Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите выбрать масло 0w20.

Вот вводные:

1) Honda Jazz GD

2) L15A ( мотор свапнутый с Honda Airwave) на данный момент пробег этого мотора около 110ткм

3) Заправочный объём 3.7 L

4) Место эксплуатации г.Москва

5) Режим эксплуатации Город/Трасса 80/20

6) Интервал замены 5000-7000ткм

7) Катализатор Евро-3

8) Доступны все масла

На данный момент уже четвёртую заливку использую Fuchs Titan Syn 0W20. В принципе всё устраивает, кроме того, что подъедает масло.Мотор подъедал масло сразу после установки. Ситуация несколько улучшилась после промывки форсунок Лавром. Но всё равно поджирает. Лил американский оригинал в серебристых канистрах, его тоже поджирало. Доливаю 0.5л/5000км. Мотор периодически кручу, но не постоянно. В основном 2000-4000 об.мин (вариатор старается "экономить")

От масла нужен низкий угар, тихая работа двигателя и экономия топлива. Своих предпочтений нет, потому что после прочтения форумов выбор то собственно говоря небольшой. Или Idemitsu Zepro 0W20 или какое нибудь другое масло. Масло в любом случае стараюсь менять на пробеге 5000км. 7000км это край.

Если чот забыл написать, то спрашивайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Новосиб сказал:

kirusha27 получается шума ушла в поддон и сверху ещё залил BG , лютая смесь получилась

Да. Я в принципе не боялся, потому что мотор неубиваемый. На теперешнем своём  CFNA я бы такое проделать не рискнул))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirusha27 на BCE 1.6 профилактику после зимы делаю BG , но после этих процедур я езжу на дешёвеньком кряке  1500км и сливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

kirusha27 на BCE 1.6 профилактику после зимы делаю BG , но после этих процедур я езжу на дешёвеньком кряке  1500км и сливаю.

Начитался про покрытие на поршнях. Ссыкотно))) 

Хотя у меня по плану на следующую замену масла пена протек карбон икс. Может быть совмещу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новосиб сказал:

kirusha27 получается шума ушла в поддон и сверху ещё залил BG , лютая смесь получилась

Жесть ..имхо

-и чего Делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

Жесть ..имхо

-и чего Делать ?

в его случае всё нормально , помогло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шумма достаточно безопасный препарат. Она конечно не предназначена для работы в составе масла, но думаю есть некая защита от дурака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kirusha27 сказал:

Ну шумма достаточно безопасный препарат. Она конечно не предназначена для работы в составе масла, но думаю есть некая защита от дурака. 

Хоршо сказал..имхо:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...