Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Aleksandr V.

Ниссан Теана VQ35 DE

Recommended Posts

Приветствую уважаемые форумчане

Сразу скажу что прочитал темы по данному двигателю и подбору масла для него и,  в общем,  для меня более понятно стало что и как

Но все таки есть сомнения и пара вопросов....

1) Ниссан Теана. 2010 г.в., левый.

2) VQ35DE

3) 4,6 л

4) г.Новосибирск (в среднем t* +25-29 лето / -29-33 зима)

5) 95 % город, пробки, пробеги короткие

6) 5-6 т.км.

7) Катализаторы 

8) почти всe, выбор не маленький

9) API SL или SM, по ILSAC: GF-3, GF-4, по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2, C3.

Дополнительно:  у меня этот автомобиль не так давно, а до меня, 7 лет в двигатель заливали Nissan 5W40, у дилера. Уровень  ни на мм не уходил, ни на трассе  ни в городе и при моем пользовании также. Я этим летом залил Nissan 5W30, уровень за 4 т.км ушел на половину щупа ну и конечно стал думать  что бы вернуться на 40ку, зимой думаю будет больший угар на 30 ке (автомобиль на улице круглый год) и вот такие вопросы возникли:

1. перейти на 40ку или  подбирать 30ку? (пробеги короткие, автозапуск)

2. после 7 лет использования 40ки, скорее всего есть шлак, где то больше, где то меньше (через горловину видно только совсем не большой лаковый налет) а так чисто и, если это учесть, надо  использовать масло с меньшим/большим щелочным числом? (если вдруг чего отмоет, то что бы не загадило/забило в другом месте) 

Выбрал следующие варианты масел для зимы

Petro-Canada Duron UHP 0W-30- подойдет ли ? Анализ его  еще не появился на форуме, а вот продавцы известных интернет-магазинов не советуют вообще....

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

и чуть дороже ( у нас в регионе),  хотя самому сложно определить среди большого ассортимента  насколько цена оправдана.... 

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Kixx PAO 1 0W-30

Другие ответы в этой теме

Или Castrol EDGE или TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Aleksandr V.  Из ходя из Вашей информации, опишу общее направление мысли:

40-ка не нужна.

Зима: 0-30 (ILSAC GF-5, А5 или А3)

Лето: 5-30 ((ILSAC GF-5, А5 или А3)

Палыч314 biguxa спасибо, понял, буду лить 30ку, посмотрю что за зиму выйдет с угаром

18 часов назад, Палыч314 сказал:

TOTAL Quartz Energy 0w-30.

+ эльф 0/30 evolution900ft цена немного дешевле.

Edited by Новосиб

16 часов назад, Aleksandr V. сказал:

Приветствую уважаемые форумчане

Сразу скажу что прочитал темы по данному двигателю и подбору масла для него и,  в общем,  для меня более понятно стало что и как

Но все таки есть сомнения и пара вопросов....

1) Ниссан Теана. 2010 г.в., левый.

2) VQ35DE

3) 4,6 л

4) г.Новосибирск (в среднем t* +25-29 лето / -29-33 зима)

5) 95 % город, пробки, пробеги короткие

6) 5-6 т.км.

7) Катализаторы 

8) почти всe, выбор не маленький

9) API SL или SM, по ILSAC: GF-3, GF-4, по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2, C3.

Дополнительно:  у меня этот автомобиль не так давно, а до меня, 7 лет в двигатель заливали Nissan 5W40, у дилера. Уровень  ни на мм не уходил, ни на трассе  ни в городе и при моем пользовании также. Я этим летом залил Nissan 5W30, уровень за 4 т.км ушел на половину щупа ну и конечно стал думать  что бы вернуться на 40ку, зимой думаю будет больший угар на 30 ке (автомобиль на улице круглый год) и вот такие вопросы возникли:

1. перейти на 40ку или  подбирать 30ку? (пробеги короткие, автозапуск)

2. после 7 лет использования 40ки, скорее всего есть шлак, где то больше, где то меньше (через горловину видно только совсем не большой лаковый налет) а так чисто и, если это учесть, надо  использовать масло с меньшим/большим щелочным числом? (если вдруг чего отмоет, то что бы не загадило/забило в другом месте) 

Выбрал следующие варианты масел для зимы

Petro-Canada Duron UHP 0W-30- подойдет ли ? Анализ его  еще не появился на форуме, а вот продавцы известных интернет-магазинов не советуют вообще....

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

и чуть дороже ( у нас в регионе),  хотя самому сложно определить среди большого ассортимента  насколько цена оправдана.... 

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Kixx PAO 1 0W-30

можно по пробовать, зима 0/30 Несте А5 ,лето 5/30 Несте про LL A3. цена терпимо .

Aleksandr V. завязывай с оригинальным ниссаном, мог и подделку залить - отсюда и горело. Могло время сальников клапанов подойти - сейчас и 5W-40 будет уходить. Твой мотор 30ок не боится.

Если запускаешь в Новосибе ниже -30С то эти масла:
0W-30 ACEA A3/B4 полнозольные

0W-30 ACEA A5/B5

0W-30 API SN ILSAC GF-5

Я бы начал вот с этих как цена качество, на 5000км их покупать не жалко и не дорого. 

Новосиб torcon ясно, спасибо 

да, конечно,  после  просмотра и прочтения материала на данном форуме , "оригинальное" больше не хочу заливать

а 40ку хотел заливать в зиму не только из за горения 30ки, но еще и потому, что моя эксплуатация авто это короткие поездки, пробки 

а в этом случае ( опять же я об этом узнал здесь, на форуме) неизбежна потеря вязкости из за остатка бензина при таких поездках

Тогда TOTAL Quartz Energy 0w-40.

6 часов назад, Aleksandr V. сказал:

а 40ку хотел заливать в зиму не только из за горения 30ки, но еще и потому, что моя эксплуатация авто это короткие поездки

в зиму тридцатка предпочтительнее , это холодные запуски , короткие поездки с не прогретым до рабочей температуры двс , а сороковку сами понимаете надо греть в разы дольше до рабочей температуры и получается мотор работает на солидоле , а насчёт разжижения да оно есть но не значительное при исправном моторе и форсунках при запуске в мороз но если  форсунки льют то там любая вязкость упадёт , так что вам в новосибирске только 0/30 без вариантов , по маслам выше всё сказано как говорится любой каприз за ваши деньги ;)

Edited by Новосиб