Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Даже как-то по приятней, хоть и немного дешевле. 

A76FA159-D23C-4804-99A1-C4FCC746A078.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Мне тоже данный Dewar's не зашёл- напиток в целом качественный и неплохой- но скучный- тошняк)- на обычного "среднего" потребителя ориентирован- в эти деньги есть образцы любопытнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто интересуется коньяками- скажу так: Лучший коньяк-это АРМАНЬЯК ! По крайней мере, одной ценовой категории. Например, возьмем VSOP.  Сравнивал (не только я, но и жена)- Курвуазье(коньяк VSOP) и Маркиз де Монтескью (арманьяк VSOP).  Арманьяк и букет насыщеннее, и спиртягой в нос не шибает, и послевкусие длиннее. Вообще, пить легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olegt сказал:

Например, возьмем VSOP.

А про XO, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Reins24 сказал:

А про XO, что скажете?

стыжусь, но ХО ни разу не пил. Как то стремно 100 увров за бутылку платить... тем более как говорят, разница в цене не отражает разницы в качестве и вкусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера подарили друзья с югов... Ещё правда не пробовал.

20200118_204956.jpg

20200118_205009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этикетке "забыли" написать "Набодяжено из молдавского виноматериала". Как и все, так называемое вино, в Абхазии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reins24 про "новосветские фруктовые бомбы": Concha Y Toro, Luis Felipe Edwards во многих сетях есть- крупные очень производители, линейки широченные- от 300р и выше.

Я не эксперт конечно, но придумал для себя такое правило- не знаешь что брать, производитель неизвестный- бери то что на данной земле растёт лучше всего:

- Чили- Carmenere

- Аргентина- Malbec

- Уругвай- Tannat

- Германия- Riesling

- Австрия- Gruner Veltliner

- Новая Зеландия- Sauvignon Blanc

- Южная Африка- Pinotage, Chenin Blanc

Ни одного паршивого карменера из Чили мне не попадалось- даже за 300р:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf , спасибо! Сделал скрин, в магазинах поищу че-нить из этого списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SadWolf сказал:

- Германия- Riesling

Gewurztraminer поинтереснее имхо, и про Францию Вы забыли:) Шардоне (Chablis)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Гевюрц тоже нежно люблю, но Рислинг- чуть больше- просто потому что первый иногда уж чересчур парфюмированный. Если уж на то пошло, то оба сорта прославил Эльзас сначала, а потом уже виноделы с Рейна подключились:)

Про Францию умышленно ничего писать не стал. В бочковом Шардоне с длительной выдержкой на осадке- и в Шабли в частности я, увы, ничего не понимаю.

Не моё: "В молодости позволительно иметь любые грехи . Можно даже не любить Шардоне . Но к старости? Если вы не любите Шардоне в молодости, у вас нет ума (что простительно по молодости), а если вы не любите Шардоне в старости то у вас нет сердца"(с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю, кстати, трешку самодельного вина из Х-пойми какого винограда (только цвет видел, когда собирал) - на осадке в погреб  до лета... На вкус пробовал - сухое-сухое получилось (сахара и дрожжей не добавляли совсем)! 

Посадил три саженца Шардоне, Каберне и еще там мелочь (сортовую) россыпью...Надо еще докупить Рислинг, Лидию, Ркацители и Мерло... Размножу, высажу  виноградник и начну производить бухашку! Свою, настоящую, без химии и БЕСПЛАТНО!!! :-) 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SadWolf сказал:

Если уж на то пошло, то оба сорта прославил Эльзас сначала, а потом уже виноделы с Рейна подключились:)

Особенно Riquewihr и Ribeauville:good3: Must see

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 ХЗЧ- это обычно Альфа)))- компот из неё клёвый, а вино... кхе-кхе, своеобразное. Я из винных только Кристалл воткнул в саду пока- остальные столовые- чисто на пробу- пойдет или не пойдет культура, первый год только- посмотрим как проснутся, зима стрёмная какая-то- хоть и под двумя слоями спанбонда 60. чистая винифера на 55 параллели только ботву даст- какие уж там 22% сахара нужные для вина если без шаптализации- в Воронеже шансов побольше конечно- особенно если осень теплая и сухая.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вина, я сейчас вот на этом пока остановился, и даже другого искать не хочется (в последнее время столько перепробовал, был в поисках). Это прямо в яблочко... Такое насыщенное, в меру терпкое, классное вино... Улетучивается очень легко. 

 

Screenshot_20200214_235709.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...