Перейти к публикации

Термокейс для АКБ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Форумчане, кто нибудь использовал данный термокейс?  Ну или его аналог. По отзывам и описанию вещь неплохая. Цена вполне вменяемая. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Я недавно закрыл полностью перед. Поездил пару недель и решил посмотреть температуру ОЖ в пробках...она выросла с 80, до 94-98. В итоге вырезал щель снизу, чтобы немного на масло в картере поток задувал ну и на радиатор. Помогло не сильно...буквально на 2 градуса понизилось. Трогать ничего не стал больше.

 У меня полностью морда закрыта плюс "одеяло"(при темп. окр. возд. от минус 5 и ниже), при полностью прогретом движке температурный диапазон 96-103 град., за перегрев не беспокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rodof сказал:

96-103 град., за перегрев не беспокоюсь.

За ОЖ я не беспокоюсь тоже, а вот масло может перегреться немного при долгих поездках..не исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

За ОЖ я не беспокоюсь тоже, а вот масло может перегреться немного при долгих поездках..не исключаю.

  У меня летом при таких температурах на двадцатке ничего катастрофичного не случилось - зимой тем более маловероятно. Морду полностью закрываю уже в течении нескольких лет на своих авто и супруги( при наступлении отрицательных температур), мониторил темп. двиг. по ельму 327 поначалу - выше 102-103 темп. не поднималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rodof сказал:

102-103 темп. не поднималась.

Дело ваше. У меня при такой температуре уже 2я скорость вентилятора включится, что не есть нормальный режим.

По поводу утепления акб, считаю зря вы это затеяли. Минусы есть, а плюсов не вижу. Никаких проблем АКБ от морозов наших нет, если он не разрядится в ноль и вы забудете про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof я уже высказывал своё мнение в подобной теме. Не нужно этого.

 

Вот ссыла 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём ДВС!

Апну тему. 

Городить термочехол не хочу, а вот оградить от набегающего холодного воздуха - желание имеется, плюсовая банка смотрит на радиаторную решётку, а минусовая соответственно на лобовое. После полуторачасовой поездки при температуре за бортом -6 градусов, разница в температуре корпуса АКБ следующая:

"+" Банка +11 градусов

"-" Банка +17 градусов

Я правда хз много это или мало. 

Но теперь хочется "картонку" Перед аккумом внедрить для уменьшения обдува аккума, для более равномерного распределения тепла по банкам. 

Или сделать "Г" образную "картонку" Чтобы оградить с двух сторон - морда и крыло). 

Схематично накидал на рисунке

IMG_20231205_022802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 а не будет ли мешать прогреву плюсовой,так как  некое тепло снимается  с радиатора и в нее летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СЕРАФИМ сказал:

teanovod83 а не будет ли мешать прогреву плюсовой,так как  некое тепло снимается  с радиатора и в нее летит?

Нет, как показывает практика плюсовая клемма гораздо холоднее минусовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 затея не пустая и имеет место ,но надо много мерить,причем при бо́льших вариациях  и точнее,чем конструктора́ на заводе.

Вариант с "полным периметром" не рассматриваете?Так сказать для большей стабильности прогрева.Screenshot_2023-12-05-05-54-47-057_com.android.chrome.thumb.jpg.2e5428ff5bd0ba1f51178a710b963c39.jpgТам,на заводах, каждый извращается как может)))

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...