Перейти к публикации

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?


Рекомендованные сообщения

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?

Хотелось бы узнать срок годности масел, вообще есть и можно ли использовать с истекшем сроком годности.

Лью в скутер ессо 2-т специал купленный в 1996 году, скат ездит, компрессия в норме, срок годности написанный на упаковке истек еще в 2001.

отсюда сделал вывод - производители просто ставят срок годности на маслах, что бы получать доп. прибыль.

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ТНК Транс ойл 80W-85 GL-4 20лет выдержки из них лет 15 распечатана свежее

Лукойл Супер 15W-40 API CD/SF свежее (19 лет выдержки)

ТНК Ультра 5W-40 свежее (15 лет выдержки)

 

Изменение характеристик масла в неработающем двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А как же условия хранения?

Изменено пользователем 200euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же условия хранения?

Ты ведь не два года хранил при t=-30. Тем более всё время взбалтывалось.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего маслу не будет ни через 5, ни через 7 лет, особенно в закрытой таре и с ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SIRIUS, у масла не совсем срок годности, а что-то типа гарантированного срока хранения.

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ворос- можно ли использовать моторное масло, которому 6 лет? Масло оригинал, Митсубиши Диа Куин 5W30? Канистра запечатана, не вскрывалась.

Знаю, что срок хранения 5 лет, но мож Японцы стараются и срок хранения вещь условная в разумных пределах???

Очень жду вердикт. Спасибо.

 

@KOKS MITSU,

Изменено пользователем KOKS MITSU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только канистру хорошо взболтай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KOKS MITSU, перечитай эту тему. Если коротко то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоел "склад" на балконе и я отвез масла в гараж в погреб к овощам: там зимой t около 5С держится. Перепадов нет, так что, думаю, там хранить масла всяко лучше, чем на балконе. Только смущает пара вскрытых канистр: как бы конденсат не накопился. Но они закрыты плотно крышками. Есть возражения? :pardon:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в открытых все равно накопится ты же влажный воздух туда впустил, вот только это к обводнению не приведет - можно не парится. А когда масло прогреешь вода все равно в таком количестве просто испарится. В двигателе все намного серьезнее чем в канистре - и тем не менее он живет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в открытых все равно накопится ты же влажный воздух туда впустил, вот только это к обводнению не приведет - можно не парится. А когда масло прогреешь вода все равно в таком количестве просто испарится.

Я просто постараюсь эти канистры на следующий год использовать (в нескольких авто). А невскрытые еще год-два постоят.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня с прошлой замены масла осталось пол литра, я его могу использовать с тем же маслом через год? (хранилось в пластиковой литровой канистре закрытой, в гараже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...