Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Projector сказал:

если на них подавать выше 15В

Вторая программа, это 14.8в

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, VEKTOR сказал:

Projector Если +20-25 то первый режим .Если ниже второй .

Пошел заряд 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Alister76 сказал:

Вторая программ, это 14.8в

Включил первую программу 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector вам бы разрядить акум до 12.2...12.3В прежде чем переключаться с программы на программу или повторять одну и ту же программу ...

кстати, по времени разряда можно хотя ба на глазок определить остаточную ёмкость этой 8-ми летки...

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR Да он у меня на сигналке в доме теперь стоит , я чисто для себя прогоню Белкой на 1 и 2 программе , а потом как придет Бережек V1 прогоню им при безопасном напряжении для гелевых в 14.9В , замерять реальную емкость разрядом по госту не буду , чисто по тестеру посмотрю  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector , перебор програм без промежуточного разряда практического смысла не имеет...так пустое времяпровождение ....

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, UrAnMoR сказал:

Projector , перебор програм без промежуточного разряда практического смысла не имеет...так пустое времяпровождение ....

 

На удивление в этот раз BL1204 все еще мусолит первую программу , зелёный диод пока не заморгал , как заморгает вырублю на ночь , с утра замер и вторая программа , видимо АКБ немного ожил после нескольких отключений электричества и затем постоянный заряд от БП сигналки , либо банально недозаряд АКБ от этого самого БП

Белка заморгала зелёным , оставил на ночь в режиме хранения , на тестере 13.64В 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Projector сказал:

Есть 7-ми годовалый Exid 50a.ч гелевый с круглыми банками

Это у вас AGM технология в спиральной конфигурации, на гелевых так и пишут GEL.

Изменено пользователем Aviator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aviator сказал:

Это у вас AGM технология в спиральной конфигурации, на гелевых так и пишут GEL.

Да это спиральный AGM , возможно я не правильно выразился , замеры на тестере делаю именно AGM - спираль  , EN 

В 7-30 выключил режим сохранения , в 9-30 сделал тест 

 

20200524_093024.jpg

Включил вторую программу на BL1204 

Не знаю когда Белка заморгала зелёным диодом , я увидел 11-45 как с улицы защел , тест без отстоя после заряда по второй программе 

 

 

20200524_114818.jpg

АКБ немного отстоялся , в 14-15 сделал повторно тест 

 

20200524_141418.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил зарядку Бережок V1 к АКБ

 

20200612_162330.jpg

20200612_162223.jpg

20200612_161259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2020 в 16:51, Projector сказал:

Подключил зарядку Бережок V1 к АКБ

20200612_161259.jpg

"Фокус" не удался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

"Фокус" не удался ?

Вторые сутки заряд идёт,  я в шоке , в начале оценивал заряд в районе 35% , пока я начал фоткать уже 45% показывал , сейчас 60- 65% заряда показывает,  думаю пару суток будет мусолить АКБ , вечером еще пару фоток сделаю , замер тестером только завтра  , BL1204 уже бы раз 10 отключилась за это время 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Вторые сутки заряд идёт,  я в шоке , в начале оценивал заряд в районе 35% , пока я начал фоткать уже 45% показывал , сейчас 60- 65% заряда показывает,  думаю пару суток будет мусолить АКБ , вечером еще пару фоток сделаю , замер тестером только завтра  , BL1204 уже бы раз 10 отключилась за это время 

45% ... 65% в зависимости от U ?

И какое на данный момент зарядное U ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Aleksszlat сказал:

45% ... 65% в зависимости от U ?

И какое на данный момент зарядное U ?

По-разному,  в зависимости от алгоритма З/У , кратковременно до 16.3В с током 1.6-1.7а , либо  15.2В и ток кратковременно до 4а , с сильно не присматривался но как то так,  импульсными побегами с перерывами , АКБ не горячий и даже не тёплый , китайский пирометр показывает 25.8С  ,  сегодня с утра и до вечера весь день показывает 65% заряд , дальше не хочет походу заряжаться АКБ 

 

20200307_155005.jpg

20200307_154954.jpg

 

20200613_210520.jpg

20200613_210538.jpg

20200613_210544.jpg

20200613_210548.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ей 10 лет в обед, что там восстанавливать то? Вы ее на емкость первоначальную тестили?

% заряда в Вымпелах очень условный. Если вы выставили ток в 6А, то его падение до 0,6А покажет 90-95%. Паяка не менял алгоритма его подсчета. 

Переключите в штатный режим Вымпела при выставленных 1,2А и 16,3В, до скольки упадет напряжение?

 

Дата на крышке - это ввод в эксплуатацию производителем авто. А вартовский код какой на крышке в другом углу?

 

И сколько раз мигает синий светодиод в серии?

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...