Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Serega_80 сказал:

Давно езжу , ДО замены уже масло мало, а добавлять нечего:unknown:

Раз так жрет и постоянный долив, то лей сразу

Ссылка на сообщение

Вопрос Сергею Правдину-- с моторными лодками нет отзывов? Пора к весне движки готовить. У меня Ямаха 9,9 двухтактник, нет картера, только редуктор и нет отказов, а у родственника четырехтактник китаец Hidea HDF6. Купил в онлайн магазине без сервиса и гарантии. Чего то постоянно разбирает и тп. Сказал, что зальет если прочитает отзыв по лодочным моторам

Ссылка на сообщение
23.03.2022 в 14:52, Serega_80 сказал:

Давно езжу , ДО замены уже масло мало, а добавлять нечего:unknown:

Может стоит сначала отмыть цпг, например, ДМСО, тем самым привести расход масла к норме, если есть ещё шо отмывать (может там ни хона, ни колец уже нет). А уж потом сыпать (лить) восстанавливающий состав (это, если с правильным подходом).

Ссылка на сообщение

Dmvdm , Диметил опасаюсь использовать. Уж очень он растворителен:) Переживаю за резиновые уплотнения и масляные каналы. А вот  промывку не быструю от LM залил. Сегодня пробег как раз подходит к 200 км, буду менять масло. Перед заливкой промывки мерил компрессию. В первом цилиндре 10.5, в остальных 14. Вот, думаю в первом кольца не работают, но это предположение.

Ссылка на сообщение
Только что, Serega_80 сказал:

Dmvdm , Диметил опасаюсь использовать. Уж очень он растворителен:) Переживаю за резиновые уплотнения и масляные каналы. А вот  промывку не быструю от LM залил. Сегодня пробег как раз подходит к 200 км, буду менять масло. Перед заливкой промывки мерил компрессию. В первом цилиндре 10.5, в остальных 14. Вот, думаю в первом кольца не работают, но это предположение.

А повторный замер компрессии с заливкой в цилиндр 20 мл. масла, мерил ?

Ссылка на сообщение

Как и обещал- пишу отчет по подвесным. Евродеталь окончательно отказали в поставке новых из-за изменения цен и 26 марта опорный и подвесной кардана сняли. Опорный  легко и ровно прокручивается пальцами, подвесной упирается, чуть люфтит и ощущение "квадратности" шариков подшипника. Разбирать не стали, сальники нормальные и смазки синего цвета достаточно (на фото), в подвесном она чутка потемнела. Впрыснули по три пшика с каждой стороны в каждый подшипник. Поставили на место. За три ч/часа СТО отдал 3600. Гонял машину в воскресенье и в похолодания в начале недели. Ни разу больше не завыло, а до этого выло на скоростях 45-60 км уже при любых температурах, особенно на сбросе скорости. Пообещали, что опорный еще тыс 200 пройдет, а за подвесным будем поглядеть из принципа. 

IMG_1494.JPG

IMG_1495.JPG

IMG_1496.JPG

IMG_1497.JPG

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Serega_80 сказал:

Dmvdm , Диметил опасаюсь использовать. Уж очень он растворителен:) Переживаю за резиновые уплотнения и масляные каналы. А вот  промывку не быструю от LM залил. Сегодня пробег как раз подходит к 200 км, буду менять масло. Перед заливкой промывки мерил компрессию. В первом цилиндре 10.5, в остальных 14. Вот, думаю в первом кольца не работают, но это предположение.

Сначала стоит найти компрессию в 1 горшке... Точнее понять почему ниже остальных. Если кольца легли, то раскоксовку сделать. Не нравится ДМСО, можно гринолом на горячую или Gzox ом не выше +50. 

Ссылка на сообщение
01.04.2022 в 13:43, Dmvdm сказал:

Сначала стоит найти компрессию в 1 горшке... Точнее понять почему ниже остальных. Если кольца легли, то раскоксовку сделать. Не нравится ДМСО, можно гринолом на горячую или Gzox ом не выше +50. 

Спасибо, за наводку, что-нибудь попробую. 

