Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.07.2022 в 20:34, Александр11RUS сказал:

Сергей Правдин Добрый вечер, как правильно поступить с добавлением в МКПП, намечается замена масла. 

Залить в свежее и катать 40-50 тыс. либо сейчас добавить в старое и проехать к примеру тысяч 5 (или сколько минимально можно) и сменить? 

Все зависит от состояния и пробега агрегата. Если авто новый, тогда ничего кроме какчественного масла (типа пао+эстеры или пао+кряк-гтл+эстеры) агрегатам не нужно. Другое дело, когда пробег приличный (150 тык и более), тут все зависит от степени износа (иногда может понадобиться двойная доза), которую определить по немецки на кляс не реально. Поэтому если финансы не поют романсы, то можно одну дозу пляснуть в старое до замены на 5 тык и еще дозу после замены уже в свежее, после пробега 5тык. А наблюдения рассказать тут нам.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dmvdm сказал:

Все зависит от состояния и пробега агрегата. Если авто новый, тогда ничего кроме какчественного масла (типа пао+эстеры или пао+кряк-гтл+эстеры) агрегатам не нужно. Другое дело, когда пробег приличный (150 тык и более), тут все зависит от степени износа (иногда может понадобиться двойная доза), которую определить по немецки на кляс не реально. Поэтому если финансы не поют романсы, то можно одну дозу пляснуть в старое до замены на 5 тык и еще дозу после замены уже в свежее, после пробега 5тык. А наблюдения рассказать тут нам.

Коды нет своей движухи, а хочеца:praising::sarcastic:

Ссылка на сообщение

Как обещал- отписываюсь по результатам обработки двухтактника Ямаха-9,9. Сначала купил топливный фильтр самого движка, не путать с фильтром в баке (думал это что то нечто), оказалось стаканчик с "крупной" сеткой. Развел ревитализант в трехлитровке в бензино-масляной смеси и пролил через него. На сетке ничего не осталось ВООБЩЕ! Эти три литра вылил в бак, бак поставил на попа, чтобы хватало в точке забора. Перед этим обработал редуктор. Ну там очень малый объем. Погонял на глиссере - у меня Марлин 3,7 и на глиссер легко выходит с полпинка. Так-то движок использую крайне редко. По редуктору ничего не могу сказать, как тут проверишь. По двигателю - на максимальных оборотах было периодическое похлопывание, как будто свечу пробивает-заливает. Я и свечи менял и тп. Сейчас четвертый бак дожигаю после обработки- нет хлопков. Может это всё субъективно и на подкорке, но это так. Ощутить изменения по тяге и тп не могу. Обработку делал чтобы не залежался движок, кольца и тп, сейчас новые двиглы  по кошмарной цене.

Ссылка на сообщение

Сергей Правдин эволюшен в Гур можно лить ? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Wirtgen сказал:

Сергей Правдин эволюшен в Гур можно лить ? 

Можно. 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Сергей Правдин сказал:

Можно. 

Еще бы дорогостоящую пневмоподвеску ваш ревитализант научился восстанавливать ::))

Ссылка на сообщение

На масле с РВС проехал 3000 км, потом замена, на свежем 2500 км, замер компрессии. Только фото, видео снять не получилось, компрессометр надо обеими руками прижимать. Третьего помощника в гараж позвать не догадались, да и негде взять. Итоги на фото, на пластиковом декоративном кожухе написаны значения компрессии До и ПОСЛЕ.

 

 

IMG_20220801_130442.jpg

IMG_20220731_1111.jpg

IMG_20220731_2222.jpg

IMG_20220731_3333.jpg

IMG_20220731_103455.jpg

Ссылка на сообщение

Здесь замеры ДО, полгода и 5500 км назад, что бы вместе было и наглядно:

 

КОМПР11112.jpg

КОМПР21112.jpg

КОМПР31112.jpg

КОМПР41112.jpg

Ссылка на сообщение
27.04.2022 в 22:34, Сергей Правдин сказал:

У меня на X5 4.4. тоже приличное снижение по расходу. Сейчас испытываем снижение расхода топлива на Тепловозе в Челябинске. 

По тепловозу уже есть результаты, или я пропустил?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, skorp777 сказал:

По тепловозу уже есть результаты, или я пропустил?

Акт на подписании. Снижение расхода топлива с 16 литров до 13 литров в час. И снижение потребления масла в 2 раза. 

Ссылка на сообщение

Сергей Правдин судя по расходу, тепловозик маневровый? А в гидропередачи то же добавили РВС?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, skorp777 сказал:

Сергей Правдин судя по расходу, тепловозик маневровый? А в гидропередачи то же добавили РВС?

Да. 

Ссылка на сообщение

skorp777 надо объединить в один пост ваш отчёт со ссылкой на видео с ютуба, чтобы модератор добавил в шапку ссылку на него. 

Ссылка на сообщение

Сергей Правдин я позже найду все свои посты с отзывами и дам модераторам ссылки на них,чтобы объединили.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
01.08.2022 в 15:46, skorp777 сказал:

компрессометр надо обеими руками прижимать. Третьего помощника в гараж позвать не догадались, да и негде взять.

Есть же компрессометры вкручивающиеся.... тогда и двое замерщиков много.... одному со смартфоном вполне можно справиться, хоть видео, хоть фото. Ценник на них такой же 600-800р.

По применению можно сделать вывод: компрессия подравнялась и это плюс. Ждем замеры через 30-50 тык.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...