Перейти к публикации

Выбор кроссовера


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Реактив сказал:

 Ну ты этим специалисзируешся, я только поверхностно и то очевидно что не все так как ты утверждаешь.

Посмотрел, нет смысла смотреть продажи по отдельному типу техники - надо оценивать тренд и ситуацию в динамике:

- Рост продаж импортной спецтехники в России в 2018 году превысил показатель в 20% — в значительной степени за счет импорта машин из Китая.

- Особо нужно сказать о китайских гидравлических экскаваторах. В 2017-м, и в 2018 году особенно, наблюдается рост объемов поставок этих машин, сделанных на заводах в Китае. Большая их часть произведена такими китайскими автогигантами  как LiuGong и SANY. В то же время лидерство по поставкам техники этого типа в Россию по-прежнему остается за западными предприятиями, такими как Caterpillar, JCB и John Deere.

- Восемь из десяти колесных погрузчиков иностранного производства, работающих сегодня в России, сделаны в КНР; чуть меньше их доля в классе мини-техники. Поднебесная ввозит в Россию 45,3% средних гусеничных бульдозеров, более 51% грунтовых катков. Доля китайских автогрейдеров в импорте в Россию по итогам 2018 года составляет 56,8%.

 

https://proteh.org/articles/25052019-spectehnika-russia-2018/

Просто статистика импорта из стран без разбивки по брендам не имеет статистической важности, т.к. не секрет да, что Komatsu, CAT и др. имеют собственные заводы в Китае, с которых в т.ч. техника поставляется в Россию, но ни Komatsu, ни CAT произведенные в Китае не стали китайскими брендами, также как Camry произведенная в РФ не стала LADA. А экскаваторы Volvo производят в Корее, поэтому они увеличивают статистику импорта спецтехники из Юж.Кореи, хотя те как и в леговых авто и свои бренды хорошо продают.

А вот она статистика проданных экскаваторов за 2018 год:

 

R4.jpg

И как мы видим китайских брендов даже в 10-ке нет!

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, тут вроде кроссовер выбирают, а вы про экскаваторы:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Skif_tlt сказал:

Народ, тут вроде кроссовер выбирают, а вы про экскаваторы:D

 

просто мне тут толкают какую то дичь не связанную с реальностью:D

Цитата

За дизельный спортэйдж может кто рассказать?

Дизели у них норм, вообще без проблем, только вот вопрос цены, он идёт в самой максималке только и лично я не вижу целесообразности его покупки за такую цену. Нужно быть очень большим любителем дизеля чтобы брать его за такую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sportage72 сказал:

просто мне тут толкают какую то дичь не связанную с реальностью:D

Дизели у них норм, вообще без проблем, только вот вопрос цены, он идёт в самой максималке только и лично я не вижу целесообразности его покупки за такую цену. Нужно быть очень большим любителем дизеля чтобы брать его за такую цену.

Ну это как бы самый доступный дизель на рынке в такой комплектации, тигуан или 3008 ощутимо за 2 млн переваливают, а спортик сейчас можно со скидкой в 350000 взять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Ну это как бы самый доступный дизель на рынке в такой комплектации, тигуан или 3008 ощутимо за 2 млн переваливают, а спортик сейчас можно со скидкой в 350000 взять 

просто смысл то этого дизеля вообще? существенно сэкономить на разнице в расходе не получится, там разница будет 2-3л всего, динамика получше да, но так ли она нужна за такую цену?

когда за эти деньги можно просто взять авто другого класса (больше): x-trail, outlander, sorento наконец у самого Kia, причем в неплохих средних коплектациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sportage72 сказал:

legalist Реактив 

Как показывают продажи доверие есть;) Народ голосует рублём. 

За первое полугодие нынешнего года,продажи Джили и Хавал  выросли на 290 и 310 процентов 

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimonpit сказал:

За первое полугодие нынешнего года,продажи Джили и Хавал  выросли на 290 и 310 процентов 

когда это грубо говоря было 10 машин и стало 290 - это несущественная в количественном отношении разница, по сравнению например с Хендай Крета, которую за прошлый год купили около 70тыс.

