гемора, чем с бензиновым прямым впрыском.

И какой гемор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skif_tlt сказал:

И какой гемор? 

EGR засирает впуск, ТНВД гонит стружку, форсунки быстро умирают, турбины с изменяемой геометрией на современных дизелях - расходник, свечи накала прикипают к башке, соляра зимой замерзает и т.д.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MarkRenton сказал:

EGR засирает впуск, ТНВД гонит стружку, форсунки быстро умирают, турбины с изменяемой геометрией на современных дизелях - расходник, свечи накала прикипают к башке, соляра зимой замерзает и т.д.

Соляру надо нормальную заливать, из-за топлива и масла основные проблемы, ну и глушить egr 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎01‎.‎2019 в 14:52, Lacoste сказал:

Для начала посмотрите первый пост и что нужно человеку.  Но бояться робота, а брать вариатор это как минимум странно.... Если уж искать компромисс, то тогда лучше CX5 взять... И чет я особо не вижу нытья тут о  проблемах коробки на куге2 на форумах фордоводов. Масло чаще меняйте. А пинаться умеет любой! повторю любой! современный автомат, в том числе и айсин и ZF! Ну и брак никто не исключал.

 

 

Нужна повозка для неспешной езды. А дальше нужно вписать в бюджет 1,7 мульта кросс. Роботы я и не предлагал. А уж если выбирать между 6ф35 на Куге и вариатором джатко, то тут как минимум паритет. Вариатор даже приятнее как по мне (владел икстрейл Т31). Да на Т32 свежих чуть другие удешевленные варики (сэкономили на гидроблоке все же), но как по мне пенсионеру проще спокойно передвигаться на варике со сменой масла чаще регламентного, чем менять масло в 6ф35 вместе с моторным и ждать когда она крякнет. Сливается реальный коричнеово-черный понос после 10-15 тыс км из нее. Повторюсь - у меня есть сабж во владении. Я знаю о чем пишу. На Куга-форуме с 2014 г. если что. Это реально проблемная сырая коробка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazda CX-5. 

Хотя дизайн экстерьера последнего поколения не каждый пенсионер поймет и одобрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный тест на Дроме "бюджетных" кроссоверов, возможно кому то поможет в выборе:

https://www.drom.ru/info/test-drive/hyundai-creta-chery-tiggo-7-geely-atlas-haval-h6-69512.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 это вот прям по мне, ща я тут кирпичей накидаю:D

Шляпа, Крета зэ бэст:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Евген 48 сказал:

Крета зэ бэст:D

а как же рафик? крета лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

а как же рафик? крета лучше?

Рауфик он другой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...