Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Озадачился такой темой. Хочу поменять задние пружины. Но какие сейчас есть пружины на тюменском рынке? Какую фирму выбирать? На что обращать внимание? Где лучше купить? Надо ли подсчитать кол-во витков на пружине перед тем как идти в магазин? :) Замерить толщину самого витка? На Экзисте цена 1700 р. за 1 пружину. Тогда как в Автовостоке 1100 р. Замена где-то 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну так я знаю как переводится -выше кидал же что крепление..

гадаю потому что 2 одинаковых по назначению крепления - не кажется ли тебе что это глупо...

 

Потерзал людей ,говорят что может быть с новья там бумажная прокладка, ну очень сомневаюсь что за 1000р.... тем более что прокладка это Gasket....

тема сисек не раскрыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да какая нам разница из чего она, там же вроде одна gasket прокладка вторая крепление - почему два то крепления? Я уже себе голову заморочил. Момоему логично что под железное крепление подкладывают прокладочку что бы об кузов не терлась, ржа не сьедала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал по глупости на лишние бабки.

 

недавно решил поменять все стойки. (решили с друзьями сами поменять, что бы сэкономить в это кризисное время). поменяли задние ок! снимаем передние, правая пружина сломана. (верхняя часть) родная пружина была отмечена красками желтого, красного и фиолетового цвета. интересно что означает фиолетовый цвет? купил в магазине новые, они были по толще и повыше. (к сожалению других не было) отрезав веток поставили. машина стало по выше. (пространство меж крылом и колесом стала на больше на ладонь) к удивлению машина стало вроде идти по мягче. хотя должно было наоборот. но что то было не так. заезжаю к знакомому мастеру в СТО он говорит снимай мол "умрут" опорные, гранаты, стойки и т.д., (еще у нас дороги нет слов)после поездки за город потекла одна передняя стойка. видимо слишком жесткая пружина сильно дергал шток. пришлось искать другие пружины.(еще и стойки) нашел на разборах родные и с такими же метками. да и клирнес преоброзвался. (не высоки и не низки) к стати сейчас пространство меж крыло и колесом где то 3 сантиметра.

 

 

Что я понял нет у нас нормальных пружин. что продают все Китай они жесткие еще и не садятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, колхоз вышел дороже... А оригиналы в казахстане нельзя заказать нигде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, колхоз вышел дороже... А оригиналы в казахстане нельзя заказать нигде?

заказать не пытался. на форумах читал что можно ставит пружины от москвича 2141 или классические Вазовские, но опять же надо будет резать., а это не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX у нас в Тюмени тоже под заказ, в наличии есть шанс найти OBK японские - дешево и сердито, но мягкие очень по отзывам. А мне наоборот мягкости не нужно было. На какую нибудь висту камри марк корону - самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX у нас в Тюмени тоже под заказ, в наличии есть шанс найти OBK японские - дешево и сердито, но мягкие очень по отзывам. А мне наоборот мягкости не нужно было. На какую нибудь висту камри марк корону - самое то...

Кто на калдину обк ставил, наоборот пишут, что жёстче, чем сток. Видимо есть пружины обычные и HD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GLX у нас в Тюмени тоже под заказ, в наличии есть шанс найти OBK японские - дешево и сердито, но мягкие очень по отзывам. А мне наоборот мягкости не нужно было. На какую нибудь висту камри марк корону - самое то...

torcon согласен. у меня не было мягкой и сейчас не мегкая. те что выкинул вообще трудно назвать пружиной. много машин ездят задратые,(вроде седан или гольф класса, а клирнес как у джипа, совсем не гуд) поговорил с одним с такой же машиной, говорит, что больше года так ездит а пружины никак не садятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn наверное я ошибался что они все мягкие, на каждую модель - свои пружины, я просто отзывы читал по инету прежде чем их покупать собирался. Все говорят мягко - комфортно - а мне того ненадо было. Это я доточно помню. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon согласен. у меня не было мягкой и сейчас не мегкая.

те выкинул от того что потекла стойка. с теми даже по комфортнее было. теперь вот думаю может не совсем в этом вина пружин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EIBACH хорошие пружины. жестькость и высота разная на выбор. Но дорого. И под заказ. Но кач-во :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn наверное я ошибался что они все мягкие, на каждую модель - свои пружины, я просто отзывы читал по инету прежде чем их покупать собирался. Все говорят мягко - комфортно - а мне того ненадо было. Это я доточно помню. :)

Помоему "мягко и комфортно" в стоке очень зависит от амортизаторов.

Когда то я менял стойки на ниссан-вингроад сток на киб ексель-г. Притом старые стойки не текли и не стучали. Просто не нравилась мягкость подвески. Пружины остались старые.

Ну очень мне результат понравился. Машинка стала упругая. На волнах-кочках подвеска не пробивается. Рулиться стала гораздо лучше. Ушли крены при рулёжке.

Тупо заменив пружины, можно добиться обратного результата, машинка будет ещё хуже себя вести на дороге.

Упругость и жёсткость подвески в большей мере зависит от степени демпфирования "хода сжатия" амортизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn конечно стойки тоже влияют на жесткость, но пружины не меньше. Я менял все 4 пружины старые на новые - это чувствуется - машина валко проходила стыки на мосту, а тут скачет как упругий мячик. Все влияет на работу подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал - че выбрать из ПРУЖИНОВ - Kilen или OBK ( http://www.osakabane.ecnet.jp/en/coilspring.html#pro01 )

Заказал последние, УСИЛЕННЫЕ , HD , в магазине ОРИГИНАЛ , что на Железнодорожной , 54 в городе Тюмени (3452) 45-15-33 !!! Пришли синенькие , ниче так . Замерю потом высоту по сравнению с хожеными :))

Kilen че то парни отговорили, хотя ставят их на ВОЛЬВЫ , но и стоят почти в раза 2 дороже !!!

По цене вышли ОЧЕНЬ демократично - скажу только , что задние пружины - менее штуки за штучку ! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...