Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26.10.2018 в 09:02, torcon сказал:

Судя по характеристикам вязкости, вижу что угорать оно должно мало и неохотно. Может кому то пригодится на заметку, малоугорающее масло... 

 

Добрый день. Не подскажете ли по поводу этого масла? Я купил себе логан на к4м, 102 силы в октябре. Шли бумаги на обслуживание автомобиля вплоть со дня покупки. Во всех бумагах фигурирует замена масла только ELF Evolution SXR 5W40. Сейчас у меня маячит сервисное обслуживание на горизонте, и вот хотел бы узнать: стоит ли вообще думать о смене марки масла и на какое? Просто я малость далек от всех этих измерений и не особо понимаю чем и какое будет лучше для мотора.

Двигатель не открывал, но через маслозаливную горловину видно кулачки распредвала и шейку - они абсолютно чистые, без какого либо нагара, отложений. Пробег 70500 км.

 

Единственная претензия наверно, что при минус 20, машина запускается с двух оборотов стартера (хотя не знаю, в масле ли дело), а по плюсовой - только ключ повернул, так сразу завелась, с пол пинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hellbreath , можно остаться на нём же, можно другие аналогичные 5W-40, а можно (что ещё лучше), лить 5W-30. Но лучше создайте тему в "Выборе масла", и ответов будет больше, и по правилам форума. Хотя похожая тема уже есть, почитайте её для начала:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Filyan сказал:

Hellbreath , можно остаться на нём же, можно другие аналогичные 5W-40, а можно (что ещё лучше), лить 5W-30. Но лучше создайте тему в "Выборе масла", и ответов будет больше, и по правилам форума. Хотя похожая тема уже есть, почитайте её для начала:

 

Спасибо за подсказку. Сначала эта тема мне не попадалась. А почему лучше 30 смотреть? Вроде 40 будет лучше при эксплуатации летом. Если не путаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2018 в 13:49, torcon сказал:

а зачем вообще менять эльф? Стабильное качество по невысокой цене. Только переплачивать за имя в данном случае. В этом стандарте почти все масла одинаковые. 

Здравствуйте уважаемый! Подскажите пожалуйста, можно ли это масло лить в ВАГовский двигатель CDAB 1.8 TSI? У этого масла вроде есть допуск VW 502/505, по крайней мере на офф. сайте (и на бочке с маслом) такая информация есть.

Дело в том, что есть возможность использовать это масло бесплатно, т.к. на работе закупаем именно его для автопарка.

Вы меня извините, но я новичок в масляных делах)) Для 1.8 TSI на форумах советуют малозольные масла, а это, я так понимаю полнозольное? Или я что то не так понимаю? Чем грозит использование такого масла в моём моторе?

Был бы очень благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/21/2020 at 7:57 PM, ZDES said:

мучаюсь в сомнениях... взять его или Лукойл Genesis

elf заливали в итоге? если да чего ушли от него 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2022 в 00:33, Stingray сказал:

elf заливали в итоге? если да чего ушли от него 

В итоге заливаю масло C3. У меня прямой впрыск и лить полнозольник чреватой наростами в камере и на клапанах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...