Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Озадачился такой темой. Хочу поменять задние пружины. Но какие сейчас есть пружины на тюменском рынке? Какую фирму выбирать? На что обращать внимание? Где лучше купить? Надо ли подсчитать кол-во витков на пружине перед тем как идти в магазин? :) Замерить толщину самого витка? На Экзисте цена 1700 р. за 1 пружину. Тогда как в Автовостоке 1100 р. Замена где-то 1000р.

Другие ответы в этой теме

ДА уж , тема не нова - за кусок термообработанной навитой проволоки - 1000-2000 ЭТО ЧЕРЕЗЧУР !!!

Говорят японские ОВК отличные пружины :)

Вообще ТЕОРЕТИЧЕСКИ пружины можно сварганитьь на любом более менее приличном заводе с термообработкой - замеряется толщина прутка, число витков , высота , диаметэр навивки и УСИЛИЕ СЖАТИЕ - самое главное ... Компас спринг ранее была прога - там можно было по заданномй усилию и параметрам подобрать пружины

САМОЕ СЛОЖНОЕ _ термообработка и материал , чуть передержали пружины и ЕБЗДОЦ - то хрупкая, то ломкая или наоборот, недожег ...

купить наверное проще , ГДЕ может ОВК продают ?

RadioFanat есть ли вообще такие заводы в Тюмени? С первого раза точно не получиться. А затраты на изготовление одной пружинв наверное так и выйдет около 1000 р. Только мне надо найти такие чтобы мне соответсвовали т.е задняя часть машины не была задрана (как делают владельцы некотых ВАЗов).

А в каких вообще магазинах можно посмотреть выбор пружин? Просто у нас в Тюмени мало кто пружинами торгует.

Renat пружины нужно подбирать по жесткости и пр. !!! а не ВИЗУАЛЬНО !

Renat

Автовосток торгует :)

Guest Sail

OBK хорошо работают мягхо упруго не пробивают по стравнению со штатными которые просели , машина приподнялась хоть и езжу уже гдето месяца 2 с лишним но говорят надо год откатать чтобы пружины просели окончательно и делать выводы о качестве, мастера хвалят killen!

Ljeforce - поругивают за просадку.

OBK - япония ходят но на спортивные машины да и вообще где подвеска должна быть жесткая они очень мягки - получишь из цереса висту...

Toyota - стоит 2000р и стоит того, очень долго ходят если машина на долго конечно. Все параметры подвески становятся вновь штатными как запроектировано заводом, не мягче не жестче.

Покупал на задок TOYOTA машину не узнать, задок скачет по кочкам упругим мячиком как надо, а не с буханьем переводит всю ударную силу на стойку стойки. Задок стоит без кренов. Зато передок на старых пружинах Toyota которым 14 лет да еще движек на них весит - я эту разницу каждый джень замечаю между старой пружиной и новой - она разительна просто :vava: Пока не поставите не узнаете. Я выбор сделал в пользу Toyota в мае буду брать.

Тorcon я как понял ты через Экзист будешь заказывать? Я правильно понял? На Экзисте на мою 1700 р. родные.

Renat я хотел у Ваньки в Автовостоке если у него дороже то экзист конечно. У тебя вариант вообще отличный, даже думать нечего оригинал по 1700р...

Сейчас глянул на экзисте 1800р правая 2000р левая пружина. Наверное возьму в этом месяце.

Torcon чем отличаются правая от левой? Кинь сюда номер своих пружин!

Мои стоят 1800 с доставкой! Номер моих пружин 48231-1H070.

Renat правая от левой ничем не отличется кроме направленности спиралей - просто цена от доставки и наличия на складе зависит чем меньше осталось тем дороже.

48131-2S760 Пружина передн. прав. 1875р

48131-2S740 Пружина передн. лев. 2019р

Torcon задние пружины получаются не отличаются. Т.к номер выдает один и тот же. А вот передние различаются по номеру...

48231-2G280

48231-2G280

ага задние одинаковые я их поменял правда уже.