Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать масло 0w20.

Вот вводные:

1) Honda Jazz GD

2) L15A ( мотор свапнутый с Honda Airwave) на данный момент пробег этого мотора около 110ткм

3) Заправочный объём 3.7 L

4) Место эксплуатации г.Москва

5) Режим эксплуатации Город/Трасса 80/20

6) Интервал замены 5000-7000ткм

7) Катализатор Евро-3

8) Доступны все масла

На данный момент уже четвёртую заливку использую Fuchs Titan Syn 0W20. В принципе всё устраивает, кроме того, что подъедает масло.Мотор подъедал масло сразу после установки. Ситуация несколько улучшилась после промывки форсунок Лавром. Но всё равно поджирает. Лил американский оригинал в серебристых канистрах, его тоже поджирало. Доливаю 0.5л/5000км. Мотор периодически кручу, но не постоянно. В основном 2000-4000 об.мин (вариатор старается "экономить")

От масла нужен низкий угар, тихая работа двигателя и экономия топлива. Своих предпочтений нет, потому что после прочтения форумов выбор то собственно говоря небольшой. Или Idemitsu Zepro 0W20 или какое нибудь другое масло. Масло в любом случае стараюсь менять на пробеге 5000км. 7000км это край.

Если чот забыл написать, то спрашивайте))

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

mag1 0-20 замена каждые 5000км, драгон 5-20

Поделиться сообщением

3 часа назад, kirusha27 сказал:

От масла нужен низкий угар, тихая работа двигателя и экономия топлива.

Сложное сочетание "параметров" масла.

Обычно низким угаром обладают масла с PAO в своем составе, но они не особо экономные.

Тихая работа, это вообще очень субъективная штука.

Экономией топлива обладают обычно вот прям совсем низковязкие масла, Idemitsu Zepro 0W20, оригинальное хондовское ультра лео. Я вот присматриваюсь к маслу

Но там пакет присадок от Лубризола, без молибдена. Не совсем стандартный как по мне, но масло интересное.

Поделиться сообщением

Mag1 0w20 очень интересен - цена самая миролюбивая, кто использует отмечают очень тихую работу двигателя.

GT-Oil 0w20 aka S-Oil SevenRed1 0w20 - забавные масла, тоже недорогие (Лубризоловский пакет без молибдена), к 200 моточасам пробега становятся очень "шумными". Отметил лично на СевенРеде, а про ГТ-Ойл упоминал @Normet - тоже "сдулось" после 4500км, но с другой стороны как бы масло и "сказало" - сливайте меня, я фсё! :D

Есть еще одно как мне кажется интересное масло - Dragon 0w20. По ссылке старый анализ (как раз скидываемся на его анализ - №28), есть подозрение что сейчас это чистый гидрокрекинг 3 группы, т.к. по MSDS это масло отличается от масла Dragon 5w20 (тоже кстати достойный кандидат на 5000км/200 моточасов в городском режиме)

@kirusha27 в вашем случае "Город/Трасса 80/20" средняя скорость будет около 25 км/ч, т.е. 200 моточасов - это 5000км пробега (может и чуть меньше). По большому счету справится любая двадцатка, главное не перекатывать...

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

a-ha 

Вчера долго читал форум. Остановил выбор на S-Oil SevenRed1 0w20. Но непонятно насколько они разные с Dragon 0w20? У Dragon сейчас пошла новая рецептура?

Поделиться сообщением

kirusha27 да, судя по MSDS эти масла отличаются рецептурой (у меня в голове сидит предположение, что у Дрэгона рецептура Афтон с молибденом), а вот базовые масла могут оказаться одинаковыми - гидрокрекинг 3й группы, т.к. многие показатели у этих масел почти одинаковы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-dragon-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/?do=findComment&comment=1166808

вот еще - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1432-masla-s-oil-dragon-ssu/?do=findComment&comment=1118854

Поделиться сообщением

a-ha 

И может быть по причине присутствия молибдена, масло не будет "шумным" ?

Поделиться сообщением

kirusha27 все может быть!

А чем Маг1 не устраивает?

Поделиться сообщением

a-ha 

Не знаю. Очень неоднозначные отзывы. И потом где-то проскальзывало, что оно брат близнец PC. С Петрушкой мой мотор не очень дружит в плане угара.

Ну и потом S-Oil это корпорация, а MAG1 для меня это сродни если не подвалу, то производству на коленке))) Всё ИМХО естественно))

Поделиться сообщением

14 минут назад, kirusha27 сказал:

брат близнец PC

по пакетам - да, по базовому маслу - неизвестно. Судя по конечной цене - может базовые масла на масляной бирже покупают, какие-нибудь корейские от того же С-Ойла, СК Люб (Зик), ДжиЭс Калтекса (Кикс) и т.д.

Надо пробовать, так-то не подвал, нормальный блендер, рецептуру почти полностью выкладывают на своем оф.сайте, ничего не скрывают. Доверия заслуживают

Поделиться сообщением

kirusha27 Попробуй NGN Future 0w20 или Shell Helix Ultra 0w20. Где-то народ на форуме писал, что мол это крепкие нулевки. Начни с Шелла.

Поделиться сообщением

6 минут назад, kirusha27 сказал:

С Петрушкой мой мотор не очень дружит в плане угара.

Петра сделана на основе канадского гидрокрекинга. Масла упомянутые выше в основном сделанные из корейского гидрокрекинга. Возможно на этой базе вам масла в плане угара не подойдут. Можно посмотреть масло на GTL(Shell 0w20). С добавлением ПАО(20%) масло было от United, Eco Elite 0w20. В этой поставке они его не привезли, на замену у них новое масло, United Eсo Zen. Как всегда на пьедестале качества стоит Mobil, только покупайте у проверенных поставщиков. Ну а экзотику в виде Red Line не стоит рассматривать.

Если ездите много, то просто попробуйте разные масла, и сами сложите свои впечатления и поделитесь с другими :D

Поделиться сообщением

Всем спасибо. В итоге заказал S-Oil SevenRed1 0w20

Будем посмотреть. 

updated 

Я передумал и заказал Zepro 0w20 :D

Изменено пользователем kirusha27

Поделиться сообщением

Расход будет сопоставим с Fuchs, а то и больше. На ПАО будет жрать несколько меньше.

Я вот сейчас и смотрю на фучс, в плане возможной тишины (185 Mo), хотя зепро есть на 3 заливки : )

Подумайте о http://www.oil-club.ru/forum/topic/30560-tehnika-primeneniya-promyvki-bg109-i-ochistitelya-gzox/ 

Изменено пользователем elvis

Поделиться сообщением

elvis промывки мне точно не нужны. Лавр мл101 каждую весну и голову не грею. 

Расход топлива на Zepro будет сопоставим с Fuchs или расход масла на угар?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу