Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-40 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

0w30 на заправках не найти. Все рекомендации по вызкости в руководстве по эксплуатации даны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иванов Игорь сказал:

0w30 на заправках не найти. Все рекомендации по вызкости в руководстве по эксплуатации даны.

На заправках вообще выбор скудный, в регионах точно. Может москвичам везет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло татарское , почему москвичам должно вести? В магазине при заводе его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тут паспорт от 26 сентября 2022г. имеется. Я так понимаю, что это уже, с определенной вероятностью, на новых присадках, а может и нет... разобрать сложно, но в любом случае хоть какая-то инфа))

ТатНефть luxe PAO 5w40.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2023 в 17:07, MeatGrinder сказал:

паспорт от 26 сентября 2022г. имеется. Я так понимаю, что это уже, с определенной вероятностью, на новых присадках, а может и нет..

Что нравится: 1) золы 1,3% - это немного для полнозольника

2)NOACK=6 - масло очень термостабильно и в составе, скорее всего до сих пор, действительно, есть ПАО, но для того, чтобы сказать точнее, нужно смотреть спектр

3)Пурпойнт =(-57°) тоже косвенно подтверждает, что в составе есть ПАО

Что не нравится:

1)кальция 4300 - как по мне, то это перебор для современного масла. 

Р.S:  Ну и плотность/индекс вязкости и количество серы, косвенно намекают на то, что количество минералочки в составе, является немного чуть большим, чем её нужно для того, чтобы только лишь растворить присадки (но это моё личное ИМХО, могу ошибаться) 

32 минуты назад, den336 сказал:

заправке Тат Нефть (Ярославская область) 20.01.23

Дороговасто просят))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре было на заправке в Татарстане 2800р. Но и 3500 нормально для не плохого масла. Главное оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!! Имеем в автопарке 3 ларгуса на 21129 моторе и весту св кросс на Н4М моторе. Пробег 80 % трасса 20 % город/поселок. Замена через 10 000 км.  За год 7-8 замен. На гарантии был Elf 5w40. Сейчас NGN GOLD 5w40 в сервисе льют, уже как две замены. Стоит ли переходить на это масло? Или оставаться на NGN? Хочу купить бочку 200 л.  

 

Изменено пользователем Роман72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Роман 73 сказал:

1)кальция 4300

Вот, да, кстати, я чего-то не пойму, гуглил тут по форуму, но конкретики какой-то так и не обнаружил, чем кальций так плох? Ну много его, ну да, более старые сульфонаты наверное, но он же должен мыть/отмываль/нейтрализовывать, ну так вот его и сыпанули побольше... Т.е. не понятно чем кальций вреден, если присадки на его основе это моюще/нейтрализующее действие масла... дольше не сработается... нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, MeatGrinder сказал:

чем кальций так плох?

Засирает мотор отложениями, одно дело ,когда его 2300, а совсем другое когда 4300. Надо искать скрины, но сейчас некогда. Вобщем - слишком много кальция в масле - это не есть гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Роман 73 сказал:

Засирает мотор отложениями, одно дело ,когда его 2300, а совсем другое когда 4300. Надо искать скрины, но сейчас некогда. Вобщем - слишком много кальция в масле - это не есть гуд

Мне нравиться что в пакете конская доза бора еще , кальций да перебор , лучше бы было 1600 кальция и 800 магния , но как говориться мечтать не вредно  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Projector сказал:

Мне нравиться что в пакете конская доза бора еще , кальций да перебор , лучше бы было 1600 кальция и 800 магния , но как говориться мечтать не вредно  

Бор в старом пакете был, да, а что там сейчас в китайском пакете неизвестно, анализ, вроде бы не делали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

сейчас в китайском пакете неизвестно

А вы уверены шо он кетайский? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

А вы уверены шо он кетайский? :sarcastic:

У Татнефти? Думаю да, вряд ли они по-прежнему льют Infineum. Хотя, мож какой-нибудь Нафтан, или ещё какая-нибудь подобная шляпа))) Столько кальция в составе, это же каменный век

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...