Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать масло 0w20.

Вот вводные:

1) Honda Jazz GD

2) L15A ( мотор свапнутый с Honda Airwave) на данный момент пробег этого мотора около 110ткм

3) Заправочный объём 3.7 L

4) Место эксплуатации г.Москва

5) Режим эксплуатации Город/Трасса 80/20

6) Интервал замены 5000-7000ткм

7) Катализатор Евро-3

8) Доступны все масла

На данный момент уже четвёртую заливку использую Fuchs Titan Syn 0W20. В принципе всё устраивает, кроме того, что подъедает масло.Мотор подъедал масло сразу после установки. Ситуация несколько улучшилась после промывки форсунок Лавром. Но всё равно поджирает. Лил американский оригинал в серебристых канистрах, его тоже поджирало. Доливаю 0.5л/5000км. Мотор периодически кручу, но не постоянно. В основном 2000-4000 об.мин (вариатор старается "экономить")

От масла нужен низкий угар, тихая работа двигателя и экономия топлива. Своих предпочтений нет, потому что после прочтения форумов выбор то собственно говоря небольшой. Или Idemitsu Zepro 0W20 или какое нибудь другое масло. Масло в любом случае стараюсь менять на пробеге 5000км. 7000км это край.

Если чот забыл написать, то спрашивайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про угар масла у меня:

1. http://www.oil-club.ru/forum/topic/31576-idemitsu-zepro-eco-medalist-sngf-5-0w-20-otrabotka-na-honda-cr-v-posle-9-519km/

2. http://www.oil-club.ru/forum/topic/34061-idemitsu-zepro-eco-medalist-sngf-5-0w-20-otrabotka-na-honda-cr-v-posle-5-098km

3. Amsoil ss 0W-20 на ПАО за 1016 км съело 200-250 мл. - чуть меньше чем зепро.

Попробуйте, масло реально не громкое. Но проверяйте уровень.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем наблюдать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2018 в 18:08, kirusha27 сказал:

Доливаю 0.5л/5000км.

Я бы предложил рассмотреть например такой вариант действий:

Выбрать масло не сильно дорогое, и спокойно кататься пока жор не станет больше. Дальше уже капиталить.

 

Иначе не вижу смысла лечить проблемы с двигателем(кольца подзалегли?) дорогим маслом на ПАО. Или попробовать как предложили промыться гзоксом, может получится избавиться от проблемы.

 

Это такое, делитанское мнение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ , мысли верные. Или износ деталей в моторе или залегают кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда наверное я сделаю так:

Лавр мл203

Промывка фуксом 0w20 ( у меня осталось три литра)

Заливка зепро 

И посмотрим чо будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже в тему раскоксовки, но тов. Андрей Тоскин использует Gzox при температуре блока 50 гр.ц. Возможно эффективность в этом, нужно внимательно смотреть его видео. Я после Gzox промывал 2 раза промывочным лукойл, откачивал вакуумным устройством "Мастак": при откачке второй промывки в конце у дна по прозрачной трубке отсоса пролетали кусочки кокса менее 1 мм. Был удивлен.

Поступайте как считаете нужным, без спешки. При затяжке свечей строго используйте динамометрический ключ. Я брал недорогой стрелочный российский .

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь. 

Шумма + BG109+лукойл промывочное 

Сливалось оба раза чернющее 

Сейчас для чистоты эксперимента залил обратно Fuchs. Мониторю расход. 

Спустя 4 часа шуммы в цилиндрах не было. 

Поэтому весной меня ждёт вторая серия. Но уже скорее всего с gzox. Потому что узнал, что поддон у меня не крашеный. 

Зы bg109 ацкая хрень. Смыло отложения столетней давности на алюминиевом тазике в который сливаю отработку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите о результатах мониторинга расхода масла, будет интересно. Я хоть к таким раскоксовкам отношусь нейтрально, но чужой опыт это тоже опыт :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю если спустя 2000км уровень не упадёт, то поменяю масло на Idemitsu. А то стоит бедная канистра, скучает.)) 

Масло кстати из партии с новой рецептурой. Думал канешн зелёного хапнуть ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор нет смысла капиталить. Он в сборе стоит 15 рублей максимум. С минимальным пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уже не 15, а 20. И не в Москве. Доставка ещё 5. 

Но в целом согласен. Смысла капиталить нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сделал раскокосовку по хард схеме от белковода. Сверху шуму, снизу бг109. И всё. За 7500км на том же самом фуксе ни грамма по щупу. Сейчас залил идемицу зепро. Мотор вообще не слышно до 3000об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

kirusha27 BG до или после всех процедур мыл?

Сначала шумма, потом бг. 

Всё за один заход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirusha27 получается шума ушла в поддон и сверху ещё залил BG , лютая смесь получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...