Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Озадачился такой темой. Хочу поменять задние пружины. Но какие сейчас есть пружины на тюменском рынке? Какую фирму выбирать? На что обращать внимание? Где лучше купить? Надо ли подсчитать кол-во витков на пружине перед тем как идти в магазин? :) Замерить толщину самого витка? На Экзисте цена 1700 р. за 1 пружину. Тогда как в Автовостоке 1100 р. Замена где-то 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет всем, ещё не зарегился, попозже. По теме: я заказал вот эти http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl=product&sku=5084 , посмотрим, но контора приличная всё же Koni и самое главное.......цена. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость так по цене 1450 р. без доставки, тогда предпочтительнее на Экзисте заказать. Да еще и занижены, я же наоборот колеса R15 поставил для того чтобы машина была повыше, в итоге +20мм. :)

 

А какой у тебя автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat Koni спортивные ты их с toyota не сравнивай по цене в смысле. :) Я много людей знаю на спортивных машинах которые меняли эти уокроченные спортивные пружины на штатные - главный их аргумент - невозможно ездить по дорогам пробивает часто :pardon:

 

По поводу увеличенного клиренса колесами я также раньше баловался, но сейчас пришел к выводу что мои переделки увеличили расход, уменьшили время разгона и нагрузили трансмиссию с подвеской :yahoo: Вообщем сейчас у меня стоит +20мм внешний диаметр, я следующие буду ставить обратно 0...

 

По пружинам заказываю в Экзисте сегодня передние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне ещё скидку 10% сделали, получилось 5230р. А по поводу пробоев, так это посмотрим, если чё поставим и аморты спортивные и будем как на табуретке ездить :rofl:

 

А по поводу ниже выше могу ответить лижь одно: или быстро и безопасно, но жёстко и низко, или высоко, мягко и медленно. Каждый выберает по себе, не так ли? Но я люблю по кольцу соточку дать, а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex обязательно отпиши как эти пружины - интересно. Кстати Koni на Цереса как вообще умудрился найти. Неужели делают такие?

 

А по поводу ниже выше могу ответить лижь одно: или быстро и безопасно, но жёстко и низко, или высоко, мягко и медленно. Каждый выберает по себе, не так ли? Но я люблю по кольцу соточку дать, а вы?

Отчасти согласен. В остальном заниженный клиренс косвенно влияет на жесткость и работу подвески - можно так занизить что лучше не станет, к примеру раньше владельцы нашемарок обрезали витки пружин - что толку от такого занижения? Про проставки увеличивающие клиренс вообще молчу :) На разгон тоже занижение особо не влияет. Вот лобовое сопротивление наверное да, но это не на скоростях под соточку конечно, гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу ниже выше могу ответить лижь одно: или быстро и безопасно, но жёстко и низко, или высоко, мягко и медленно. Каждый выберает по себе, не так ли? Но я люблю по кольцу соточку дать, а вы?

Я на стоке зимой на апильсинке динавское проходил :rofl:

На лавре тоже давал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex обязательно отпиши как эти пружины - интересно. Кстати Koni на Цереса как вообще умудрился найти. Неужели делают такие?

 

 

Я же давал ссылу выше, просто я под гостем был, а ща зарегился. А нашёл не я, а парни из TCM-Club. Это форум по нашим машинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex понятно добро пожаловать, отпиши как оно после. Стойки какие будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

На Коней деньжат не хватило, взял Tokico, посмотрим......

Обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex эхх спросил бы у меня :) Пружины спортивные укороченные а токико мягкие (не то что бы мягкие но мягче чем каябы), лучше было Каябу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
T_Rex эхх спросил бы у меня :) Пружины спортивные укороченные а токико мягкие (не то что бы мягкие но мягче чем каябы), лучше было Каябу...

 

Да........ Я Вас нашёл уже после оплаты заказа. И то по ссылке на нашем форуме(TCM-Club).

Всё равно посмотрим на результат, причём некоторые пишут, что они нифига не мягкие, просто смотря в какой связке стоят: амо-пружина-колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex это наверное от модели авто еще зависит. Я по своему карену сужу tocicko мягче чем KYB. Ну и так по отзывам просто поставить tockico мало его нужно сравнить с KYB тогда понятно где жесткие а где помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял себе в том году по кругу пружины, купил что было в магазе : назад лесджофорс - зачот, жесткие, клиренс увеличелся на 2 см сзади, кстати может поднялась еще и из-за новых стоек масленный Каяб, у них, говорят, опоры выше варят, но точно не знаю, но зад жесче стал однозначно

на перед пружины каяба - не понравились мягче старых , клиренс стал ниже на 1 см, пришлось вернуть старые пружины, а эти каябы теперь без дела воляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так любое увеличение клиренса ведЁт к ухудшению управляемости и устоЙчивости. У меня вон знакомЫй на М3 катается и каЙфует, и не жалуется, что посадка 10 см. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Rex увеличение клиренса ведет к апрокидыванию в поворотах, устойчивости, увеличению лобового сопротивления, на управляемость больше влияет жесткость-мягкость. Но _ROSPIKE_ ведет речь не об увеличении по сравнению со штатными, а об увеличении по сравнению со старыми просевшими - это две большие разницы. В его случае он сделал лучше чем было.

 

А вообще плохо когда взади жесткие высокие пружины, а впереди мягкие другой марки. Лучше конечно поставить теже что и на задке...

 

Кстати я первый раз услышал о пружинах каяба и почему они мягкие если стойки у каяба жесткие - странность какая то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...