Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-40 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, musaev67 сказал:

У Лукойла есть. Татнефти поксуй? Хотелось бы залить, попробовать. Но без допуска скорее не залью...

Ну такое себе требовать допуски на движок 2000ых….

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы авто 2014 года.... Не очень старый мотор. Просто хотелось попробовать Татнефть на ПАО. Но видимо в М276 заливать не буду, а попробую в другое свое авто. В Сузуки Гранд Витару. Хоть и предлагает производитель лить нулевку, но попробую 5-30 Татнефть Люкс ПАО 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас залито zik x7ls 10w40,надо промывать при переходе на Татнефть пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадыржан 

10 минут назад, Кадыржан сказал:

Щас залито zik x7ls 10w40,надо промывать при переходе на Татнефть пао

Не надо промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, musaev67 сказал:

ну как бы авто 2014 года.... Не очень старый мотор. Просто хотелось попробовать Татнефть на ПАО. Но видимо в М276 заливать не буду, а попробую в другое свое авто. В Сузуки Гранд Витару. Хоть и предлагает производитель лить нулевку, но попробую 5-30 Татнефть Люкс ПАО 5-30

Отличное масло , нет повода беспокоится за счёт того что вы его зальёте в Сузуки  . Двигатель появился в  2008 году, изменение только в усилений корпуса для зашиты  от потрескивания блока при перегреве 

Изменено пользователем Azunay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2022 в 19:26, GOG сказал:

Кто-то брал, из свежих партий?

Свежайшее.

Конец сентября.

445.thumb.jpg.ddff489e6a138b7aee526cc3b1c050a7.jpg554.thumb.jpg.47aa62d57e9838b75ed90231dfc3f4b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шкоду Рапид 1,6 CWVA пойдёт такое на 8 тыс. км как альтернатива Shell Helix Ultra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,камнями не кидайте пожалуйста)) я только спросить!

В шкоду 1.8 мотор CDAB это масло лить стоит вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SaLLIka33 сказал:

В шкоду 1.8 мотор CDAB это масло лить стоит вообще?

Лучше бы малозольник, чтобы было не АСЕА А3/В4, а C3 (504 допуск в ваговской терминологии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nemo587 сказал:

В Шкоду Рапид 1,6 CWVA пойдёт такое на 8 тыс. км как альтернатива Shell Helix Ultra?

Конечно, и не только на 8 тыс. км, т.к. масло очень крепкое. Зависит от средней скорости - если зимой с прогревами, то 7-8 тыс. км, а летом, когда много трассы, то 12-15 тыс.км, итого рассчитывайте на 350 моточасов смело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Red сказал:

Лучше бы малозольник, чтобы было не АСЕА А3/В4, а C3 (504 допуск в ваговской терминологии)

У меня мотор масло не расходует,капитала была 20к назад,хочу крепкое масло и на пао,до этого лил wolf виталтеч 5w40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня более свежий вопрос.

Откатал 2 года на этом масле и угар меньше чем на других.

Но оговорюсь сразу мотор у меня на газу G6BA(Санта фе) и масло кушает, то есть он может не кушать если не топить, но если дал в пол на обгоне то оно потерялось.

И вот в крайний раз не стал с челнов заказывать масло, а пошёл купил в магазине.

И это две недели назад, когда мы уже под санкциями.

И что заметил, масла стало уходить ощутимо больше.

Это как? Уже экономия на присадках или мотор у меня ещё больше устал? + Масло через тысячу чёрное (на холодном моторе), на тёплом более менее хоть просвет есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dambo077 сказал:

У меня более свежий вопрос.

Откатал 2 года на этом масле и угар меньше чем на других.

Но оговорюсь сразу мотор у меня на газу G6BA(Санта фе) и масло кушает, то есть он может не кушать если не топить, но если дал в пол на обгоне то оно потерялось.

И вот в крайний раз не стал с челнов заказывать масло, а пошёл купил в магазине.

И это две недели назад, когда мы уже под санкциями.

И что заметил, масла стало уходить ощутимо больше.

Это как? Уже экономия на присадках или мотор у меня ещё больше устал? + Масло через тысячу чёрное (на холодном моторе), на тёплом более менее хоть просвет есть)

это как секс по телефону получается.

1) померьте компрессию в цилиндрах

2) возможно форсы "ссут" сильно в цилиндры 

3) возможно "бобик сдох"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2022 в 12:51, SaLLIka33 сказал:

У меня мотор масло не расходует,капитала была 20к назад,хочу крепкое масло и на пао,до этого лил wolf виталтеч 5w40!

Таиф Алегро посмотрите тоже, Рольф 3-синтетические базы

Татнефть крепкое масло, но без чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет желания скинуться на анализ свежего масла? Масло могу закупить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...