Перейти к публикации

Какое масло в volvo s40 2006 2.4 B5244S5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, какое масло лучше всего залить на двигатель B5244S5 в volvo s40 2.4 2006г

наклейка под капотом с рекомендацией отсутствует (отклеена),

Везде вижу рекомендации масла 0w30, у меня в стране (Беларусь) -30 можно сказать не бывает, соответственно как я думаю лучше подходит 5w30


По мкаду 60%, по городу 40%
Последний раз менял масло 7 тыс км назад, но по времени это заняло 1 год от последней смены.

пробег 190к. расход 9.8 в среднем

объем для замены — 5.8л

сейчас мобил 5в30 esp 1, доливать пришлось 1.5л

 

читал подробные рекомендации с этих ссылок, но особо не понял какое масло лучше выбрать мне из 5w30

https://www.drive2.ru/b/1777676/

https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Как я понял из статей лучше смотреть из А3/В4 approved MB 229.5

заметил что многие хвалят масло производителя valvoline, но какое именно из списка масел valvoline лучше подходит, без понятия

Изменено пользователем auto_oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.08.2018 в 17:26, auto_oil сказал:

Здравствуйте, какое масло лучше всего залить на двигатель B5244S5 в volvo s40 2.4 2006г

наклейка под капотом с рекомендацией отсутствует (отклеена),

Везде вижу рекомендации масла 0w30, у меня в стране (Беларусь) -30 можно сказать не бывает, соответственно как я думаю лучше подходит 5w30


По мкаду 60%, по городу 40%
Последний раз менял масло 7 тыс км назад, но по времени это заняло 1 год от последней смены.

пробег 190к. расход 9.8 в среднем

объем для замены — 5.8л

сейчас мобил 5в30 esp 1, доливать пришлось 1.5л

 

читал подробные рекомендации с этих ссылок, но особо не понял какое масло лучше выбрать мне из 5w30

https://www.drive2.ru/b/1777676/

https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Как я понял из статей лучше смотреть из А3/В4 approved MB 229.5

заметил что многие хвалят масло производителя valvoline, но какое именно из списка масел valvoline лучше подходит, без понятия

А кстати насчет 5W30 - думаю, что это не критично, можно и с такими показателями залить, если нет сильных холодов. Для меня всегда было загадкой, почему производитель рекомендует конкретные варианты, все ж в разных условиях живут. Кто на юге - им вообще нулевка неактуальна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, так вот, приобрёл аналогичный аппарат, кучу инфы перелопатив, но однозначного ответа нет, хочу остановиться на лукойле, голова болит при покупке оригинал, нет, морозить масло и тд нет времени и желания, поэтому сделаем выбор на нашего не подделываемого производителя, кучу инфы перерыл, кто, что пишет, но глаз упал на 2 масла от лукойла, 1 это армотек 5-30 а5, для форда, судя по анализу это почти 0ка, в своём форде в свое время мне оно очень понравилось, 2) это генезис поляртек 0-40, там интересней база и а3, но смущает 40ка, не слишком густовато будет? Главная проблема заключается в том, что не могу определиться, какому допуску придерживаться, а5 или а3, замена масла каждые 5-7т, или 2 раза в год, перед зимой, после зимы) 

Изменено пользователем Bel136
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bel136 сказал:

сделаем выбор на нашего не подделываемого производителя

вы в плену у иллюзии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Texacoman сказал:

вы в плену у иллюзии

Вы стречали поддельный поляртек или армотек а5? Поделитесь где с этим можно ознакомиться, + заправки лука на 95% исключат левак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bel136 сказал:

Вы стречали поддельный поляртек или армотек а5? Поделитесь где с этим можно ознакомиться, + заправки лука на 95% исключат левак

Вопрос был не в том есть ли левак на лукойловских заправках, а в том, что отечественные масла не подделывают. Уверен в том, что подделывают всё, что хорошо продаётся. На различных видео с арестованным контрафактом вместе с мобилом и шелом вполне себе уживаются и лукойл с газпромом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Texacoman сказал:

Вопрос был не в том есть ли левак на лукойловских заправках, а в том, что отечественные масла не подделывают. Уверен в том, что подделывают всё, что хорошо продаётся. На различных видео с арестованным контрафактом вместе с мобилом и шелом вполне себе уживаются и лукойл с газпромом.

Креме вашей уверенности, какие нибудь факты подделки данных масел ещё есть!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bel136 сказал:

Креме вашей уверенности, какие нибудь факты подделки данных масел ещё есть!? 

Упомянутое видео и отечественные масла на них для вас не подходит?

 

Некоторые просят подтвердить очевидные вещи. Я вот затруднюсь доказывать вам, что в проводах течёт ток. Попросите у меня факты и я вам их не дам.

Вы считаете, что отечественные масла не подделывают? А факты у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Texacoman сказал:

Упомянутое видео и отечественные масла на них для вас не подходит?

 

Некоторые просят подтвердить очевидные вещи. Я вот затруднюсь доказывать вам, что в проводах течёт ток. Попросите у меня факты и я вам их не дам.

Вы считаете, что отечественные масла не подделывают? А факты у вас есть?

