Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-40 (API SN, АСЕА А3/В4)


Arturius

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Официалы сказали масло на складах закончилось почти. Ждут поставок. И говорят уже на китайском. 0w30 ещё есть .

Ссылка на сообщение

Ну в теме сбора денег на анализ вон на PAO 5w-30 насобирали, полагаю пакет будет чем-то схож с 5w-40...  там и поглядим, косвенно хотя бы))

Ссылка на сообщение
26.01.2023 в 09:50, Роман 73 сказал:

Что нравится: 1) золы 1,3% - это немного для полнозольника

2)NOACK=6 - масло очень термостабильно и в составе, скорее всего до сих пор, действительно, есть ПАО, но для того, чтобы сказать точнее, нужно смотреть спектр

3)Пурпойнт =(-57°) тоже косвенно подтверждает, что в составе есть ПАО

Что не нравится:

1)кальция 4300 - как по мне, то это перебор для современного масла. 

Р.S:  Ну и плотность/индекс вязкости и количество серы, косвенно намекают на то, что количество минералочки в составе, является немного чуть большим, чем её нужно для того, чтобы только лишь растворить присадки (но это моё личное ИМХО, могу ошибаться) 

Дороговасто просят))) 

Посмотрел специально анализ 5w-30 Татнефть Люкс Пао, так там тоже столько же кальция накидали, это видимо фирменный стиль от Татнефти, в рекомендациях говорится что в обычный мотор нормально)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, знаток сказал:

обычное

Температура спышки и NOACK , слишком слабые , в прежних паспортах таких ещё не было.

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Может решили заливать не только китайские присадки, но и базовые масла?


КМК пошел повальный спрос на ПАО Масла от Татнефти и смели всю продукцию. На производстве репу почесали и решили бодяжить дорогой ПАО недорогим кряком или полукряком :).

Ссылка на сообщение
03.02.2023 в 09:18, A 22 сказал:

Screenshot_2023-02-03-13-17-06-124_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg

Хех, а золу чет прям не написали, это наверное от природной скромности, хвастаться не хотят)))

Ссылка на сообщение

Что-то как-то пропало желание пользоваться этим маслом... Большой угар и конская зольность засрёт всю камеру сгорания. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, К032се сказал:

Что-то как-то пропало желание пользоваться этим маслом... Большой угар и конская зольность засрёт всю камеру сгорания. 

А где ты увидел показатель золы сульфатной? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ValeRus сказал:

А где ты увидел показатель золы сульфатной? 

Она и у старого масла была конская, но так как noak был хороший, не парился. Сейчас золу вообще не написали. Думаю, была бы она ниже, они обязательно этим похвастались...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ValeRus сказал:

А где ты увидел показатель золы сульфатной? 

Судя по кальцию её там 1, 3 если не больше:D

Ссылка на сообщение
03.02.2023 в 09:38, A 22 сказал:

Температура спышки и NOACK , слишком слабые , в прежних паспортах таких ещё не было.

NOACK кстати убирается в требования ACEA A3/B4 и даже почти убрался в MB 229.5, а по температуре вспышки я бы сказал что это скорее середнячок, у Лукойла Армотек например 230 и отлично ходит, масло надо держать на максимуме почти всегда и менять во время

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Артем_Городец сказал:

NOACK кстати убирается в требования ACEA A3/B4 и даже почти убрался в MB 229.5, а по температуре вспышки я бы сказал что это скорее середнячок, у Лукойла Армотек например 230 и отлично ходит, масло надо держать на максимуме почти всегда и менять во время

Да масло уже куплено , будем использовать , ожидал конечно лучшего , но что имеем то имеем.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...