Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Skif_tlt сказал:

А если незачем больше?))

Редко приходится видеть людей, которым не нужно "больше" автомобиля за те же деньги:D. "Много мало не бывает":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Reins24 сказал:

Редко приходится видеть людей, которым не нужно "больше" автомобиля за те же деньги:D. "Много мало не бывает":D

Откуда больше? За те же деньги берем, допусти, спортэйдж в максималке, и хтрейл в комплектации полубомж, и где будет "больше" автомобиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на чем сошлись, из чего выбирать за эти деньги? Аутлендер стоит рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

Откуда больше? За те же деньги берем, допусти, спортэйдж в максималке, и хтрейл в комплектации полубомж, и где будет "больше" автомобиля?

1 954 Sportage в максималке со скидкой

1 936 комплектаци SE+ Xtrail 2.5 4WD со скидкой, уже нормальная средняя комплектация где в принципе есть всё необходимое, если не заморачиваться люком, кожей и контролем слепых зон. 

 

Именно БОЛЬШЕ автомобиля будет в Trail, особо не нужные электро фенечки не увеличивают пространство авто:)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sportage72 сказал:

1 954 Sportage в максималке со скидкой

1 936 комплектаци SE+ Xtrail 2.5 4WD со скидкой, уже нормальная средняя комплектация где в принципе есть всё необходимое, если не заморачиваться люком, кожей и контролем слепых зон. 

У каждого свои критерии необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Откуда больше?

Ну, хитрила сам по себе вроде больше, чем спортейдж, кмк. Ну и Sportage72  цены привел . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

У каждого свои критерии необходимости

да, но если не было, откуда знание что необходимо)? я понимаю ездил бы на авто с подобными функциями и понял, что вот без этого вообще точно не проживу, а так есть основные необходимые системы безопасности и комфорта, остальное от лукавого:)

например до этого имея круиз, я вообще почти им не пользовался, т.к. на наших дорогах нереально ехать на круизе дОльше 5мин, попробовал - понял что гиблое дело, забил. То же самое про люк у меня говорил друг, типа нафиг он нужен, пару раз открыл, не понял прикола, больше не пользовался и так почти по всем функциям не имеющим особой необходимости, которыми ты не пользуешься сейчас ну и как бы нормально ездишь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:

Ну, хитрила сам по себе вроде больше, чем спортейдж, кмк. Ну и Sportage72  цены привел . 

В том то и дело, что больше по размеру не нужен

1 минуту назад, Sportage72 сказал:

т.к. на наших дорогах нереально ехать на круизе дОльше 5мин, попробовал - понял что гиблое дел

Сейчас круиз то активный, дистанцию держит, сам притормаживает.

Да и вопрос то не в комплектации, а в дизеле)) а дизельный спортик за 2 млн выглядит привлекательнее тиги или пыжика за те же деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

В том то и дело, что больше по размеру не нужен

Сейчас круиз то активный, дистанцию держит, сам притормаживает.

Да и вопрос то не в комплектации, а в дизеле)) а дизельный спортик за 2 млн выглядит привлекательнее тиги или пыжика за те же деньги

кстати я даже и не знал, а вот сейчас в прайсе увидел, у Traila оказывается есть дизельная модификация 1.6 130л.с. на мешалке:D

 

хз, каждому своё конечно, но работая с техникой/авто с дизелями я вижу, что они не для обычного человека, а иначе будет переплата не за что.

Дизелю мастхев подогрев (то есть + к цене), внезапно может какая нибудь фигня с форсунками и турбиной случиться, хз у нас реально это внезапно происходит, вроде и топливо хорошее, но справедливости ради машины ездят много. Ну и самое главное дизельные модификации стоят значительно дороже бензиновых в этих же комплектациях, на сдачу ещё капиталку потом 2л двигателя можно сделать и ещё останется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

просто смысл то этого дизеля вообще? существенно сэкономить на разнице в расходе не получится, там разница будет 2-3л всего, динамика получше да, но так ли она нужна за такую цену?

2-3 экономия от чего? Если 3 литра от 15, то это 20%. Если для вас 20% это мало, то я не знаю какая должна быть экономия. Тем более что это самый надежный двигатель у корейцев, а при продаже машина так же будет стоить дороже чем бензин. Нужно это или нет, каждый решает сам. Это не хорошо и не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sportage72 сказал:

на наших дорогах нереально ехать на круизе дОльше 5мин

А 5 минут что, мало что ли?:) Включить-выключить круиз не тяжело и недолго, он на руле прям под рукой, очень часто на круизе езжу, правая нога отдыхает)

 

20 минут назад, Sportage72 сказал:

про люк у меня говорил друг, типа нафиг он нужен, пару раз открыл, не понял прикола, больше не пользовался

Он совершенно прав - на скорости выше 70-80 ветер свистит, медленно едешь солнце печёт, это если дождя нет :D в городе смог от дороги в салон летит, ненужная, дорогая, ломучая и бестолковая опция)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

дизельный спортик за 2 млн выглядит привлекательнее тиги или пыжика за те же деньги

Привлекательней Аркана в топе за полтора и мотик БМВ на сдачу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Да и вопрос то не в комплектации, а в дизеле))

А, нак...я он нужен то вообще? Руки вечно будут вонять соляркой, даже при заправке на легковой колонке (которые не везде как бы есть), я уж не говорю про заправку после камазов-тракторов всяких. Едет? Ну по-балуешься пару раз, а потом все равно в потоке все одинаково стоят, и литровые и пятилитровые:D. Экономия? Так она мнимая, обслуживание дороже у них по сравнению с бензинками. Я уж про зиму не говорю, вон Весельчак писал как у него солярка "брендовая" замерзла, и это в Москве, про свой регион вообще молчу.  

ХЗ, я вообще шарахаюсь от дизелей легковых, ну это мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sportage72 сказал:

Посмотрите статистику продаж экскаваторов и бульдозеров за прошлый год, ни 1 китайца в пятерке нет. Максимум что они научились более менее делать это фронтальные погрузчики и самосвалы, все. 

Как показывают продажи доверие есть;) Народ голосует рублём. 

Да ничего они пока что не научились делать. Я в этой теме варюсь с 2007 г. Плюс строительная техника это не легковушки. Там другие нагрузки + необходим сервис и склады с авариными запасами запчастей. Ничего этого пока у китайцев нет. Точнее вот уже сколько лет всё нет и нет. Дилеры, которые реализуют их технику тут, ничего этого не мошут предложить заказчикам.  Поэтому ни в одном серьезном проекте китайской техники нет, а если и есть, то так на подхвате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dismay сказал:

2-3 экономия от чего? Если 3 литра от 15, то это 20%. Если для вас 20% это мало, то я не знаю какая должна быть экономия. Тем более что это самый надежный двигатель у корейцев, а при продаже машина так же будет стоить дороже чем бензин. Нужно это или нет, каждый решает сам. Это не хорошо и не плохо.

если 2л бензиновый Sportage по зиме потреблял около 13л со всеми прогревами, то такой же дизельный 10-11л (в зависимости от того как греешь), по лету возможно 3-3,5л разница, ну это как бы вообще немного, т.к. разница в стоимости одинаковых комплектаций с бензиновым и дизельным двигателем была на тот момент 300тыс рублей, так эти 300тыс сколько будешь отбивать на экономии 3л бензина? И повторюсь это при том, что маст хэв Webasto и если у тебя за тот же пробег ничего не случится с топливной и турбиной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...