Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Vova_N сказал:

А вот на не до заряженной акб отсутствие этого горбика возможно, а это указывает на утечку.

Не спорю Возможно утечка связана с сильным разбалансом между верхом и низом .Об этом я намекал вам когда говорил  говорил о факторах .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, VEKTOR сказал:

У вас нет научной степени для таких заявлений .

А с каких пор это стало требовать учёных степеней? :D инженеру радио электронщику с профильным образованием кто запретит физику процесса трактовать согласно её же законам?

29 минут назад, VEKTOR сказал:

Ваш АКБ был глубоко разряжен  и это вы должны понимать .

Какая глупость и вы это тоже должны понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEKTOR

Как будет время прочтёте.

Я не требую я высказываю свою точку зрения. А с меня требовали в своё время другие и вы охотно ставили свой росчерк под их требованиями и я по мере возможности оброс всем необходимым, дабы вопросов если, что более не возникало.

И транс развязки есть и логгер с полной гальванической развязкой через ифк есть и ещё воз и маленькая тележка, включая понимание как, что, куда и зачем.

Вторая платформа zketech уже в пути она ускорит проведение параллельных опытов и я кстати писал как писать логи напряжения на ней с гарантией стабильности и сохранением. Режим монитор для этого действительно не катит и висяки случаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vova_N сказал:

То что я сделал ни как не влияет на алгоритм работы, всего лишь добавило чувствительности на малых токах,

Для чего переделкой добавили чувствительности на малых токах , если это не влияет на алгоритм работы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2020 в 21:19, Aleksszlat сказал:

Картинка с видео, какое U у зарядников "X" и "y" ?  Смелости не хватает ?

Спасибо, что обратили на это внимание. Чтобы вычислить действующее значение переменного напряжения, надо проинтегрировать его во времени, и результат разделить на время. У Бережка-V получится явно ниже, чем у BL1204. 

 

000.thumb.jpg.11c4ad3f1bd45520dc0da3e672725029.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Десульфатор сказал:

трансформатор гальванической нагрузки может не убавить, а даже добавить сложностей, т.к. высокая частота имеет свойство проходить по межобмоточной ёмкости.

А речь о гальванической развязке для предотвращения перетекание переменного тока 50Гц межу импульсными устройствами, те самые 120в которые мало того могут вызвать сбои в работе устройства, так и вовсе похоронить его работоспособность. ВЧ это уже отдельная история она при плохом качестве сборки может гулять хоть так хоть эдак.

3 часа назад, Десульфатор сказал:

Спасибо, что обратили на это внимание. Чтобы вычислить действующее значение переменного напряжения, надо проинтегрировать его во времени, и результат разделить на время. У Бережка-V получится явно ниже, чем у BL1204.

Я уж думал у вас хватит разума не заострять внимание на среднее действующее напряжении бережка, мысль поднять этот вопрос была, но не стал и так много вопросов к тесту.

А то ведь так ещё больше вопросов можно поднять поставив уже на основании физики сомнения о результатах воздействия.

Ведь мы говоря о электролизе говорим о энергии проходящей через акб за единицу времени и если не будет достоверной информации о том, что средний ток у вас выше  и как следствие количество энергии проходящее за время заряда то будет уже пахнуть откровенной подтасовкой и разводом.

Теперь требуется достоверные сведения о среднем токе за 1ч БЛ при 15,85 и токе Бережка, при среднем действуем которое где, то по середине между верхом и низом, то есть ещё на два вопроса стало больше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, serg109 сказал:

Для чего переделкой добавили чувствительности на малых токах , если это не влияет на алгоритм работы

Начать надо с того, что алгоритм это последовательность действий заложенная в программном коде зарядного устройства, а туда я не вмешивался не имею возможности попросту.

А шунт сменил для того, что бы можно было полноценно заряжать акб ёмкостью ниже 18ач, на которых конечные токи могут опускаться ниже 0,1а.

производитель хотя и заявил о возможности заряда от 1ач, по факту с номиналом установленного шунта в з.у. это вилами по воде так как зу с шунтом 0,01Ом не видит токи ниже 20-30ма и завершает заряд преждевременно.

Теперь я полноценно могу заряжать agm акб 5-12ач.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova_N , средний ток у Бережка действительно выше, при меньшем среднем и действующем значениях перенапряжения. Я не боюсь заострения внимания на любых аспектах работы Бережков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десульфатор

Скрытый текст

 

Меня вот какой вопрос интересует. У многих фигурирует напряжение именно 15.6-15.9В при заряде. Это какой-то безопасный порог?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десульфатор судя по графику блогера с вашими пояснениями среднее значение перенапряжения на Бережке где то ок. 14,8В, а средний ток тогда какой?

и ещё вопрос, а какое среднее перенапряжение у вас при установке по вольтметру значения 16,7В?

спб. 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Десульфатор сказал:

средний ток у Бережка действительно выше, при меньшем среднем и действующем значениях перенапряжения. Я не боюсь заострения внимания на любых аспектах работы Бережков.

В своё время на ЭТ персонажа который заявлял подобное закидали тухлыми помидорами и яйцом, более того кучу опытов выдали с его зарядным, о том что при более низких напряжениях серьёзного электролиза не видать как своих ушей и расслоение не устранить :pardon:  Что бы ваши слова перестали быть просто словами, это придётся доказать в руках с более продвинутой измерительной техникой, которая и пиковые значения покажет и среднее во времени.

А нет ну тогда как в анекдоте про ложечки.

Ни коем случае не желаю вас топить, ибо сам примерно в той же лодке и работаю над импульсным вариантом зарядного, но так уж повелось, что слова надо подтвердить достоверными измерениями, одних заявлений не достаточно.

По факту например на зус среднее напряжение гуляет 13,9-14,2в при потолке в 14,4в, но он не в состоянии вызвать приличного электролиза импульсами в 0,1С.

У вас судя по графику среднее около 14,8в при потолке в 15,9в и ток там не дотягивает до 0,1С плюс есть отбор энергии - асимметрия и уже исходя из этого карты ложатся не в вашу пользу.

Сначала измерения после заявления, по моему надо такой логики придерживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты действительно при 15.9в. на руках будут не айс .

15.9 в это максимум БЛки :)

Напомню что 100% заряд произошёл когда было выставлено на Бережке V 16.7в  .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Десульфатор сказал:

Спасибо, что обратили на это внимание. Чтобы вычислить действующее значение переменного напряжения, надо проинтегрировать его во времени, и результат разделить на время. У Бережка-V получится явно ниже, чем у BL1204. 

 

000.thumb.jpg.11c4ad3f1bd45520dc0da3e672725029.jpg

Ну тогда будьте до конца честны, если вы пошли этим путём, спасая "положение" - умножте это на время работы, и у зарядника "Y" переданная в АКБ энергия будет гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...