1) Какое видео? 2) вопрос был про выбор масла, а не подделываемость масла лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bel136 , у меня была выделена цитата. Зачем вы мне говорите про какой-то вопрос?

Вот эта цитата:

9 часов назад, Bel136 сказал:

поэтому сделаем выбор на нашего не подделываемого производителя

 

Вам найти видео?

Например это: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Texacoman сказал:

Bel136 , у меня была выделена цитата. Зачем вы мне говорите про какой-то вопрос?

Вот эта цитата:

 

Вам найти видео?

Например это: 

 

Ну кроме склада железных пустых бочек разных производителей и немного пластмассовой тары, это видео больше ни о чем не говорит, именно реальный случай, когда человек пошёл и купил в магазине левую канистру лукойла есть? 

И даже если и есть левак, то на него нарваться намного меньше шансов, чем других производителей+ доступность этого масла везде и без ограничений, пошёл и купил, но это 2 момент, не надо, пытаться доказать мне, что там левак, меня интересует выбор из этих двух масел, про которых написан изначально мой топик, для темы подделок есть отдельная тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bel136 сказал:

именно реальный случай, когда человек пошёл и купил в магазине левую канистру лукойла есть? 

Нет. Видео с таким случаем у меня нет. Как и видео с мобилом, шелом и проч. У меня вообще таких видео нет.

 

2 минуты назад, Bel136 сказал:

И даже если и есть левак, то на него нарваться намного меньше шансов

Почему? Если хозяин магазина жулик, то он не будет выделять отдельно Лукойл, чтобы именно эта марка была у него настоящая. Зачем? Genesis нормально стоит и зарабатывать на нём можно вполне себе прилично. Да и на дешёвых можно, просто внутри совсем уж д**мо налито, вот и всё. Тот кто их изготавливает не поштучно торгует, а оптом.

6 минут назад, Bel136 сказал:

+ доступность этого масла везде и без ограничений

А на что у нас есть ограничения?

 

6 минут назад, Bel136 сказал:

не надо, пытаться доказать мне, что там левак

А я и не пытаюсь доказывать вам, что там левак. Вы перечитайте с самого начала, что я вам написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bel136 сказал:

Всем привет, так вот, приобрёл аналогичный аппарат, кучу инфы перелопатив, но однозначного ответа нет, хочу остановиться на лукойле, голова болит при покупке оригинал, нет, морозить масло и тд нет времени и желания, поэтому сделаем выбор на нашего не подделываемого производителя, кучу инфы перерыл, кто, что пишет, но глаз упал на 2 масла от лукойла, 1 это армотек 5-30 а5, для форда, судя по анализу это почти 0ка, в своём форде в свое время мне оно очень понравилось, 2) это генезис поляртек 0-40, там интересней база и а3, но смущает 40ка, не слишком густовато будет? Главная проблема заключается в том, что не могу определиться, какому допуску придерживаться, а5 или а3, замена масла каждые 5-7т, или 2 раза в год, перед зимой, после зимы) 

В принципе ты не хапнешь подделку если будешь вести себя осторожно. Покупать масла в крупных торговых сетях либо у дилеров от производителя. Что что а Лента Метро Ашан не работает с мелкими ИП - коими и являются поддельщики (им нужно быстро продать и смыться по тихой, это не серьезный бизнес "на долго".)

 

В Воронеже да, можно перейти на 5W-30 A5/B5 единственное ты лишишься экономии топлива по сравнению с 0W-30.

 
5W-30 ACEA A5/B5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

В принципе ты не хапнешь подделку если будешь вести себя осторожно. Покупать масла в крупных торговых сетях либо у дилеров от производителя. Что что а Лента Метро Ашан не работает с мелкими ИП - коими и являются поддельщики (им нужно быстро продать и смыться по тихой, это не серьезный бизнес "на долго".)

 

В Воронеже да, можно перейти на 5W-30 A5/B5 единственное ты лишишься экономии топлива по сравнению с 0W-30.

 
5W-30 ACEA A5/B5

В ленте и окее рядом 0-30 нет в продаже, кататься по супермаркетам в поисках, не вариант, всякие интернет магазины доверие не вызывают, проблема в том, что не могу определиться по допуску, переход на а5 завязан только с экологической точки зрения или там есть конструктивный нюанс? Ведь по сути на а3 толще маслянная плёнка, выше ресурс двигателя, Polartech 0-40 если как на а3 рассматривать? 

Изменено пользователем Bel136
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

В принципе ты не хапнешь подделку если будешь вести себя осторожно. Покупать масла в крупных торговых сетях либо у дилеров от производителя. Что что а Лента Метро Ашан не работает с мелкими ИП - коими и являются поддельщики (им нужно быстро продать и смыться по тихой, это не серьезный бизнес "на долго".)

 

В Воронеже да, можно перейти на 5W-30 A5/B5 единственное ты лишишься экономии топлива по сравнению с 0W-30.

 
5W-30 ACEA A5/B5

А в Москве остаться на пятерке?

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ванек сказал:

А в Москве остаться на пятерке?

Климат одинаковый, так что проблем не должно быть, у вас дождь, через сутки у нас) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...