Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


АС40

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, АС40 сказал:

Тёмный осадок на дне канистры это нормально?

Осадок да. В таком количестве - сомнительно.

Ссылка на сообщение

Сегодня заглянул в канистру -там нет осадка. 5w30 канистра 10 л. 

Ссылка на сообщение

АС40 аналогично . При бултыхании он взвешивается , а спустя время снова выпадает в осадок .

У меня остаток в канистре 0.5 л

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
25 минут назад, АС40 сказал:

Здравствуйте. Тёмный осадок на дне канистры это нормально?

 

 

На мусор какой то похоже!:wacko:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DRON 33 сказал:

АС40 аналогично . При бултыхании он взвешивается , а спустя время снова выпадает в осадок .

У меня остаток в канистре 0.5 л

Может это присадки?

Ссылка на сообщение
Только что, Олег1978 сказал:

Может это присадки?

Чет я такого количества присадок и в таком виде не в одной канистре не встречал!:shok:

Ссылка на сообщение

Может это катализатор? Где то была тема про осадки в канистрах. Налить туда что то типа керосина, взболтать и перелить в прозрачную емкость

Ссылка на сообщение

Не надо ничего в канистру доливать, просто взболтать перед заливкой.

Ссылка на сообщение

Так что это все таки? Плохо размесили пакет присадок?

Ссылка на сообщение

Взболтать, но не смешивать:pardon: Такой осадок для свежеразлитого масла это ...? Может оборудование разлива дает осадок? Пакет присадок все-таки наверное должен быть жидким.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dumus сказал:

Не надо ничего в канистру доливать, просто взболтать перед заливкой.

Через пять минут ЭТО оседает снова . Если взбултыхать и залить в ДВС - осядет и там , на мой взгляд

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vasek555 сказал:

Так что это все таки? Плохо размесили пакет присадок?

Эсли бы это были присадки и их не доразмесили , то при взбалтывании они не оседали бы снова . Это моё мнение

Ссылка на сообщение
1 час назад, DRON 33 сказал:

Эсли бы это были присадки и их не доразмесили , то при взбалтывании они не оседали бы снова . Это моё мнение

 Может это действительно присадки и после нагрева масла они растворятся полностью. А может просто катализатор и он тоже после нагрева до рабочей температуры растворится без остатка, ну а может и нет. У меня Люкс 5-30 мартовкого разлива 2018, ничего такого нет и в Оптиме 5-30 апрель 2017 тоже чисто.  

Кстати я уже скидывал здесь ссыль про то что:

 3. Ассоциацией мелкодисперсных частиц катализатора, имеющих размер меньше, чем поры заводского фильтрующего элемента. Эти осадки темнее вызванных осаждением присадок или глин и могут иметь цвет вплоть до черного. Встречаются редко и, как правило, только в тех партиях масла, которые были изготовлены сразу после перезагрузки свежего катализатора в аппарате. На эксплуатационные характеристики товарного масла влияния не оказывают и впоследствии в процессе работы вновь переходят в мелкодисперсное состояние."

Вполне возможно что это этот вариант.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...