Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, evalar сказал:

Чтобы уж совсем мозг сломать вот это тоже сравни :)

 

Спойлер

А может он не хочет алекперову на печеньки скидываться  :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же картина,что тоже большая разница в цене? Меня волнует разница в цене.Я и задал вопрос ,что разницу в цифрах я вижу, я готов заплатить за мотюль ,даже с такой завышенной ценой,если это небольшая(на мой взгляд) разница (анализ)  стоит того и мотюль будет "работать" лучше чем эльф?? В целом ясно,но хотелось по подробней или это например "машина одна ,но качество сборки разное?))

Изменено пользователем Reddi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 09:57, Brisant сказал:

На обычную упаковку (где место пр-ва Румыния) клеится стикер: "Произведено в РФ, адрес такой-то... информацию на стикере считать приоритетной". Пока таких немного приходит, представители сообщают, что инфа достоверная. 
В Ворсино планировалось производить ограниченную линейку

ЗЫ. Если стикер оторвасть (дескать, Петрович только Бельгийский эльф признает православным) - хрен отличишь от импортной - ибо упаковка ЕС

Сегодня в Окее увидел обратную картину. На всех Эльфах и Тоталах наклеен стикер про французское производство, при том что иногда попадались канистры с российским кодом и даже надписью "Made in Russia". Прям разрыв мозга...

Ну или клеют эти стикеры на все подряд без разбора.

20181118_185437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Reddi сказал:

Вы меня извините ,я не специалист по маслам,но я стою перед выбором,если бы не цена ,чем этот эльф отличается от Motul X-cess 8100 5W40 ? Есть разница ,как по мне она не большая,я хочу поменять эльф ,на более лучшее(увеличить интервал замены) и еще пишут от эльфа остается налет. 

а зачем вообще менять эльф? Стабильное качество по невысокой цене. Только переплачивать за имя в данном случае. В этом стандарте почти все масла одинаковые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

а зачем вообще менять эльф? Стабильное качество по невысокой цене. Только переплачивать за имя в данном случае. В этом стандарте почти все масла одинаковые. 

Огромное спасибо за совет,в эльфе не нравится , быстро темнеет и якобы оставляет налет,я предполагал ,что в более дорогом масле такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reddi сказал:

... в эльфе не нравится , быстро темнеет и якобы оставляет налет ...

 

Спойлер

Масло хорошо моет - потому и быстро  темнеет.

 

Что засирает движок (без перепробегов естественно) - не знаю, наоборот, при вскрытии логановских движков, которые на Эльфе, пишут что всё чисто.

 

(Имхо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, orl.pavel1971 сказал:

 

  Скрыть контент

Масло хорошо моет - потому и быстро  темнеет.

 

Что засирает движок (без перепробегов естественно) - не знаю, наоборот, при вскрытии логановских движков, которые на Эльфе, пишут что всё чисто.

 

(Имхо)

 

Все спасибо,успокоил,а то с эльфом я до этого момента не сталкивался,пока пробег на машине 4 тыс. и я всегда меняю ,не зависимо от масла и машины ,на 7 тыс.,летом чуть раньше(пробки))),еще раз всем спасибо,а все же есть желание залить масло с эстерами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет темнеет не обращай внимания, гидрокрекинг так и будет темнеть. А на счет отложения - старайся фильтровать. Дело в том что на любом распрекрасном масле можно в тяжелых городских условиях перекатать по 15 000км и засрать двигатель. Тут спасет не смена масла, и поиски какого то лучшего, а короткие интервалы смены. Допустим 7.5-8 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

На счет темнеет не обращай внимания, гидрокрекинг так и будет темнеть. А на счет отложения - старайся фильтровать. Дело в том что на любом распрекрасном масле можно в тяжелых городских условиях перекатать по 15 000км и засрать двигатель. Тут спасет не смена масла, и поиски какого то лучшего, а короткие интервалы смены. Допустим 7.5-8 тыс км.

Спасибо еще раз за совет,я так и меняю,я писал выше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 20.11.2018 в 09:00, torcon сказал:

На счет темнеет не обращай внимания, гидрокрекинг так и будет темнеть. А на счет отложения - старайся фильтровать. Дело в том что на любом распрекрасном масле можно в тяжелых городских условиях перекатать по 15 000км и засрать двигатель. Тут спасет не смена масла, и поиски какого то лучшего, а короткие интервалы смены. Допустим 7.5-8 тыс км.       Как понять(извините ,может это глупый вопрос,но мне не понятно))-- старайся фильтровать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reddi, это словесный оборот, фигура речи, т.е. воспринимай критически непроверенную информацию об отложениях в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reddi я про то что про масла куча сказок, как "то или иное оставляет отложения". На самом деле, это часто результат такой эксплуатации и затянутых интервалов смены. Притом засранный двигатель в самом начале жизни, потом не отмывается годами, и третий по счету хозяин может вскрыть клапанную крышку, для замены чего нибудь и увидеть страшную картину отложений. В которой ни он ни его масло не виноваты. Понятно все это потом летит фотками в интернет с соответствующими недалекими выводами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,благодарю за подробный ответ.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,я новенький - назрел вопрос , лью 900 Nf 5w40 ,ибо он дешевле Sxr'a , а кроме цены какие ещё отличия ? Не могу понять , объясните :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ekzo сказал:

Ребят ,я новенький - назрел вопрос , лью 900 Nf 5w40 ,ибо он дешевле Sxr'a , а кроме цены какие ещё отличия ? Не могу понять , объясните :)

Допуски, типа асеа, апи, рено и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...