Ссылка на сообщение
30.01.2022 в 21:13, skorp777 сказал:

РВС-ИПИ 1200 км во всех агрегатах Тойоты-Саксид, поехал на горнолыжку, решил сделать  замер расхода топлива на том же участке, где делал ДО применения. Если кому интересно, дорога Находка-Сергеевка ( в сторону Партизанска) и далее на горнолыжку Алексеевка. Чессговоря, не ожидал и был удивлен. Расход ДО 8,3 л/100 км, расход сейчас-7 л/100 км. Условия одинаковые, только во втором случае пробег на 70 км больше, и из них километров 15 по грунтовке, а там сопротивление движению все же больше, и скорость  50-60. Температура в обоих замерах примерно одинаковая, -10. На этом участке два перевала, поэтому никогда при таких поездках расход не был ниже 8 л/100 км, несколько раз замерял ради интереса раньше. Удивительно... Хорошо, что не пообещал что то глупое, типа, съем свою шляпу, если расход упадет на 1 литр.:blush:

Перешел на летнюю резину, пора делать окончательный отчет по снижению расхода топлива. Кроме горнолыжки, по той же дороге есть еще беголыжная трасса, пару раз съездил туда, расстояние чуть меньше, чем на горнолыжку, 128 км туда/обратно против 177 км, и часть дороги проходит по городу. Оба раза ушло 8,8 л бензина, средний расход те же 7л/100 км. Заправлялся в 5 км от дома до полного бака, и на обратном пути на той же заправке. Т.е холодный запуск был только в лесу. Начет снижения расхода при обычной езде- тут ничего сказать не могу, т.к очень короткие поездки, 3-5 км, если снижение расхода и есть, то его трудно заметить на фоне расходов на прогрев, да и иногда все же бывают дни с отн. длинными поездками, трудно все учесть. Зимой средний расход бензина в городе 12-13,5 л/100 км,да-да, вот так сказываются короткие поездки. Даже летом в таком режиме, без пробок, расход у меня 10-11 л/100 км. Когда работа была в 12 км от дома, расход был летом 8,5-8,9 л, вот такая разница только из-за увеличения пробега на прогретом моторе.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
9 минут назад, skorp777 сказал:

Перешел на летнюю резину, пора делать окончательный отчет по снижению расхода топлива. Кроме горнолыжки, по той же дороге есть еще беголыжная трасса, пару раз съездил туда, расстояние чуть меньше, чем на горнолыжку, 128 км туда/обратно против 177 км, и часть дороги проходит по городу. Оба раза ушло 8,8 л бензина, средний расход те же 7л/100 км. Заправлялся в 5 км от дома до полного бака, и на обратном пути на той же заправке. Т.е холодный запуск был только в лесу. Начет снижения расхода при обычной езде- тут ничего сказать не могу, т.к очень короткие поездки, 3-5 км, если снижение расхода и есть, то его трудно заметить на фоне расходов на прогрев, да и иногда все же бывают дни с отн. длинными поездками, трудно все учесть. Зимой средний расход бензина в городе 12-13,5 л/100 км,да-да, вот так сказываются короткие поездки. Даже летом в таком режиме, без пробок, расход у меня 10-11 л/100 км. Когда работа была в 12 км от дома, расход был летом 8,5-8,9 л, вот такая разница только из-за увеличения пробега на прогретом моторе.

Ваш вывод?

Ссылка на сообщение

Сергей Правдин , это невероятно, но снижение расхода есть...И очень заметное. Да, РВС во всех агрегатах, мотор, АКПП,ГУР, раздатка и задний мост, но я не ожидал, что будет больше 5-8 %, а тут около 12%. Даст ист фантастишь... У меня по трассе летом, на летней резине, и то не всегда 7л/100 получалось. Но повторюсь, что в городе заметить его будет сложно, из-за меняющихся условий движения. Та трасса, на которой я замерял, на ней мало тихоходов, а если и есть, то легко обогнать "с ходу". Вот на дороге "Находка-Владивосток" такие замеры я делать не стал бы, там то колонна тихоходов, то перманентный ремонт дороги, то еще какая-нибудь фигня.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Сергей Правдин , это невероятно, но снижение расхода есть...И очень заметное. Да, РВС во всех агрегатах, мотор, АКПП,ГУР, раздатка и задний мост, но я не ожидал, что будет больше 5-8 %, а тут около 12%. Даст ист фантастишь... У меня по трассе летом, на летней резине, и то не всегда 7л/100 получалось.

У меня на X5 4.4. тоже приличное снижение по расходу. Сейчас испытываем снижение расхода топлива на Тепловозе в Челябинске. 

Ссылка на сообщение

Ну что обработал четыре тачки(батину, босса, мелкого брата, жены) все довольны, на очереди моя веста:yes:, Сергею респект и уважуха:drinks:

Ссылка на сообщение

Дюпелёк куда залил?

У меня подшипник ступичный начал гудеть, думаю как туда запшикать так, чтобы без сильного разбора и гемора.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...