Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Озадачился такой темой. Хочу поменять задние пружины. Но какие сейчас есть пружины на тюменском рынке? Какую фирму выбирать? На что обращать внимание? Где лучше купить? Надо ли подсчитать кол-во витков на пружине перед тем как идти в магазин? :) Замерить толщину самого витка? На Экзисте цена 1700 р. за 1 пружину. Тогда как в Автовостоке 1100 р. Замена где-то 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне наконец-то пришли пружины, только они конусом идут, а не как на фото, прямые!!! Или это не имеет значения?

 

Torcon где пружины менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat у знакомых, просили их не рекламировать. Типа персональные механники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сегодня поменял пружины, менял сам в гараже. Но есть небольшое разочерование, страя пружина и новая была на 5 см ниже новой. Когда установили, задняя часть машины не сколько не поднялась, но по ухабам почуствовал, что машина намного лучше проходит ямки, стала более упругая что ли!

Немного смешанные чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat все пружины оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon конечно на экзисте заказывал! И номер каталожный, все точно.

У меня закрались мысли по поводу передних пружин, видимо они меняны еще старым хозяином и видимо они не оригинальные.

Я же поменял только задние, т.к. уж больно они сильно просели, но новые пружины ситуацию не изменили. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat значит так и должно быть с завода, стойки врятли могли изменить ситуацию. Кстати как стойки живы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon стойки нормальные, Токико, стойки же гасят колебания кузова, а на пружины приходиться вся тяжесть кузова!

Вообщем выкинул 3500р. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat да не выкинул покатайся на новых по кочках, я сразу разницу заметил, идет как упругий мячик, а была раньше валко с раскачкой после кочки. Конечно если собираешься через год продавать машину тогда можно считать что выкинул. В моем случае машина бралась на долго, пружины поменял и уже года 4 на них катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon ты наверное помнишь я показывал межпружинные проставки, пока без них езжу, теперь думаю может обратно поставить?

Хотя помню твои слова, ты говорил если это не одобрено Тойотой выкидывать нах! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat да оно не то что неодобрено, это противопоказано... Даже наши законы рассматривают это как изменение конструкции.

 

С технической точки зрения проставки это не только увеличение клиренса, но и укорачивание хода пружины, ее сила отпружинивания будет больше, как минимум нужно ездить осторожнее, как максимум перевернет на трассе, либо подвеска/отбойники пострадает от короткого хода. Ну взять за место пружины поставить чурки березовые - будет что то подобное... Это я конечно больше пугаю :unknw:

 

В свое время была мода с помощью проставок завышать задок в зубил, вроде бы жить все остались, а может и нет - кто причину то будет в них искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межпружинные это одно,а проставка под саму стойку сеществует даже в заводском виде на некоторых моделях -на экзисте натыкался - нет никакого изменения констр, и нет укорачивания пружины... надо было сразу так делать и не выкидывать 3500р...

1 см спасёт положение надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii что за подставки под стойку с какого боку они подставляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это походу чото типа стаканов чтобы поднять клиренс :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж вы раньше были?

А эти подставки под пружины как выглядят, и безопасно ли их использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat под стойки! Да я вообще в природе этого чуда не видел, и не понимаю как сжимающаяся стойка может клиренс поднимать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...