Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, dimakudr сказал:

Да ничего они пока что не научились делать. Я в этой теме варюсь с 2007 г. Плюс строительная техника это не легковушки. Там другие нагрузки + необходим сервис и склады с авариными запасами запчастей. Ничего этого пока у китайцев нет. Точнее вот уже сколько лет всё нет и нет. Дилеры, которые реализуют их технику тут, ничего этого не мошут предложить заказчикам.  Поэтому ни в одном серьезном проекте китайской техники нет, а если и есть, то так на подхвате...

ну фронтальные погрузчики то преимущественно сейчас китайские, с этим сложно спорить, т.к. сам по себе фронтальщик не сложен в изготовлении, вот и натаскались. Также самосвалы, все эти Shacman, Dongfeng, HOWO под объёмы своё отбивают и работают нормально, уж точно не хуже КАМАЗов.

А вот по остальной технике да, если хочешь нормальной производительности, надежности, сервиса то лучше не к китайцам. Опять же бульдоги Shantui можно сказать более-менее, под конкретные объёмы чтобы выполнить работу брать можно, но не так чтобы на перспективу надолго, но так можно и Четру какую нибудь взять, тоже своё отработает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт дизеля.

недавно ездил на трехлетнем туарэге вэ6 3.0 дизельном спб-москоу, при выезде заправился до полного, проехав 780км стрелка показывала чуть меньше полбака...

даже учитывая что там бак около 100л, весьма неплохой расход для такого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Reins24 сказал:

А, нак...я он нужен то вообще? Руки вечно будут вонять соляркой, даже при заправке на легковой колонке (которые не везде как бы есть), я уж не говорю про заправку после камазов-тракторов всяких. Едет? Ну по-балуешься пару раз, а потом все равно в потоке все одинаково стоят, и литровые и пятилитровые:D. Экономия? Так она мнимая, обслуживание дороже у них по сравнению с бензинками. Я уж про зиму не говорю, вон Весельчак писал как у него солярка "брендовая" замерзла, и это в Москве, про свой регион вообще молчу.  

ХЗ, я вообще шарахаюсь от дизелей легковых, ну это мое личное мнение.

Блин, я за надежность мотора спрашивал, остальные страшилки мне известны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dydezzz сказал:

насчёт дизеля.

недавно ездил на трехлетнем туарэге вэ6 3.0 дизельном спб-москоу, при выезде заправился до полного, проехав 780км стрелка показывала чуть меньше полбака...

даже учитывая что там бак около 100л, весьма неплохой расход для такого авто.

2л TSI там ненамного больше будет потреблять, если 2л разница будет и то хорошо, а вот разница в цене 500тыс.

 

вообще существенный смысл в дизеле есть когда совсем большой авто, типа Prado, LC200 когда дизель будет в 2 раза меньше потреблять чем альтернативный атмо бензиновый.

Только что, Skif_tlt сказал:

Блин, я за надежность мотора спрашивал, остальные страшилки мне известны))

норм, можешь брать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

Блин, я за надежность мотора спрашивал, остальные страшилки мне известны))

Ответ выше. а дальше не наша головная боль:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sportage72 сказал:

2л TSI там ненамного больше будет потреблять, если 2л разница будет и то хорошо, а вот разница в цене 500тыс.

 

 

к примеру на том же маршруте, только при "дедушкиной" езде(ибо не особо то оно едет)моноприводный новый кодиак 1.4т на мешалке примерно столько же топлива употребил, около 0.5 меньше.

на 2.0т не ездил. 1.8т октавия у меня вышел ~1в1 расход как на 3л туарэге.

если отталкиваться от расхода, то может и не заметная разница по бабосам, но едет трехлитровый трактор дико....

ну и есть у меня мысли что содержание тси моторов тоже не бюджетное дело.а расход у них приятный, это да.

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дром купил HAVAL F7 на долгосрочный тест, ну и типа миниобзор сразу, уже наверно 4 или 5 обзор смотрю этой машины, пока что всем бросается в глаза, так это много противоречивых решений по экстерьеру/интерьеру и ПО:

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-70135.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sportage72 сказал:

Дром купил HAVAL F7 на долгосрочный тест, ну и типа миниобзор сразу, уже наверно 4 или 5 обзор смотрю этой машины, пока что всем бросается в глаза, так это много противоречивых решений по экстерьеру/интерьеру и ПО:

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-70135.html

Щас они ее долбанут и все приехали. Кузовни нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел аркану в субботу, двери хлопают как в старых жигулях, очень мягкие сиденья, тест-драйв не делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь понял чо она там говорит:D? Я кроме "чон жи и шунь жи" ничо не понял:D. Но юсб есть, значит машина хорошая!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  в титрах 1,3. скорее турбо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему топика и китайских авто упомянутых недавно:

 

возможно снято слегка дилетански, но некоторые нюансы понятны + будет потом ещё продолжение этого видео в сравнении с Кодиаком и тестом внедорожных качеств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один китаец, вот этого можно рассматривать. но цена 2 ляма и выше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, исламыч сказал:

еще один китаец, вот этого можно рассматривать. но цена 2 ляма и выше

 

Интересно, что со всеми этими экранчиками будет, когда на улице под -40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...