Перейти к публикации

Какое масло в volvo s40 2006 2.4 B5244S5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, какое масло лучше всего залить на двигатель B5244S5 в volvo s40 2.4 2006г

наклейка под капотом с рекомендацией отсутствует (отклеена),

Везде вижу рекомендации масла 0w30, у меня в стране (Беларусь) -30 можно сказать не бывает, соответственно как я думаю лучше подходит 5w30


По мкаду 60%, по городу 40%
Последний раз менял масло 7 тыс км назад, но по времени это заняло 1 год от последней смены.

пробег 190к. расход 9.8 в среднем

объем для замены — 5.8л

сейчас мобил 5в30 esp 1, доливать пришлось 1.5л

 

читал подробные рекомендации с этих ссылок, но особо не понял какое масло лучше выбрать мне из 5w30

https://www.drive2.ru/b/1777676/

https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Как я понял из статей лучше смотреть из А3/В4 approved MB 229.5

заметил что многие хвалят масло производителя valvoline, но какое именно из списка масел valvoline лучше подходит, без понятия

Изменено пользователем auto_oil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Согласен, но интересует мнение лося torcon , поскольку многие говорят, что с нулевкой в зиме лучше. Дело все в том, что мне очень по душе оригинал 5-30. Там честно написано на канистре о содержании орг молибдена отчего дизель колбасит мягко и тихо. Канистру оригинальной нулевки не держал. Что в них залито не знаю.Анализов оригинала нет. Логично предположить, что там европейский кастрол как вариант. Но русский кастрол 0-30 мне не понравился. Жидкий, шумный, что наливал дилер.

Не знаю, попробовать Амсойл нулевку или остаться на пятерке оригинале вот в чем вопрос. На остальные извечно русские вопросы что делать и кто виноват ответ есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы от пытливости ума у нас :) Если производитель написал ACEA A5/B5 5W-30, вы живете в Москве/Воронеже, это масло идеально подходит. Морозов экстремальных нет. 

Гуще пленка, лучше защита - не надо здесь. Это не 0W-20 в мотор Volvo... Хватит вам этой вязкости для защиты. :)

 

0W-30 A5/B5 в случае если хочется тихой работы при запуске по утрам, экономии топлива. 0W-30 будет работать лучше, но оно и дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Все проблемы от пытливости ума у нас :) Если производитель написал ACEA A5/B5 5W-30, вы живете в Москве/Воронеже, это масло идеально подходит. Морозов экстремальных нет. 

Гуще пленка, лучше защита - не надо здесь. Это не 0W-20 в мотор Volvo... Хватит вам этой вязкости для защиты. :)

 

0W-30 A5/B5 в случае если хочется тихой работы при запуске по утрам, экономии топлива. 0W-30 будет работать лучше, но оно и дороже. 

Я лил нулевку. Громче чем пятерка. Может нулевку в оригинальной канастре попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы. Помогите дидеьаньу.  Имею такой же движок как тс. 2,4 л 5 цилиндров, 140 лс, 2007 г. Пробег 38 тыс км. Сейчас залит кастрол 0w-30 a3b4. По мануалу и согласно табличке под капотом рекомендуется лить только 0w30 a3b3b4, при экстремальных условиях эксплуатации 0w30 a5b5.  Какое масло выбрать ravenol 0w30 a3b4 или ravenol 0w30 a5b5, пока у них черная пятница? Слышал, что a5b5 вроде как вредно, типа масляная пленка тоньше  Эксплуатация 60%трасса, 40% город. Менять планирую через 15 тыс км. Заранее спасибо. Прошу масла с вязкостью, не рекомендованное производителем, не предлагать. 

Изменено пользователем Byzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Byzon сказал:

Какое масло выбрать ravenol 0w30 a3b4 или ravenol 0w30 a5b5, пока у них черная пятница?

Можешь выбрать любое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите какое лучше залить масло в S40 2008г с мотором B5244S5 для Крыма, 0w30 или же 5w30. морозов в принципе вообще нет, а вот жара бывает ) Спасибо

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gukuu сказал:

S40 2008г с мотором B5244S5 для Крыма, 0w30 или же 5w30. морозов в принципе вообще нет, а вот жара бывает

Вот рекомендация по вязкости для жары(правда движок аналогичный упоминается):

http://new.volvocars.com/ownersdocs/2008/2008_C30/08c30_11.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...