Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кар Леоне ноги от нас растут :) Ранние версии масел Shell из Торжка (HX8 и даже HX7) были на GTL. Эти базовые масла очень легко определяются по совокупным характеристикам в анализах. Высокие вспышки за 240-250С, низкие не свойственные для кряка NOACK, низкая сера, более высокий пик на ИК. :) Ойл клубу уже 11й год, тут много чего было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать Shell Helix HX8 0W-30 с Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - что лучше? Автомобиль Octavia 1.4 турбина . До этого лил Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и зимой и летом, кроме жора, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitriy_A сказал:

Если сравнивать Shell Helix HX8 0W-30 с Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - что лучше? Автомобиль Octavia 1.4 турбина . До этого лил Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и зимой и летом, кроме жора, проблем нет.

Не в этой теме, здесь обсуждают анализ свежего масла! Создайте тему в разделе '' выбор моторного масла для авто'' 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmitriy_A сказал:

Если сравнивать Shell Helix HX8 0W-30 с Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - что лучше? Автомобиль Octavia 1.4 турбина . До этого лил Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и зимой и летом, кроме жора, проблем нет.

Ультра малозольное а hx8 полнозольное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

6 часов назад, Dmitriy_A сказал:

Если сравнивать Shell Helix HX8 0W-30 с Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - что лучше? Автомобиль Octavia 1.4 турбина . До этого лил Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и зимой и летом, кроме жора, проблем нет.

 

Вкратце: жор может быть от перекатов на масле - меняйте почаще, да и летом лучше лить 5W-30 ECT. Короче, если менять чаще, то лучше Ultra ECT, если реже - HX8. Первое лучше для мотора, второе - для кошелька ;)

Если хотите подробнее - создавайте или ищите тему в соотв. разделе форума. Здесь обсуждается только анализ конкретного масла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком разные они для того что бы сказать что лучше. Ect технологичнее и современнее. HX8 лучше моющие свойства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное масло, настоящее полнозольное)))) щас в озоне 1791 по акции отличная цена, буду брать в запас на зиму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt  у вас есть тема по подбору масла идите туда, не нужно засорять анализы свежих масел подборами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! 

Подскажите мне хёндэводу: это масло HX-8 0W-30 фактически по результатам лабораторных анализов (а не по тому что на этикетке канистры написано) удовлетворяет допускам API: SM/SN, ILSAC: GF-4/5 для двигателей Хёндэ Акцент/Солярис 1,6л? Я могу его в свой Акцент заливать? У нас от -40°С до +40°С. Просто я в своем городе нашел официального диллера Шелл, стоит масло недорого, заливал в три машины Шелл Хеликс Ультра 5в-40, масло не уграет, движки работают отлично, соотношение цена/качество супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автофил1977, это масло вполне подходит моторам Киа/Хендэ. Конечно, 0W30 A5/B5 было бы чуть лучше, но переплата вряд ли того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy что то, пропустил я, этот Шелл, он больше похож на дизельку, по параметрам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, исламыч сказал:

этот Шелл, он больше похож на дизельку, по параметрам 

Да, пакет Ca-Mg немного необычно смотрится. Но при этом данное масло имеет одобрение МВ229.5. А что еще нужно истинным ценителям достойной продукции?

Открою секрет: у меня это масло ждет заливки в зиму ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dimmy сказал:

Автофил1977, это масло вполне подходит моторам Киа/Хендэ. Конечно, 0W30 A5/B5 было бы чуть лучше, но переплата вряд ли того стоит.

Благодарю! А то смотрел SM/SN, GF-4/5: Идемитсу Зепро, Тойота, Ниссан, Кикс, Хёнде Экс-Тир 5в-30 и других японцев/лжеяпонцев/корейцев состав не лучше чем у Шелла, а замерзают они намного раньше Шелла и стоят в основном дороже у нас (кроме Экс-Тир). Я так понял все японцы/корейцы не рассчитаны на наши морозы? И щелочное у всех ниже, чем у Шелла, получается их по пробкам через каждые 5тыс.км менять? У немцев цены конские и замерзают они также раньше Шелла. У земляков Шелла (американцев) цены вообще "слоновьи", хотя они мне больше всех понравились, правда официально доступны у нас только Мобил, остальные Редлайны, Амсойлы неофициальный завоз (х/з в каком подвале их разливали). Вот и получается, если делить ещё на пробег, то Шелл будет дешевле на каждый км пробега, даже дешевле дешёвого Экс-Тира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это масло подойдет для круглогодичного использования? Регион Белгород, температура летом макс. 30-35гр. Авто Тигуан дизель 2.0 без сажевого, меняю масло 2 раза в год, пробег между заменами 5-7т.км. Нравится цена у дистрибьютера 1800р. и стараюсь лить масло с молибденом, дизель реально тише работает.  Сейчас перед зимой залил, все отлично, летом нормально будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...