Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Озадачился такой темой. Хочу поменять задние пружины. Но какие сейчас есть пружины на тюменском рынке? Какую фирму выбирать? На что обращать внимание? Где лучше купить? Надо ли подсчитать кол-во витков на пружине перед тем как идти в магазин? :) Замерить толщину самого витка? На Экзисте цена 1700 р. за 1 пружину. Тогда как в Автовостоке 1100 р. Замена где-то 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ДА уж , тема не нова - за кусок термообработанной навитой проволоки - 1000-2000 ЭТО ЧЕРЕЗЧУР !!!

Говорят японские ОВК отличные пружины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ТЕОРЕТИЧЕСКИ пружины можно сварганитьь на любом более менее приличном заводе с термообработкой - замеряется толщина прутка, число витков , высота , диаметэр навивки и УСИЛИЕ СЖАТИЕ - самое главное ... Компас спринг ранее была прога - там можно было по заданномй усилию и параметрам подобрать пружины

САМОЕ СЛОЖНОЕ _ термообработка и материал , чуть передержали пружины и ЕБЗДОЦ - то хрупкая, то ломкая или наоборот, недожег ...

купить наверное проще , ГДЕ может ОВК продают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat есть ли вообще такие заводы в Тюмени? С первого раза точно не получиться. А затраты на изготовление одной пружинв наверное так и выйдет около 1000 р. Только мне надо найти такие чтобы мне соответсвовали т.е задняя часть машины не была задрана (как делают владельцы некотых ВАЗов).

 

А в каких вообще магазинах можно посмотреть выбор пружин? Просто у нас в Тюмени мало кто пружинами торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat пружины нужно подбирать по жесткости и пр. !!! а не ВИЗУАЛЬНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat

Автовосток торгует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OBK хорошо работают мягхо упруго не пробивают по стравнению со штатными которые просели , машина приподнялась хоть и езжу уже гдето месяца 2 с лишним но говорят надо год откатать чтобы пружины просели окончательно и делать выводы о качестве, мастера хвалят killen!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljeforce - поругивают за просадку.

OBK - япония ходят но на спортивные машины да и вообще где подвеска должна быть жесткая они очень мягки - получишь из цереса висту...

Toyota - стоит 2000р и стоит того, очень долго ходят если машина на долго конечно. Все параметры подвески становятся вновь штатными как запроектировано заводом, не мягче не жестче.

 

Покупал на задок TOYOTA машину не узнать, задок скачет по кочкам упругим мячиком как надо, а не с буханьем переводит всю ударную силу на стойку стойки. Задок стоит без кренов. Зато передок на старых пружинах Toyota которым 14 лет да еще движек на них весит - я эту разницу каждый джень замечаю между старой пружиной и новой - она разительна просто :vava: Пока не поставите не узнаете. Я выбор сделал в пользу Toyota в мае буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тorcon я как понял ты через Экзист будешь заказывать? Я правильно понял? На Экзисте на мою 1700 р. родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat я хотел у Ваньки в Автовостоке если у него дороже то экзист конечно. У тебя вариант вообще отличный, даже думать нечего оригинал по 1700р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул на экзисте 1800р правая 2000р левая пружина. Наверное возьму в этом месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon чем отличаются правая от левой? Кинь сюда номер своих пружин!

 

Мои стоят 1800 с доставкой! Номер моих пружин 48231-1H070.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat правая от левой ничем не отличется кроме направленности спиралей - просто цена от доставки и наличия на складе зависит чем меньше осталось тем дороже.

 

48131-2S760 Пружина передн. прав. 1875р

48131-2S740 Пружина передн. лев. 2019р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon задние пружины получаются не отличаются. Т.к номер выдает один и тот же. А вот передние различаются по номеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48231-2G280

48231-2G280

 

ага задние одинаковые я их поменял правда уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...