если взять сейчас Haval F7 и Рено Аркану, авто которые вышли в продажу почти одновременно и имеют схожие цены, вангую что к концу года Аркана продастся этак раза в 4-5 больше чем Haval (тыс 15 машин против 3тыс)

а вот вообще статистка по кроссоверам за 3 квартала прошлого года, как видим китайцев даже в 10 нет, да что говорить ты же жене тоже не Haval H6 взял;)

 

Кроссоверы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот недавно отвозил супружескую пару в салон Haval.

Они рассуждали по дороге, что лучше купят Н6 в максималке, за 1,5 ляма, чем пустой Кодиак или Аут.

 

В последнее время стал часто встречать Атласы и Хавалы. Только в нашем ЖК насчитал три Атласа, два Н6 и три Н9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

когда это грубо говоря было 10 машин и стало 290 - это несущественная в количественном отношении разница, по сравнению например с Хендай Крета, которую за прошлый год купили около 70тыс.

если взять сейчас Haval F7 и Рено Аркану, авто которые вышли в продажу почти одновременно и имеют схожие цены, вангую что к концу года Аркана продастся этак раза в 4-5 больше чем Haval (тыс 15 машин против 3тыс)

а вот вообще статистка по кроссоверам за 3 квартала прошлого года, как видим китайцев даже в 10 нет, да что говорить ты же жене тоже не Haval H6 взял;)

 

Кроссоверы.jpg

Кстати, иногда жалею что не Н6 купили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimonpit сказал:

Кстати, иногда жалею что не Н6 купили

надо было брать;)

2 минуты назад, dimonpit сказал:

Только вот недавно отвозил супружескую пару в салон Haval.

Они рассуждали по дороге, что лучше купят Н6 в максималке, за 1,5 ляма, чем пустой Кодиак или Аут.

В последнее время стал часто встречать Атласы и Хавалы. Только в нашем ЖК насчитал три Атласа, два Н6 и три Н9

лично я бы за 1,5ляма точно ничто из этого не взял бы

выше писал уже, Haval H6 был интересен со скидками на авто прошлого года за 980р 4WD на мешалке, я даже сидел в нём, но не решился. А за 1,5 ляма, да если также подождать под конец года, можно со скидакми уже что нибудь другое брать, ну пусть не в полном фарше, но китайские побрякушки тоже на любителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sportage72 сказал:

надо было брать;)

 

Ну уже поздно.

Но думаю что следующее авто ,Джили или Хавал будем рассматривать в первую очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sportage72 сказал:

 

лично я бы за 1,5ляма точно ничто из этого не взял бы

выше писал уже, Haval H6 был интересен со скидками на авто прошлого года за 980р 4WD на мешалке, я даже сидел в нём, но не решился. А за 1,5 ляма, да если также подождать под конец года, можно со скидакми уже что нибудь другое брать, ну пусть не в полном фарше, но китайские побрякушки тоже на любителя

У каждого свое мнение

 

Лично мое, подтвержденное не одним годом эксплуатации китайцев, за одну и ту же цену я лучше китайца куплю.За ту же цену они предлагают более нафаршированные модели. А доверие к ним у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sportage72 сказал:

просто смысл то этого дизеля вообще? существенно сэкономить на разнице в расходе не получится, там разница будет 2-3л всего, динамика получше да, но так ли она нужна за такую цену?

когда за эти деньги можно просто взять авто другого класса (больше): x-trail, outlander, sorento наконец у самого Kia, причем в неплохих средних коплектациях

А если незачем больше?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimonpit сказал:

Лично мое, подтвержденное не одним годом эксплуатации китайцев, за одну и ту же цену я лучше китайца куплю.За ту же цену они предлагают более нафаршированные модели. А доверие к ним у меня есть.

но ты не юзал их авто на турбо, роботах, вариаторах и прочих прелестях, которые у других то производителей не всегда получаются, что уж говорить про китайцев. Не буду повторяться о том что писал выше, но пока есть недоверие к этому.

Сказал бы ты  например, что вот я проехал 150тыс на 1,5 турбо Haval - проблем 0, менял только то то, делал то то, вот это было бы познавательно.

А Hover то че, простой и деревянный как три рубля:)

29 минут назад, Skif_tlt сказал:

А если незачем больше?))

ну да, тут каждому своё, если охота - то почему нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 два китайца у меня были на вариках.

Да, по 100 тысяч я на них не накатал, но за тот пробег, что я накатал, притензий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...