Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, a-ha сказал:

такими темпами в погоне за экологией скоро "скатимся" к чистому базовому маслу :D

  Показать контент

И как на таком катать "рекомендованные" дилерские интервалы 10-15 тыков? :shok:

 

м8 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть кто нибудь, кому в автомобиль это масло рекомендуется? Бензиновый. Надо откатать, проверить. Lubrizol ACEA C3 славился медленной сработкой по сравнению с Infineum при тех же режимах. Что то мне подсказывает что это масло такое же может быть. 

 

Я после анализа Kepec по иному стал относится к их рецептурам. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25866-mobil1-esp-formula-5w-30-na-audi-q5-posle-5540km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25878-motul-specific-504-507-5w-30-na-audi-q5-posle-4965km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30538-neste-city-pro-w-longlife-iii-5w-30-otrabotka-na-audi-q5-posle-7900km/

 

Не все золото, что блестит (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему у этого масла нет японского DL-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суровых условиях вождения в России мало кислотных нейтрализаторов сомнительны.

Что относительно измерительной кислотности?

PH может быть (удивительно) высоким.:D

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок видно что не стандартный, которые мы привыкли видеть, я не удивлюсь если производитель присадки разрабатывал его конкретно под PSA и Total Elf. Скорее всего так и было. :) Поэтому не Jaso DL-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принял это масло для ACEA C1.  (Идеально, если сера ниже 0,2):D

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту, новую версию масла испытывали на PSA 1.6 HDi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

Пакет присадок видно что не стандартный,

Есть ли возможность нового пакета присадок?

TOTAL SA в основном масло, изготовленное с добавкой INFINEUM или LUBRIZOL.

:)

image.thumb.png.89732b642354e74960f511f7b63fffc6.png

 Я думаю, что это может быть новый пакет присадок LOW SAPS.

 

image.thumb.png.efa677238e4c6e8352e5873a4a42349e.png

Декларация производителя и результаты анализа совершенно разные.:D

 

image.thumb.png.3dade88ef7c6bea0752fa946143153b7.png

01/2018

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

такими темпами в погоне за экологией скоро "скатимся" к чистому базовому маслу :D

  Скрыть контент

И как на таком катать "рекомендованные" дилерские интервалы 10-15 тыков? :shok:

 

я катал, ничего страшного не случилось

 

Наверное, за молибден нужно поблагодарить благословение тойоты, иначе хрен бы такое увидели)))

спасибо, самураи!)))

или АСЕА 2016 какая нибудь, как предположили выше.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimm7777 сказал:

я катал, ничего страшного не случилось

так оно ведь у тебя в Профиле..поделись.впечатлениями..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно как тут получили такое щелочное при 1100 ppm Кальция, когда 1800 ppm + сукцинимид Бора дают 7.5-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.269e8f37567dd12784111155cbd20d2b.png

Increased life of particulate filters: Maximises the efficiency of the Particulate Filter, preventing it from getting clogged up prematurely (contains 50% fewer metal components than a standard technology oil).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут за Молибден в количестве 289 ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kuroneko сказал:

Increased life of particulate filters: Maximises the efficiency of the Particulate Filter, preventing it from getting clogged up prematurely (contains 50% fewer metal components than a standard technology oil).

и это правда. Если в полнозольном масле зольность 1.15, то тут в два раза меньше 0,55%. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

У нас есть кто нибудь, кому в автомобиль это масло рекомендуется? Бензиновый. Надо откатать, проверить. Lubrizol ACEA C3 славился медленной сработкой по сравнению с Infineum при тех же режимах. Что то мне подсказывает что это масло такое же может быть. 

 

Я после анализа Kepec по иному стал относится к их рецептурам. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25866-mobil1-esp-formula-5w-30-na-audi-q5-posle-5540km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25878-motul-specific-504-507-5w-30-na-audi-q5-posle-4965km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30538-neste-city-pro-w-longlife-iii-5w-30-otrabotka-na-audi-q5-posle-7900km/

 

Не все золото, что блестит (с)

Моему бензиновому атмосфернику EP6 такое масло прописано. На оффсайте ТОтала. А под капотом наклейка с рекомендациями лить масло Тотал Кварц (Актива) с допусками: A5 / B5, A3 / B3, SL.

Спрашивается, нафиг этот С2 дизельный?

Я с этого масла ушёл сразу после покупки авто (шумное оно какое-то и горит сильно). Мне Илсаковские масла больше нравятся. Тем более, что больше 5000 не ездим (где-то 170 м/ч).

Хотя люди при замене цепи и мск на пробегах под 200 т. км с интервалом в 10000 км вскрывали моторы и всё блестит.

Готов залить это масло на пробег в 5000 км с последующим анализом отработки при условии, что кто-нибудь ещё скинется на анализ. Правда эти 5000 накатываются за 3-4 месяца.

Если никто не поддержит, останусь на Люксе от Татнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...