Перейти к публикации

T_Rex

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя T_Rex

  1. Не надо ему никакой керамики. Это старый дубовый японский мотор, который на "автоле" может ездить нормально.... НГН Голд, Валвалин 5w40, Лукойл Люкс Синтетик, Шелл Ультра, НХ8, НХ7. Хочется погуще, но не вижу смысла, Мобил Делвак 1.
  2. У меня Celica ST202 3sge МТ с 2011 года на Валвалин МаксЛайф 5W40. Мотор чистый. Расход если и есть, то минимальный (за 8 т.км. не подливаю).
  3. Есть такое мнение. Оно так то правильное, но у нас турбо, т.е. будет лить бенз. Но до 4 т.об. езда на газу..... "Прежде чем лить разберитесь какое масло подходит для наших двигателей. Начнем с допусков от завода изготовителя (митсу-ши), и независимой ассоцииации автопроизводителей в яп-ии. Завод нам рекомендует по API не ниже класса SG. Международных комитет по стандартизации и апробации моторных масел (ILSAC - International Lubricant Standardization and Approval Committee). От имени этого комитета издаются стандарты качества масел для бензиновых двигателей легковых автомобилей он нам рек
  4. Рекомендации из мануала.
  5. Что никто, ничего не посоветует?
  6. Доброго дня. Что скажете если на лето в 4g63t налить Mobil Delvac 1 5W-40? Масло то вроде как жирное.....
  7. Продублирую и в этой теме... Господа, други, товарищи посоветуйте, пришло время менять масло, а PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF у нас в Самаре нет, но есть PETRO-CANADA ATF D3M, конечно есть Valvoline, но ценник сами понимаете... Так вот как оно по характеристикам, проблем не будет у меня? У меня Toyota мотор 3SGE коробка A140. Спасибо.
  8. Господа, други, товарищи посоветуйте, пришло время менять масло, а PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF у нас в Самаре нет, но есть PETRO-CANADA ATF D3M, конечно есть Valvoline, но ценник сами понимаете... Так вот как оно по характеристикам, проблем не будет у меня? У меня Toyota мотор 3SGE коробка A140. Спасибо.
  9. T_Rex

    Масло для VVTi

    Я конечно не моторист, но как попадает масло в муфту если она стоит снаружи (4AGE). Если через канал в распредвале, то там явно небольшое кол-во.
  10. T_Rex

    Масла Motor Gold

    Stas Вообще то я написал, что мотор заклинило, а как следствие за этим идёт капиталка с полным разбором мотора, заменой колена и расточкой блока... Я не говорю, что именно потому что было залито это масло мотор встал, просто оно стало последней каплей... Я видел мотор внутри, там полный абзац, дерьма ого-го...
  11. T_Rex

    Масла Motor Gold

    Так точно...
  12. T_Rex

    Масла Motor Gold

    Как говорится вот и первый результат... Масло было залито в автомобиль ВАЗ 21099 с пробегом 150 ткм. До этого лили всякое дерьмо в неё и меняли не чаще 10 ткм(автомобиль родственника). Как говорится, сам виноват, не посмотрел под крышку... результат: заклинивший мотор. Масленое голодание, как результат сильно моющего эффекта масла, дерьмо стало отваливаться кусками, забило все каналы и т.д. Пробег составил около 2 ткм. Масло полусинька 10W40. Лил в другие машины(около 6 шт.) полёт нормальный, а этой не повезло.
  13. T_Rex

    Масла Motor Gold

    Залил таки я в продажную машину 10w40, на улице -23 с первого раза завелась. Заметил ещё что после смены на это масло оно потемнело через 1000 км, машину перекупил, поэтому не знаю как эксплуатировался автомобиль, но походу моет хорошо...
  14. T_Rex

    Масла Motor Gold

    Я им и переводил.......
  15. T_Rex

    Масла Motor Gold

    В немецком кто силён? А то я переводчиком переводил, не понятно ни хрена... @ Type-IV Zitat: Die Mineralölraffinerie Dollbergen hat eigene Motorenöle die aus ihren Recyclat (Kernsolvat) gemischt werden. Motor Gold z.B Familia Penna Sol Div. Anbieter Westol Div. und Familia Ich finde es schon sehr verwunderlich wie Du hier auftrittst. Geschäftsschädigende Äusserungen sind KEIN Kavaliersdelikt, die Inhalte solcher Äusserungen sollten mit Nachweisen belegbar sein - wenn Du sie hast - ich bitte darum! Das Motor Gold Supertec 5W-40 z.B. ist "offensichtlich" ein ganz gutes HC Öl
  16. T_Rex

    Масла Motor Gold

    Пишут типо базовое синт... MOTOR GOLD Supertec 5W-40-топливосберегающее моторное масло, ориентируемое на будущее. Вязкость SAE 5W-класса PENNASOL SUPER PACE гарантируется полностью синтетическим базовым маслом, которое удовлетворяет высоким требованиям двигателей последних поколений.
  17. Масла Motor Gold Официальный сайт: http://motorgold.com/ Каталог: http://motorgold.de/Interaktiv_MG_Sst-Katalog_2017_D-EN/mobile/index.html Вид со спутника: О компании:
  18. T_Rex

    Что это?

    Ну и хрен с ним......
  19. T_Rex

    Что это?

    Ну по поводу производителей, так это врятли, ведь выхлоп они душат, да и фильтра нулевого сопротивления не ставят, и аэрообвесы, и кованные диски, и ещё много чего можно вспомнить, что они не ставят, но что реально лучше стока.......тюнинг одним словом тогда бы умер на корню если б производитель доводил машину до состояния:"И чё тут придумать ещё?"
  20. T_Rex

    Что это?

    Я конечно не спорю, что это ..уй...я, но хочется понять суть. Если рассматривать фильтр нулевого сопротивления, как + для увеличения мощьности, конечно же в купе с выпуском, то любое облегчение "вдоха" двигателя так же является благом. Так? Тут мы видим как раз такую приспособу, которая должна его("вдох") облегчить. Другой вопрос хватает ли мощьности моторчика?
  21. T_Rex

    Что это?

    Да я про пол бара и не горю, цена то не как у турбы, просто смехотворная, а если хоть пару-тройку лошадок прибавит и то хорошо. Себе то не думал, просто интересно толк то есть от неё хоть какой нибудь?
  22. T_Rex

    Что это?

    Нарыл такую вот штуковину, чёт не пойму какой от неё толк и есть ли он вообще. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/TOYOTA-Supe...0233447340& :bravo:
  23. А как вам эти?................. http://www.402.ru/articles/13

×
×
  • Создать...