Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-40 (API SN, АСЕА А3/В4)


Arturius

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, A 22 сказал:

Да масло уже куплено , будем использовать , ожидал конечно лучшего , но что имеем то имеем.

У меня так же куплено, через неделю будет замена, я бы не сказал что масло стало плохим, скорее всего Татнефть ищут золотую середину в непростое время, да - какие-то параметры вызывают вопросы, но извините - температура застывания косвенно нам намекает на ПАО в составе, а щелочное число между прочим весомые 10,9, количество серы тоже не сказать что запредельное, да можно было бы и меньшее число сделать, но скорее всего Татнефть в своём стиле на жирном пакете присадок, поэтому не так все уж и критично по изменениям, просто не надо перекатывать на таких маслах, я например Лукойл Армотек залил 5500 тысяч назад и уже сейчас будет менять, потому что моточасов набежало много

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Артем_Городец сказал:

У меня так же куплено, через неделю будет замена, я бы не сказал что масло стало плохим, скорее всего Татнефть ищут золотую середину в непростое время, да - какие-то параметры вызывают вопросы, но извините - температура застывания косвенно нам намекает на ПАО в составе, а щелочное число между прочим весомые 10,9, количество серы тоже не сказать что запредельное, да можно было бы и меньшее число сделать, но скорее всего Татнефть в своём стиле на жирном пакете присадок, поэтому не так все уж и критично по изменениям, просто не надо перекатывать на таких маслах, я например Лукойл Армотек залил 5500 тысяч назад и уже сейчас будет менять, потому что моточасов набежало много

А у вас масло из какой партии , может вам больше повезло ?) Я то приобрел из партии что ваше выкладывал паспорт качества.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, A 22 сказал:

А у вас масло из какой партии , может вам больше повезло ?) Я то приобрел из партии что ваше выкладывал паспорт качества.

Партия 20.11.2022

https://www.drive2.ru/s/CM-0gEAAMtU

Ссылка на сообщение

A 22 посмотрел паспорт - всё там нормал, Артем_Городец прав, это пока всё ещё хорошее масло . РР=(-60°) и CCS=4159 у 5w30, как бы, действительно, намекают на состав. Насчёт серы - её немного для 5w40, значит в составе чистые базовые масла. Кальция тоже меньше, чем было ранее, думаю, что зольность не будет слишком высокой. Все будет в рамках класса. Лейте смело, главное не перекатывайте))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

A 22 посмотрел паспорт - всё там нормал, Артем_Городец прав, это пока всё ещё хорошее масло . РР=(-60°) и CCS=4159 у 5w30, как бы, действительно, намекают на состав. Насчёт серы - её немного для 5w40, значит в составе чистые базовые масла. Кальция тоже меньше, чем было ранее, думаю, что зольность не будет слишком высокой. Все будет в рамках класса. Лейте смело, главное не перекатывайте))) 

Да я тоже думаю что все будет нормально и моя гранта его переварит ))

Ссылка на сообщение
Только что, A 22 сказал:

Да я тоже думаю что все будет нормально и моя гранта его переварит ))

Да она охренеет (в хорошем смысле) от такого божественного масла :D 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, товарищи. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данного масла на tsi/tfsi?

А/м vw polo 1.4 tsi, коробка dsg7, пробег 63 т.км. пока без чипа, но скоро планируется stage 1.

Масло меняю каждые 7,5 т.км., в среднем 200-250 м/ч, иногда чаще.

Расхода масла нет совсем, либо я просто его не замечаю практически из-за частых замен.

На замену с фильтром уходит аккурат 4 л.
С салона лью только 5w-40, по началу лукоил армортек, пару раз Shell Helix ECO, Gt oil GT Extra Synth, последние пару замен Castrol magnatec, gtx.

В запасе последняя канистра gtx, купленная в метро за смешные доковидные и довоенные 1 т.р. с копейками.

В связи с этим вопрос, насколько данное масло подходит под непосредственный врыск+турбина? Смущает достаточно высокая зольность сульфатная.

Планирую закупиться сразу 20-ти литровую канистру, и закрыть для себя вопрос с маслом на ближайший год-полтора.

 

З.Ы. На форуме недавно. Сильно палками не кидайтесь пожалуйста, если глупый вопрос.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, danilanesterov сказал:

Доброго времени суток, товарищи. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данного масла на tsi/tfsi?

А/м vw polo 1.4 tsi, коробка dsg7, пробег 63 т.км. пока без чипа, но скоро планируется stage 1.

Масло меняю каждые 7,5 т.км., в среднем 200-250 м/ч, иногда чаще.

Расхода масла нет совсем, либо я просто его не замечаю практически из-за частых замен.

На замену с фильтром уходит аккурат 4 л.
С салона лью только 5w-40, по началу лукоил армортек, пару раз Shell Helix ECO, Gt oil GT Extra Synth, последние пару замен Castrol magnatec, gtx.

В запасе последняя канистра gtx, купленная в метро за смешные доковидные и довоенные 1 т.р. с копейками.

В связи с этим вопрос, насколько данное масло подходит под непосредственный врыск+турбина? Смущает достаточно высокая зольность сульфатная.

Планирую закупиться сразу 20-ти литровую канистру, и закрыть для себя вопрос с маслом на ближайший год-полтора.

 

З.Ы. На форуме недавно. Сильно палками не кидайтесь пожалуйста, если глупый вопрос.

Если пугает зольность, можете просто взять Танеко ультра синт или делюкс эко

Ссылка на сообщение

danilanesterov Тоже лью в свой рапид 1.4 скоро замена, покупал 2 канистры в октябре, жор есть небольшой - полщупа на 7к км время покажет, хорошо бы посмотреть эндоскопом шубу на впусных клапанах)) пробег 90к

Ссылка на сообщение

teres_max Только его расходует, или мотор сам по себе уже любое масло ест? Как часто меняете, в км и м/ч? Мотор на чипе?
Вчера урвал 20л этого масла за 8400 Р. Не понравится - отдам отцу в гранту.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...